2024-08-18 Поздравление от космонавтов с 60-летием со дня запуска первых изделий АО «РЕШЕТНЁВ»

18 августа 1964 года состоялся запуск первых самостоятельных изделий фирмы Решетнёва – ракеты-носителя «Космос-3» и трёх экспериментальных спутников связи «Стрела-1». Сегодня сотрудники и ветераны предприятия вспоминают важное для них событие, которое произошло ровно 60 лет назад. И конечно, принимают поздравления. В частности, в этот памятный день железногорские спутникостроители получили видеопослание с орбиты. Его записали с борта МКС Герой России, командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко, космонавты Николай Чуб и Александр Гребёнкин. Что они пожелали решетнёвцам – узнаете из ролика!

Иконка канала АО «РЕШЕТНЁВ»
2 706 подписчиков
12+
52 просмотра
2 года назад
12+
52 просмотра
2 года назад

18 августа 1964 года состоялся запуск первых самостоятельных изделий фирмы Решетнёва – ракеты-носителя «Космос-3» и трёх экспериментальных спутников связи «Стрела-1». Сегодня сотрудники и ветераны предприятия вспоминают важное для них событие, которое произошло ровно 60 лет назад. И конечно, принимают поздравления. В частности, в этот памятный день железногорские спутникостроители получили видеопослание с орбиты. Его записали с борта МКС Герой России, командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко, космонавты Николай Чуб и Александр Гребёнкин. Что они пожелали решетнёвцам – узнаете из ролика!