Молодо-зелено

Новости Санкт-Петербурга, новости Кировского района, компенсационная посадка, березы, новый сквер Десять молоденьких березок высадили в границах проспекта Стачек и улиц Белоусова, Турбинной и Трефолева. Новая внутридворовая аллея появилась как результат работы программы по компенсационному озеленению. ЗК Это пока они маленькие и тоненькие, но уже через пять лет вырастут с двухэтажный дом, обещают специалисты по озеленению. А местные жители с удовольствием будут созерцать традиционный русский пейзаж и отдыхать в тени березовой аллеи. Такая компенсационная посадка – наиудачнейший пример сотрудничества бизнеса и власти. Деревья за свой счет купил и привез «Газпром». На Кировском заводе компания занимается перевалкой нефтепродуктов, и возможный вред окружающей среде должен быть компенсирован. При этом высаживали березки сами сотрудники корпорации. Помогали им специалисты по озеленению. Сомнений, что деревца приживутся, у них не возникло. Причин тому несколько Да и место выбрано удачно, говорят озеленители – лужайка представляет собой небольшой котлован, а это значит, в нем будет скапливаться вода, что очень хорошо для влаголюбивых берез. Результатом работы остались довольны все. Представители муниципального округа Нарвская застава говорят, что обязательно продолжат подобное сотрудничество с представителями бизнеса - мест в районе для озеленения еще много, хватит на всех

12+
26 просмотров
10 лет назад
12+
26 просмотров
10 лет назад

Новости Санкт-Петербурга, новости Кировского района, компенсационная посадка, березы, новый сквер Десять молоденьких березок высадили в границах проспекта Стачек и улиц Белоусова, Турбинной и Трефолева. Новая внутридворовая аллея появилась как результат работы программы по компенсационному озеленению. ЗК Это пока они маленькие и тоненькие, но уже через пять лет вырастут с двухэтажный дом, обещают специалисты по озеленению. А местные жители с удовольствием будут созерцать традиционный русский пейзаж и отдыхать в тени березовой аллеи. Такая компенсационная посадка – наиудачнейший пример сотрудничества бизнеса и власти. Деревья за свой счет купил и привез «Газпром». На Кировском заводе компания занимается перевалкой нефтепродуктов, и возможный вред окружающей среде должен быть компенсирован. При этом высаживали березки сами сотрудники корпорации. Помогали им специалисты по озеленению. Сомнений, что деревца приживутся, у них не возникло. Причин тому несколько Да и место выбрано удачно, говорят озеленители – лужайка представляет собой небольшой котлован, а это значит, в нем будет скапливаться вода, что очень хорошо для влаголюбивых берез. Результатом работы остались довольны все. Представители муниципального округа Нарвская застава говорят, что обязательно продолжат подобное сотрудничество с представителями бизнеса - мест в районе для озеленения еще много, хватит на всех

, чтобы оставлять комментарии