Клип на песню «Медуза»

Слова – Эвелина Цегельник. Музыка – Майкл Мерино. В клипе использованы фрагменты мультфильмов: «Будьте осторожны с медузами», «Медузы-Карапузы» (МУЛЬТиВАРИК ТВ), «Umbrellas», «Cosmo Koala's Aquarium», «Fun Ocean Animals Song», «Немо: Дори и Марлин в стае медуз». МЕДУЗА Подо мной в пучине тонет Небольшой прозрачный зонтик. Я к нему, а он нырнул, Между пальцев ускользнул. И смеётся надо мною: Догадайся, кто такой он?! Взад-вперёд прошёлся юзом Студенистый зонт-медуза, Купол к солнцу развернул И опять на дно нырнул. И опять на дно нырнул. Припев: Пусть там бури, пусть там путчи: В глубине медузам лучше. Ведь с глубин, по крайней мере, Их не выкинет на берег. А на суше от медузы Остаются только лужи. Солнце выглянет, тогда Не оставит и следа! Не оставит и следа! Да-да-да! Вот это да! Удивительный конфуз Происходит у медуз… Вот те раз, ну вот те раз У медузы нету глаз. Лёгких нет и нету жабр. Вот такой абракадабр. И скелет совсем нужен, Не гулять же им по суше. Но зато четыре рта. Уплывай скорей еда! Берегись медуз планктон Могут съесть хоть миллион. Никуда от них не деться: У медуз ведь нету сердца. Пусть там бури, пусть там путчи: В глубине медузам лучше. Ведь с глубин, по крайней мере, Их не выкинет на берег. А на суше от медузы Остаются только лужи. Солнце выглянет, тогда Не оставит и следа! Не оставит и следа! Да-да-да! Вот это да! Враг медузы – черепаха. Разбегаются от страха. У неё ужасный вкус: Очень любит есть медуз. И медузы это знают, И тотчас на дно ныряют. Купол к солнцу развернул И опять на дно нырнул. Купол к солнцу развернул И опять на дно нырнул. И опять на дно нырнул. Пусть там бури, пусть там путчи: В глубине медузам лучше. Ведь с глубин, по крайней мере, Их не выкинет на берег. А на суше от медузы Остаются только лужи. Солнце выглянет, тогда Не оставит и следа! Знают даже карапузы: Очень жалятся медузы! За людьми плывут толпой И щекочут под водой. Мы с медузами играли. Догоняли-удирали. Только мы медуз хватали, те сквозь пальцы утекали. Ни скелета, ни фигуры, Лишь желейная структура. Остаются от медузы На песке горячем лужи, Ну а вскоре, как известно, Только мокрое лишь место. Где медуза – не известно, Лишь пятно на прежнем месте. Вот была она и нету. Не найти уже и следу. Ведь на суше от медузы Остаются только лужи. Солнце выглянет, тогда не оставит и следа! Не оставит и следа… Да-да-да! Вот это да! Вот была она и нет. На песке простыл и след. Удивительный конфуз Происходит у медуз…

12+
112 просмотров
8 месяцев назад
12+
112 просмотров
8 месяцев назад

Слова – Эвелина Цегельник. Музыка – Майкл Мерино. В клипе использованы фрагменты мультфильмов: «Будьте осторожны с медузами», «Медузы-Карапузы» (МУЛЬТиВАРИК ТВ), «Umbrellas», «Cosmo Koala's Aquarium», «Fun Ocean Animals Song», «Немо: Дори и Марлин в стае медуз». МЕДУЗА Подо мной в пучине тонет Небольшой прозрачный зонтик. Я к нему, а он нырнул, Между пальцев ускользнул. И смеётся надо мною: Догадайся, кто такой он?! Взад-вперёд прошёлся юзом Студенистый зонт-медуза, Купол к солнцу развернул И опять на дно нырнул. И опять на дно нырнул. Припев: Пусть там бури, пусть там путчи: В глубине медузам лучше. Ведь с глубин, по крайней мере, Их не выкинет на берег. А на суше от медузы Остаются только лужи. Солнце выглянет, тогда Не оставит и следа! Не оставит и следа! Да-да-да! Вот это да! Удивительный конфуз Происходит у медуз… Вот те раз, ну вот те раз У медузы нету глаз. Лёгких нет и нету жабр. Вот такой абракадабр. И скелет совсем нужен, Не гулять же им по суше. Но зато четыре рта. Уплывай скорей еда! Берегись медуз планктон Могут съесть хоть миллион. Никуда от них не деться: У медуз ведь нету сердца. Пусть там бури, пусть там путчи: В глубине медузам лучше. Ведь с глубин, по крайней мере, Их не выкинет на берег. А на суше от медузы Остаются только лужи. Солнце выглянет, тогда Не оставит и следа! Не оставит и следа! Да-да-да! Вот это да! Враг медузы – черепаха. Разбегаются от страха. У неё ужасный вкус: Очень любит есть медуз. И медузы это знают, И тотчас на дно ныряют. Купол к солнцу развернул И опять на дно нырнул. Купол к солнцу развернул И опять на дно нырнул. И опять на дно нырнул. Пусть там бури, пусть там путчи: В глубине медузам лучше. Ведь с глубин, по крайней мере, Их не выкинет на берег. А на суше от медузы Остаются только лужи. Солнце выглянет, тогда Не оставит и следа! Знают даже карапузы: Очень жалятся медузы! За людьми плывут толпой И щекочут под водой. Мы с медузами играли. Догоняли-удирали. Только мы медуз хватали, те сквозь пальцы утекали. Ни скелета, ни фигуры, Лишь желейная структура. Остаются от медузы На песке горячем лужи, Ну а вскоре, как известно, Только мокрое лишь место. Где медуза – не известно, Лишь пятно на прежнем месте. Вот была она и нету. Не найти уже и следу. Ведь на суше от медузы Остаются только лужи. Солнце выглянет, тогда не оставит и следа! Не оставит и следа… Да-да-да! Вот это да! Вот была она и нет. На песке простыл и след. Удивительный конфуз Происходит у медуз…