Песня «МОРСКОЙ БАТЛ»
Слова Эвелина Цегельник. Музыка Майкл Мерино. КАК КАШАЛОТ С КАСАТКОЙ ТЯГАЛСЯ На песке морском лежит Кашалот – огромный кит. Как с горы с него течёт Ручейком холодный пот. Кит из моря без оглядки Убежал от злой Касатки. От Касатки убежал, Да в песке морском застрял. Он лежит и еле дышит. Нет ни тента здесь, ни крыши. Без воды на солнце тяжко! Слёзы льёт ручьём, бедняжка. Припев: –Помогите кто чем может. У меня щас треснет кожа. Без воды я не могу. От жары сейчас умру. Во все стороны сигналы Шлют китовые радары: –Бог Нептун, мне рыб не надо, Лишь верни меня обратно. В синем море я рождён, И хочу скорей в свой дом. Поскорей верни обратно. А Касатку ту не надо! Лишь верни меня обратно. А Касатка, знай, хохочет, Да огромный ножик точит. Хахахахаха-хахочет Съесть кита касатка хочет. –Ну прощайся, – говорит – Съем тебя я, Рыба-Кит. Завтрак свой начну пока с твоего, Кит, языка. Ну-ка, высуни язык: будет мясо на шашлык. Рыба-кит, на всякий случай, Притворился тёмной тучей: –Позабудь про мой язык. Я им есть и пить привык. Горький он и очень липкий, Отобедай лучше рыбкой. Во все стороны сигналы Шлют китовые радары: –Бог Нептун, мне рыб не надо, Лишь верни меня обратно. В синем море я рождён, И хочу скорей в свой дом. Поскорей верни обратно. А Касатку ту не надо! Лишь верни меня обратно. А Касатка, знай, хохочет, Да огромный ножик точит. Хахахахаха-хахочет, Съесть кита Касатка хочет. Над водой как птица взвилась: Рядом с жертвой приземлилась. –Сам я знаю, что мне есть! Или в пасть прикажешь лезть? Подавай сюда язык. Я к отказам не привык! Остальное на обед. Рыбных сделаю котлет. Во все стороны сигналы Шлют китовые радары: –Бог Нептун, мне рыб не надо, Лишь верни меня обратно. В синем море я рождён, И хочу скорей в свой дом. Поскорей верни обратно. А Касатку ту не надо! Лишь верни меня обратно. Начались тут кошки-мышки. Кит-Касатка ближе, ближе… На песок горячий бряк… Сам попал злодей в просак: Он лежит теперь на брюхе, И его кусают мухи… Кашалота утром рано Опускали в море краном. А Касатку лесовоз Тралил в море прям за хвост. Прям за хвост. Во все стороны сигналы Шлют китовые радары: –Бог Нептун, мне рыб не надо, Лишь верни меня обратно. В синем море я рождён, И хочу скорей в свой дом. Поскорей верни обратно. А Касатку ту не надо! Лишь верни меня обратно. Только кит воды коснулся – Шустрой рыбкой обернулся. Вверх пустил большой фонтан, И умчался в океан. А Касатка, а Касатка поцелуй послала сладкий. За китом пошла по следу, Чтоб успеть поймать к обеду.
Слова Эвелина Цегельник. Музыка Майкл Мерино. КАК КАШАЛОТ С КАСАТКОЙ ТЯГАЛСЯ На песке морском лежит Кашалот – огромный кит. Как с горы с него течёт Ручейком холодный пот. Кит из моря без оглядки Убежал от злой Касатки. От Касатки убежал, Да в песке морском застрял. Он лежит и еле дышит. Нет ни тента здесь, ни крыши. Без воды на солнце тяжко! Слёзы льёт ручьём, бедняжка. Припев: –Помогите кто чем может. У меня щас треснет кожа. Без воды я не могу. От жары сейчас умру. Во все стороны сигналы Шлют китовые радары: –Бог Нептун, мне рыб не надо, Лишь верни меня обратно. В синем море я рождён, И хочу скорей в свой дом. Поскорей верни обратно. А Касатку ту не надо! Лишь верни меня обратно. А Касатка, знай, хохочет, Да огромный ножик точит. Хахахахаха-хахочет Съесть кита касатка хочет. –Ну прощайся, – говорит – Съем тебя я, Рыба-Кит. Завтрак свой начну пока с твоего, Кит, языка. Ну-ка, высуни язык: будет мясо на шашлык. Рыба-кит, на всякий случай, Притворился тёмной тучей: –Позабудь про мой язык. Я им есть и пить привык. Горький он и очень липкий, Отобедай лучше рыбкой. Во все стороны сигналы Шлют китовые радары: –Бог Нептун, мне рыб не надо, Лишь верни меня обратно. В синем море я рождён, И хочу скорей в свой дом. Поскорей верни обратно. А Касатку ту не надо! Лишь верни меня обратно. А Касатка, знай, хохочет, Да огромный ножик точит. Хахахахаха-хахочет, Съесть кита Касатка хочет. Над водой как птица взвилась: Рядом с жертвой приземлилась. –Сам я знаю, что мне есть! Или в пасть прикажешь лезть? Подавай сюда язык. Я к отказам не привык! Остальное на обед. Рыбных сделаю котлет. Во все стороны сигналы Шлют китовые радары: –Бог Нептун, мне рыб не надо, Лишь верни меня обратно. В синем море я рождён, И хочу скорей в свой дом. Поскорей верни обратно. А Касатку ту не надо! Лишь верни меня обратно. Начались тут кошки-мышки. Кит-Касатка ближе, ближе… На песок горячий бряк… Сам попал злодей в просак: Он лежит теперь на брюхе, И его кусают мухи… Кашалота утром рано Опускали в море краном. А Касатку лесовоз Тралил в море прям за хвост. Прям за хвост. Во все стороны сигналы Шлют китовые радары: –Бог Нептун, мне рыб не надо, Лишь верни меня обратно. В синем море я рождён, И хочу скорей в свой дом. Поскорей верни обратно. А Касатку ту не надо! Лишь верни меня обратно. Только кит воды коснулся – Шустрой рыбкой обернулся. Вверх пустил большой фонтан, И умчался в океан. А Касатка, а Касатка поцелуй послала сладкий. За китом пошла по следу, Чтоб успеть поймать к обеду.




