Иеромонах Роман. «Снится мне одно и то же...»

* * * Снится мне одно и то же — Холод, чернота. Жизнь, которую я про́жил, Перечёркнута. Я иду долиной мрачной, Опустив глаза. Мне бы жить иначе раньше, Да теперь нельзя. Ангеле мой, Ангеле, Увы мне, увы. Надо мною, как солдаты, Замерли друзья. Ну а здесь бредёт куда-то Тот, который я. Подошёл я к краю бездны, Не уйти назад. Предо мною огнь и бесы, Подо мною — ад. Ангеле мой, Ангеле, Увы мне, увы. И меня всего корёжит От бесовских рыл. Жизнь, которую я про́жил, Лучше б я не жил. А они шипят и воют, Каждый гостю рад. В лапах этого конвоя Я спускаюсь в ад. Ангеле мой, Ангеле, Увы мне, увы. Слышу речи, о, несчастный, Как я свято жил, Ну а здесь ещё ужасней От надгробной лжи. Если б ведали у гроба Про мою беду, Не хвалили бы особо, Кто уже в аду. Ангеле мой, Ангеле, Увы мне, увы. Снится мне одно и то же — Холод, чернота, Жизнь, которую я прожил, Перечёркнута. Я иду долиной мрачной, Опустив глаза. Мне бы жить иначе раньше, Да теперь нельзя. 1987 https://vetrovo.ru/snitsya-mne-odno-i-to-zhe/

Иконка канала Ветро́во
792 подписчика
12+
253 просмотра
4 года назад
12+
253 просмотра
4 года назад

* * * Снится мне одно и то же — Холод, чернота. Жизнь, которую я про́жил, Перечёркнута. Я иду долиной мрачной, Опустив глаза. Мне бы жить иначе раньше, Да теперь нельзя. Ангеле мой, Ангеле, Увы мне, увы. Надо мною, как солдаты, Замерли друзья. Ну а здесь бредёт куда-то Тот, который я. Подошёл я к краю бездны, Не уйти назад. Предо мною огнь и бесы, Подо мною — ад. Ангеле мой, Ангеле, Увы мне, увы. И меня всего корёжит От бесовских рыл. Жизнь, которую я про́жил, Лучше б я не жил. А они шипят и воют, Каждый гостю рад. В лапах этого конвоя Я спускаюсь в ад. Ангеле мой, Ангеле, Увы мне, увы. Слышу речи, о, несчастный, Как я свято жил, Ну а здесь ещё ужасней От надгробной лжи. Если б ведали у гроба Про мою беду, Не хвалили бы особо, Кто уже в аду. Ангеле мой, Ангеле, Увы мне, увы. Снится мне одно и то же — Холод, чернота, Жизнь, которую я прожил, Перечёркнута. Я иду долиной мрачной, Опустив глаза. Мне бы жить иначе раньше, Да теперь нельзя. 1987 https://vetrovo.ru/snitsya-mne-odno-i-to-zhe/

, чтобы оставлять комментарии