Альфаномика - новый взгляд на биржевую торговлю.

на все вопросы оперативно отвечаем в ТГ канале https://t.me/+DZKVPsxJH7A0YzEy облачный файл со ссылками https://drive.google.com/file/d/1dRi_A-HwSDtbtZuhQKy_rerYyMAKFNQz/view?usp=sharing Наш сегодняшний ролик демонстрирует новый взгляд на биржевую торговлю. И назвали мы его альфаномика, и по сути это означает, что в США пытаются поставить крест на всех стереотипах прошлого века. Это материал из инвестопедии и в ней утверждается что рынки могут быть неэффективными. Первоисточник - это американская статья 2015 года. Вот основной постулат гипотезы об эффективности рынков, но это было адекватным предположением в 1960 годах. А сейчас это фейк, потому что информатизация все изменила. Информация фрагментирована и жестко структурирована, самая важная информация многим недоступна, а все что доступно на поверку оказывается фейком. В итоге биржевая торговля превратилась в азартную игру... И вот основной довод в пользу альфаномики - стимулы для получение информации и арбитраж. Основной стимул - получить информацию хотя бы на несколько микросекунд раньше остальных и успеть проторговать ее. Это принцип любого инсайдера. И одной из самых ценных инсайдерских информаций является инсайд брокеров -это сентимент комьюнити. И чтобы успеть первым его отторговать достаточно поставить сервер вблизи ядра биржи. И вот еще интересныйдовод про шумовых трейдеров, то есть это краткосрочных спекулянтов. Они и важны для арбитража, потому что иногда появление одного нового лота в стакане "в нужное время и в нужном месте" может активировать алгоритм арбитражного робота и привести к пробою стакана на десятки процентов. Вот тут важная практическая идея - инвестировать надо в активы где есть сильный арбитраж. Мы помним про Геймстоп, где использовались опционы для арбитража совершенно шлакового актива, и видим рынок на МБ где нет никаких деривативов на большинство очень сильных компаний. тайминг 00:41 альфаномика - это ответ на ГЭР, это наука о неправильной оценке активов 03:00 инвесторам важная информация недоступна, а то что доступно часто это фейк. 03:35 практики оценивают все иначе чем диванные аналитики из ЦБ и депутаты из ГД 04:25 основной стимул инсайдера - получить информацию на доли секунды раньше остальных 05:10 как скальперы могут обвалить рынок 05:34 инвестировать надо в активы где есть сильный арбитраж 06:31 что такое "Гипотеза адаптивных рынков" ГАР 07:12 мем-акции как пример работы Альфаномики 08:47 ссылки на ролики про поведенческий трейдинг и арбитраж рисков 09:43 плейлисты с информацией, которой нет ни на одном другом канале кроме нашего

12+
149 просмотров
год назад
12+
149 просмотров
год назад

на все вопросы оперативно отвечаем в ТГ канале https://t.me/+DZKVPsxJH7A0YzEy облачный файл со ссылками https://drive.google.com/file/d/1dRi_A-HwSDtbtZuhQKy_rerYyMAKFNQz/view?usp=sharing Наш сегодняшний ролик демонстрирует новый взгляд на биржевую торговлю. И назвали мы его альфаномика, и по сути это означает, что в США пытаются поставить крест на всех стереотипах прошлого века. Это материал из инвестопедии и в ней утверждается что рынки могут быть неэффективными. Первоисточник - это американская статья 2015 года. Вот основной постулат гипотезы об эффективности рынков, но это было адекватным предположением в 1960 годах. А сейчас это фейк, потому что информатизация все изменила. Информация фрагментирована и жестко структурирована, самая важная информация многим недоступна, а все что доступно на поверку оказывается фейком. В итоге биржевая торговля превратилась в азартную игру... И вот основной довод в пользу альфаномики - стимулы для получение информации и арбитраж. Основной стимул - получить информацию хотя бы на несколько микросекунд раньше остальных и успеть проторговать ее. Это принцип любого инсайдера. И одной из самых ценных инсайдерских информаций является инсайд брокеров -это сентимент комьюнити. И чтобы успеть первым его отторговать достаточно поставить сервер вблизи ядра биржи. И вот еще интересныйдовод про шумовых трейдеров, то есть это краткосрочных спекулянтов. Они и важны для арбитража, потому что иногда появление одного нового лота в стакане "в нужное время и в нужном месте" может активировать алгоритм арбитражного робота и привести к пробою стакана на десятки процентов. Вот тут важная практическая идея - инвестировать надо в активы где есть сильный арбитраж. Мы помним про Геймстоп, где использовались опционы для арбитража совершенно шлакового актива, и видим рынок на МБ где нет никаких деривативов на большинство очень сильных компаний. тайминг 00:41 альфаномика - это ответ на ГЭР, это наука о неправильной оценке активов 03:00 инвесторам важная информация недоступна, а то что доступно часто это фейк. 03:35 практики оценивают все иначе чем диванные аналитики из ЦБ и депутаты из ГД 04:25 основной стимул инсайдера - получить информацию на доли секунды раньше остальных 05:10 как скальперы могут обвалить рынок 05:34 инвестировать надо в активы где есть сильный арбитраж 06:31 что такое "Гипотеза адаптивных рынков" ГАР 07:12 мем-акции как пример работы Альфаномики 08:47 ссылки на ролики про поведенческий трейдинг и арбитраж рисков 09:43 плейлисты с информацией, которой нет ни на одном другом канале кроме нашего

, чтобы оставлять комментарии