О ДЕТСКИХ ЗАБАВАХ В ПОСЛЕВОЕННОМ МАРИУПОЛЕ

Решил прогуляться на железнодорожный вокзал, чтобы посмотреть расписание электричек. И неожиданно увидел такую картину. На площадке между разрушенным зданием вокзала и пригородными кассами веселилась детвора. Под громкую музыку, с аниматорами и волонтёрами, играли в разные игры, танцевали, соревновались, ели сладкую вату... Я уже привык к контрастам сегодняшнего Мариуполя. С одной стороны - наполовину разрушенный город, с другой - небывалый подъём духа его жителей, стремление к как можно более быстрому восстановлению всех сфер жизни. С одной стороны - ежедневный тяжёлый труд во благо несомненно прекрасного будущего Мариуполя и тех, кто его любит, с другой - масса загорающих и купающихся людей на пляжах, переполненные кафешки, большое количество гуляющих по вечерам мариупольцев, весёлая детвора, находящая себе самые разные позитивные занятия, нередко - с помощью таких вот волонтёров и представителей городской администрации. И когда на фоне обгоревших зданий ты видишь подобные жизнеутверждающие процессы, да ещё и с участием детей - ты понимаешь, что силы добра, силы позитива, силы непреодолимого желания жить и работать в свободном от языкового, культурного, тарифного, религиозного и образовательного геноцида многонациональном Мариуполе - эти силы непобедимы.

Иконка канала Андрей Киор
627 подписчиков
12+
34 просмотра
4 года назад
12+
34 просмотра
4 года назад

Решил прогуляться на железнодорожный вокзал, чтобы посмотреть расписание электричек. И неожиданно увидел такую картину. На площадке между разрушенным зданием вокзала и пригородными кассами веселилась детвора. Под громкую музыку, с аниматорами и волонтёрами, играли в разные игры, танцевали, соревновались, ели сладкую вату... Я уже привык к контрастам сегодняшнего Мариуполя. С одной стороны - наполовину разрушенный город, с другой - небывалый подъём духа его жителей, стремление к как можно более быстрому восстановлению всех сфер жизни. С одной стороны - ежедневный тяжёлый труд во благо несомненно прекрасного будущего Мариуполя и тех, кто его любит, с другой - масса загорающих и купающихся людей на пляжах, переполненные кафешки, большое количество гуляющих по вечерам мариупольцев, весёлая детвора, находящая себе самые разные позитивные занятия, нередко - с помощью таких вот волонтёров и представителей городской администрации. И когда на фоне обгоревших зданий ты видишь подобные жизнеутверждающие процессы, да ещё и с участием детей - ты понимаешь, что силы добра, силы позитива, силы непреодолимого желания жить и работать в свободном от языкового, культурного, тарифного, религиозного и образовательного геноцида многонациональном Мариуполе - эти силы непобедимы.

, чтобы оставлять комментарии