"МАРИУПОЛЬСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ": ПРОДОЛЖАЕМ БОРОТЬСЯ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ
Отвечая на вопросы наших подписчиков и коллег, информируем. Нами подготовлен очередной пакет документов для регистрации некоммерческой организации "Мариупольское телевидение" в формате общественного телевидения. Завтра он будет отправлен "Почтой Донбасса" в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Донецкой Народной Республике. Хронология наших попыток зарегистрироваться (и не только наших) изложена на страницах крупного федерального СМИ "Украина.ру", принадлежащего Международному информационному агентству "Россия сегодня" в статье "Недалеко от войны. Почему чиновники Донецка не слышат общественников Мариуполя". https://ukraina.ru/20250411/nedaleko-ot-voyny-pochemu-chinovniki-donetska-ne-slyshat-obschestvennikov-mariupolya-1062457495.html Продолжаем обсуждать эту тему в СМИ в надежде, что огласка проблемы поможет сдвинуть её с мёртвой точки - публикуем запись вчерашнего эфира на федеральном радио "Спутник" (вещает в двадцати странах). Также напомним, что в российском правовом поле общественная организация может существовать и без образования юридического лица, на основании решения Учредительного собрания с утверждением Устава. Такое собрание "Мариупольское телевидение" провело два года назад, 30 апреля 2023 года. Более пятидесяти человек тогда проголосовали "За". Подробности здесь. https://t.me/a_kior/205 И мы не просто существуем. За это время нами произведены сотни часов высококачественного контента о Мариуполе, который разошёлся и продолжает расходиться не только по крупным российским СМИ, но и за рубежом, показывая всему миру правду о происходящих событиях. Очень жаль, что всё это время наша команда работает на чистом энтузиазме, не имея права на финансирование, гранты и другую поддержку. Потому что у чиновников донецкого Минюста "индивидуальное видение". Разумеется, не ради денег мы это делаем, иначе могли бы уже давно согласиться на множество соблазнительных предложений о партнёрстве. Независимая журналистика, выражение мнения простых людей и реализация собственных творческих замыслов десятков членов нашей команды - к этому мы движемся. И достигнем своей цели. P.S.: Один из наших проектов, снятый совместно с Мариупольским эстрадно-симфоническим оркестром: https://rutube.ru/video/775298bb690e9bdc47f2c95ad354664c/
Отвечая на вопросы наших подписчиков и коллег, информируем. Нами подготовлен очередной пакет документов для регистрации некоммерческой организации "Мариупольское телевидение" в формате общественного телевидения. Завтра он будет отправлен "Почтой Донбасса" в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Донецкой Народной Республике. Хронология наших попыток зарегистрироваться (и не только наших) изложена на страницах крупного федерального СМИ "Украина.ру", принадлежащего Международному информационному агентству "Россия сегодня" в статье "Недалеко от войны. Почему чиновники Донецка не слышат общественников Мариуполя". https://ukraina.ru/20250411/nedaleko-ot-voyny-pochemu-chinovniki-donetska-ne-slyshat-obschestvennikov-mariupolya-1062457495.html Продолжаем обсуждать эту тему в СМИ в надежде, что огласка проблемы поможет сдвинуть её с мёртвой точки - публикуем запись вчерашнего эфира на федеральном радио "Спутник" (вещает в двадцати странах). Также напомним, что в российском правовом поле общественная организация может существовать и без образования юридического лица, на основании решения Учредительного собрания с утверждением Устава. Такое собрание "Мариупольское телевидение" провело два года назад, 30 апреля 2023 года. Более пятидесяти человек тогда проголосовали "За". Подробности здесь. https://t.me/a_kior/205 И мы не просто существуем. За это время нами произведены сотни часов высококачественного контента о Мариуполе, который разошёлся и продолжает расходиться не только по крупным российским СМИ, но и за рубежом, показывая всему миру правду о происходящих событиях. Очень жаль, что всё это время наша команда работает на чистом энтузиазме, не имея права на финансирование, гранты и другую поддержку. Потому что у чиновников донецкого Минюста "индивидуальное видение". Разумеется, не ради денег мы это делаем, иначе могли бы уже давно согласиться на множество соблазнительных предложений о партнёрстве. Независимая журналистика, выражение мнения простых людей и реализация собственных творческих замыслов десятков членов нашей команды - к этому мы движемся. И достигнем своей цели. P.S.: Один из наших проектов, снятый совместно с Мариупольским эстрадно-симфоническим оркестром: https://rutube.ru/video/775298bb690e9bdc47f2c95ad354664c/




