О ТОМ, ЧТО 4 ИЗ 11 ОПРОШЕННЫХ В МАРИУПОЛЕ НЕ ПРОГОЛОСУЮТ НА РЕФЕРЕНДУМЕ. ОНИ РОССИЯНЕ. ОСТАЛЬНЫЕ ЗА.

Не то, чтобы я не доверял официальным источникам, но имею свойство во всём сомневаться, пока не проверю. Такова суть журналистской профессии. Прочёл результаты социологического опроса, проведённого авторитетной фирмой. Согласно его результатам, за вхождение ДНР в состав России готовы проголосовать 91 процент жителей республики. У меня в Мариуполе огромное множество родственников, друзей, коллег, знакомых. Но я не знаю ни одного человека, который бы сомневался или тем более был бы против вхождения в состав России. Поэтому мне стало интересно, где же прячутся эти самые 9% "отказников". Сегодня мы с коллегами вышли на улицы Мариуполя, чтобы поговорить с людьми на тему предстоящего референдума. Опросить успели 11 человек. Звонок с просьбой принять участие в эфире уважаемого канала прервал нашу работу, и всё же. Четверо из одиннадцати опрошенных - а это 36% - откровенно признались, что не будут голосовать на предстоящем референдуме. Но это только потому, что они и так уже являются гражданами России ) Да, как это ни удивительно, опрашивая случайных людей на улицах, мы в 36% случаев попали на россиян. Это всё же показатель - даже несмотря на то, что количество опрошенных достаточно небольшое. Присутствие здесь России и россиян - это свершившийся факт, это закономерность, это восстановление нарушенного когда-то баланса. И этого никому не изменить. Но речь не об этом. Среди остальных опрошенных мы не услышали ни одного сомнения и ни одного голоса против. Всё это - на видео, абсолютно без цензуры. Правда, два момента пришлось "запикать". Эмоции для мариупольцев, переживших войну - дело понятное и объяснимое. Конечно, говоря официальным языком, репрезентативность нашей сегодняшней выборки недостаточна для каких-либо статистических выводов. Но я верю в то, что эти 9%, если они действительно существуют, всё-таки отбросят свои сомнения и сделают правильный выбор. Выбор в пользу мира, добра и справедливости.

Иконка канала Андрей Киор
627 подписчиков
12+
65 просмотров
4 года назад
12+
65 просмотров
4 года назад

Не то, чтобы я не доверял официальным источникам, но имею свойство во всём сомневаться, пока не проверю. Такова суть журналистской профессии. Прочёл результаты социологического опроса, проведённого авторитетной фирмой. Согласно его результатам, за вхождение ДНР в состав России готовы проголосовать 91 процент жителей республики. У меня в Мариуполе огромное множество родственников, друзей, коллег, знакомых. Но я не знаю ни одного человека, который бы сомневался или тем более был бы против вхождения в состав России. Поэтому мне стало интересно, где же прячутся эти самые 9% "отказников". Сегодня мы с коллегами вышли на улицы Мариуполя, чтобы поговорить с людьми на тему предстоящего референдума. Опросить успели 11 человек. Звонок с просьбой принять участие в эфире уважаемого канала прервал нашу работу, и всё же. Четверо из одиннадцати опрошенных - а это 36% - откровенно признались, что не будут голосовать на предстоящем референдуме. Но это только потому, что они и так уже являются гражданами России ) Да, как это ни удивительно, опрашивая случайных людей на улицах, мы в 36% случаев попали на россиян. Это всё же показатель - даже несмотря на то, что количество опрошенных достаточно небольшое. Присутствие здесь России и россиян - это свершившийся факт, это закономерность, это восстановление нарушенного когда-то баланса. И этого никому не изменить. Но речь не об этом. Среди остальных опрошенных мы не услышали ни одного сомнения и ни одного голоса против. Всё это - на видео, абсолютно без цензуры. Правда, два момента пришлось "запикать". Эмоции для мариупольцев, переживших войну - дело понятное и объяснимое. Конечно, говоря официальным языком, репрезентативность нашей сегодняшней выборки недостаточна для каких-либо статистических выводов. Но я верю в то, что эти 9%, если они действительно существуют, всё-таки отбросят свои сомнения и сделают правильный выбор. Выбор в пользу мира, добра и справедливости.

, чтобы оставлять комментарии