Консультативно-диагностический центр для детей № 2

[edit] 65 лет - серьезный юбилей. Правда, отсчет с момента основания этого лечебного учреждения ведется от дня рождения знаменитой десятой детской больницы, которая располагалась здесь ранее. Больница не исчезла. Остался коллектив врачей и медсестер, остались особенные традиции, которые передаются из поколения в поколение. Прохождение уже первого этапа , - регистратуры, вызывает приятное удивление у впервые пришедших сюда родителей. Тамара Бурцева, руководитель центра, считает, что лечение - это не только наука, но и искусство. Торжественное собрание коллектива по поводу юбилея своего любимого центра совсем не походило на торжественное собрание. Скорее, это был семейный праздник без официальных речей, но с теплыми словами пожеланий. По особенной дружелюбной атмосфере в конференц-зале можно было смело сказать, что здесь собрались не просто коллеги, но единомышленники и искренние энтузиасты своего дела. Пятилетняя Настя пришла в диагностический центр со своим дедушкой. Он здесь впервые, а Настя уже не раз приходила на процедуры в кабинет физиотерапии. Поскольку консультативно-диагностический центр # 2 - дневной стационар, здесь есть палаты и игровые комнаты для детей. Консультативно-диагностический центр рассчитан на 120 коек. Диагностика и лечение здесь бесплатны. Все 14 врачей и 28 медсестер имеют высшую квалификационную категорию. У всех стаж работы в медицине - не менее двадцати лет. Бывшая десятая детская больница перепрофилировалась в диагностический центр, когда была построена первая городская больница. К такому лечебному учреждению - и особенное внимание властей района. С мамой и папой в больницу идти совсем не страшно. Маленькому Саше Тарасевичу - чуть больше года. В центре он наблюдается с двухмесячного возраста. Врачи учреждения спасли ребенка от смертельной инфекции. Действительно, счастье родителей - когда здоровы их дети. И можно сказать на их счастье существует такой диагностический центр в Кировском районе Санкт-Петербурга, в котором высокий профессионализм врачей начинается с такого простого понятия, как человеческое отношение к пациенту и уважение к его личности, даже если эта личность еще совсем ничего не понимает.

12+
104 просмотра
12 лет назад
12+
104 просмотра
12 лет назад

[edit] 65 лет - серьезный юбилей. Правда, отсчет с момента основания этого лечебного учреждения ведется от дня рождения знаменитой десятой детской больницы, которая располагалась здесь ранее. Больница не исчезла. Остался коллектив врачей и медсестер, остались особенные традиции, которые передаются из поколения в поколение. Прохождение уже первого этапа , - регистратуры, вызывает приятное удивление у впервые пришедших сюда родителей. Тамара Бурцева, руководитель центра, считает, что лечение - это не только наука, но и искусство. Торжественное собрание коллектива по поводу юбилея своего любимого центра совсем не походило на торжественное собрание. Скорее, это был семейный праздник без официальных речей, но с теплыми словами пожеланий. По особенной дружелюбной атмосфере в конференц-зале можно было смело сказать, что здесь собрались не просто коллеги, но единомышленники и искренние энтузиасты своего дела. Пятилетняя Настя пришла в диагностический центр со своим дедушкой. Он здесь впервые, а Настя уже не раз приходила на процедуры в кабинет физиотерапии. Поскольку консультативно-диагностический центр # 2 - дневной стационар, здесь есть палаты и игровые комнаты для детей. Консультативно-диагностический центр рассчитан на 120 коек. Диагностика и лечение здесь бесплатны. Все 14 врачей и 28 медсестер имеют высшую квалификационную категорию. У всех стаж работы в медицине - не менее двадцати лет. Бывшая десятая детская больница перепрофилировалась в диагностический центр, когда была построена первая городская больница. К такому лечебному учреждению - и особенное внимание властей района. С мамой и папой в больницу идти совсем не страшно. Маленькому Саше Тарасевичу - чуть больше года. В центре он наблюдается с двухмесячного возраста. Врачи учреждения спасли ребенка от смертельной инфекции. Действительно, счастье родителей - когда здоровы их дети. И можно сказать на их счастье существует такой диагностический центр в Кировском районе Санкт-Петербурга, в котором высокий профессионализм врачей начинается с такого простого понятия, как человеческое отношение к пациенту и уважение к его личности, даже если эта личность еще совсем ничего не понимает.

, чтобы оставлять комментарии