Реструктуризация во благо пациента

Новости Санкт-Петербурга, новости Кировского района, 14 Городская Больница Коек меньше, но смертность ниже – таков итог оптимизации работы 14-ой городской больницы Кировского района. По новой схеме медучреждение работает с января этого года. Положительные результаты стали заметны сразу – только за несколько месяцев смертность снизилась на 2 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Снх Андрей Васильев, депутат Законодательного Собрания Санкт- Петербурга 14 больница – единственная в городе и стране, где лечат хирургические инфекции. И любые другие заражения. Почти все пациенты попадают сюда по экстренным показаниям. Однако многие из них в дальнейшем не нуждаются в лечении в стационаре. Как говориться – удалили гнойник – можешь идти домой. При старой системе таких относительно нетяжелых пациентов приходилось оставлять в больнице. В больнице расширили центр амбулаторной хирургии, провели там ремонт, организовали работу анестезиологов, добавили коек. И теперь пациенты после процедуры уходят домой. Ведь отнюдь не секрет, что лежать в больнице не любит никто. Всего на обновление медучреждения из городского бюджета потратили 40, 5 миллионов рублей. Кроме ремонта в больнице появилось и новое оборудование. Например, ангиограф. 14-я больница с успехом лечит пациентов с осложнениями на фоне атеросклероза и диабета. Очередей в стационар больницы нет, так как основную массу пациентов составляют те, кто не нуждается в круглосуточном наблюдении, ими с успехом занимается центр амбулаторной хирургии. А в стационаре за счет такого перераспределения потоков улучшились условия, снизилась нагрузка на врачей. И они тем самым больше внимания уделяют своим подопечным, что в итоге сказывается на общем количестве выздоровевших.

18+
37 просмотров
10 лет назад
18+
37 просмотров
10 лет назад

Новости Санкт-Петербурга, новости Кировского района, 14 Городская Больница Коек меньше, но смертность ниже – таков итог оптимизации работы 14-ой городской больницы Кировского района. По новой схеме медучреждение работает с января этого года. Положительные результаты стали заметны сразу – только за несколько месяцев смертность снизилась на 2 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Снх Андрей Васильев, депутат Законодательного Собрания Санкт- Петербурга 14 больница – единственная в городе и стране, где лечат хирургические инфекции. И любые другие заражения. Почти все пациенты попадают сюда по экстренным показаниям. Однако многие из них в дальнейшем не нуждаются в лечении в стационаре. Как говориться – удалили гнойник – можешь идти домой. При старой системе таких относительно нетяжелых пациентов приходилось оставлять в больнице. В больнице расширили центр амбулаторной хирургии, провели там ремонт, организовали работу анестезиологов, добавили коек. И теперь пациенты после процедуры уходят домой. Ведь отнюдь не секрет, что лежать в больнице не любит никто. Всего на обновление медучреждения из городского бюджета потратили 40, 5 миллионов рублей. Кроме ремонта в больнице появилось и новое оборудование. Например, ангиограф. 14-я больница с успехом лечит пациентов с осложнениями на фоне атеросклероза и диабета. Очередей в стационар больницы нет, так как основную массу пациентов составляют те, кто не нуждается в круглосуточном наблюдении, ими с успехом занимается центр амбулаторной хирургии. А в стационаре за счет такого перераспределения потоков улучшились условия, снизилась нагрузка на врачей. И они тем самым больше внимания уделяют своим подопечным, что в итоге сказывается на общем количестве выздоровевших.

, чтобы оставлять комментарии