Диалог к уроку № 3

«Электронные курсы по изучению марийского языка»: http://mari-lab.ru/index.php?title=Электронные_курсы Диалог к уроку № 3: — Можно войти, Ямет Тойметович? — Да, пожалуйста, войдите, Айвика Шуматовна! — Добрый день! — Здравствуйте! Проходите! Присаживайтесь! — Спасибо за Вашу любезность! — Значит, Вы живёте в Йошкар-Оле? — Да. Мы с мужем переехали жить в Йошкар-Олу из города Волжска. — Раньше и я жил в Волжске, но уже долгое время проживаю в столице. А где работаете? — Я — журналист. Работаю в редакции. — А по какому делу Вы пришли ко мне? — Я хотела бы взять у Вас интервью. — Сейчас у меня мало времени. Может, побеседуете с моим заместителем? — Можно побеседовать и с Вашим заместителем. — Алло! Шумат Айплатович, пожалуйста, зайдите ко мне! — Добрый день! Приглашали, Ямет Тойметович? — Приглашал, Шумат Айплатович! Пришли из редакции. Придётся Вам дать интервью. — А где товарищ Эшполдин? — Товарищ Эшполдин сегодня в командировке. — Когда вернётся? — Вернётся через три дня. — В таком случае с Вашего позволения я не против дать интервью. — Договорились! Пожалуйста, пригласите гостя в Ваш рабочий кабинет. — Спасибо! Прошу Вас в мой кабинет. — Очень хорошо. Спасибо! До свидания, Ямет Тойметович! — До свидания! Будьте здоровы, Айвика Шуматовна! — Пураш лиеш, Ямет Тойметович!? — Да, порылийза, пурыза, Айвика Шуматовна! — Поро кече! — Салам! Эртыза! Шичса! — Тау поро кумылланда! — Тугеже те Йошкар-Олаште иледа? — Туге. Ме пелашем дене Йошкар-Олашке Волжск ола гыч илаш кусненна. — Ончычшо мыят Волжск олаште иленам, ынде шукертсек рӱдолаште илем. А кушто пашам ыштеда? — Мый журналист улам. Редакцийыште пашам ыштем. — А мый декем могай сомыл дене толын улыда? — Тендан деч интервьюм налнем ыле. — Кызыт мыйын жапем пеш шыгыр. Алмаштышем дене кутыреда гын? — Алмаштышыда денат мутланаш лиеш. — Алло! Шумат Айплатович, порылийза, пурыза мый декем! — Поро кече! Ӱжында, Ямет Тойметович? — Ӱжынам, Шумат Айплатович! Редакций гыч толыныт. Интервьюм пуашда логалеш. — А Эшполдин йолташ кушто? — Эшполдин йолташ таче командировкышто. — Кунам пӧртылеш? — Кум кече гыч пӧртылеш. — Тугеже каласеда гын, мый интервьюм пуаш тореш омыл. — Кутырен келшышна! Порылийза, унам паша пӧлемышкыда ӱжса. — Тау. Айста мыйын пӧлемышкем эртена. — Пеш сай. Тау! Чеверын, Ямет Тойметович! — Чеверын! Таза лийза, Айвика Шуматовна! Играли: Айвика Шуматовна — Светлана Александрова, Ямет Тойметович — Геннадий Сабанцев, Шумат Айплатович — Генрих Тимиряев.

12+
2 просмотра
7 лет назад
12+
2 просмотра
7 лет назад

«Электронные курсы по изучению марийского языка»: http://mari-lab.ru/index.php?title=Электронные_курсы Диалог к уроку № 3: — Можно войти, Ямет Тойметович? — Да, пожалуйста, войдите, Айвика Шуматовна! — Добрый день! — Здравствуйте! Проходите! Присаживайтесь! — Спасибо за Вашу любезность! — Значит, Вы живёте в Йошкар-Оле? — Да. Мы с мужем переехали жить в Йошкар-Олу из города Волжска. — Раньше и я жил в Волжске, но уже долгое время проживаю в столице. А где работаете? — Я — журналист. Работаю в редакции. — А по какому делу Вы пришли ко мне? — Я хотела бы взять у Вас интервью. — Сейчас у меня мало времени. Может, побеседуете с моим заместителем? — Можно побеседовать и с Вашим заместителем. — Алло! Шумат Айплатович, пожалуйста, зайдите ко мне! — Добрый день! Приглашали, Ямет Тойметович? — Приглашал, Шумат Айплатович! Пришли из редакции. Придётся Вам дать интервью. — А где товарищ Эшполдин? — Товарищ Эшполдин сегодня в командировке. — Когда вернётся? — Вернётся через три дня. — В таком случае с Вашего позволения я не против дать интервью. — Договорились! Пожалуйста, пригласите гостя в Ваш рабочий кабинет. — Спасибо! Прошу Вас в мой кабинет. — Очень хорошо. Спасибо! До свидания, Ямет Тойметович! — До свидания! Будьте здоровы, Айвика Шуматовна! — Пураш лиеш, Ямет Тойметович!? — Да, порылийза, пурыза, Айвика Шуматовна! — Поро кече! — Салам! Эртыза! Шичса! — Тау поро кумылланда! — Тугеже те Йошкар-Олаште иледа? — Туге. Ме пелашем дене Йошкар-Олашке Волжск ола гыч илаш кусненна. — Ончычшо мыят Волжск олаште иленам, ынде шукертсек рӱдолаште илем. А кушто пашам ыштеда? — Мый журналист улам. Редакцийыште пашам ыштем. — А мый декем могай сомыл дене толын улыда? — Тендан деч интервьюм налнем ыле. — Кызыт мыйын жапем пеш шыгыр. Алмаштышем дене кутыреда гын? — Алмаштышыда денат мутланаш лиеш. — Алло! Шумат Айплатович, порылийза, пурыза мый декем! — Поро кече! Ӱжында, Ямет Тойметович? — Ӱжынам, Шумат Айплатович! Редакций гыч толыныт. Интервьюм пуашда логалеш. — А Эшполдин йолташ кушто? — Эшполдин йолташ таче командировкышто. — Кунам пӧртылеш? — Кум кече гыч пӧртылеш. — Тугеже каласеда гын, мый интервьюм пуаш тореш омыл. — Кутырен келшышна! Порылийза, унам паша пӧлемышкыда ӱжса. — Тау. Айста мыйын пӧлемышкем эртена. — Пеш сай. Тау! Чеверын, Ямет Тойметович! — Чеверын! Таза лийза, Айвика Шуматовна! Играли: Айвика Шуматовна — Светлана Александрова, Ямет Тойметович — Геннадий Сабанцев, Шумат Айплатович — Генрих Тимиряев.

, чтобы оставлять комментарии