УЧИМСЯ ГОТОВИТЬ с ЕКАТЕРИНОЙ Р.: оладушки с грушей и курагой
Видео от 26.07.2020 Чтобы приготовить такие оладушки, вам потребуется: 2 куриных яйца (средние или крупные) 200 мл молока (у меня была Агуша) 1 стакан (150 г) сахара (у меня марки Промидекс) 1 стакан муки (например, Макфа) 1 средняя груша 4 ягодки кураги 4-5 ст.л. подсолнечного масла (например, Олейна) Взбивать можно венчиком или миксером. Миксером, конечно быстрее. 1. Выливаем яйца в миску, немного взбиваем венчиком. 2. Добавляем молоко и снова взбиваем. 3. Добавляем сахар, взбиваем. 4. Добавляем муку и тщательно взбиваем, чтобы не было комочков. 5. Нарезаем грушу как нравится, можно потереть на тёрке. Добавляем в тесто и хорошо перемешиваем. 6. Нарезаем курагу мелкими кусочками и также добавляем в тесто, перемешиваем. Тесто должно получиться как густая сметана. 7. Добавляем подсолнечное масло в тесто, перемешиваем. И немного масла на сковороду. Если оладушки подгорают, добавьте в тесто ещё немного масла или (и) подливайте на сковороду. Выпекаем на среднем огне в зависимости от вашей плиты. У меня электрическая 6 меток. Пекла на 3-ке. Если вам понравился рецепт, то ставьте лайки и обязательно пишите комментарии получилось ли у вас) А если вы знаете классные и несложные рецепты, то также поделитесь в комментариях) #рецепты #оладушки #блинчики
Видео от 26.07.2020 Чтобы приготовить такие оладушки, вам потребуется: 2 куриных яйца (средние или крупные) 200 мл молока (у меня была Агуша) 1 стакан (150 г) сахара (у меня марки Промидекс) 1 стакан муки (например, Макфа) 1 средняя груша 4 ягодки кураги 4-5 ст.л. подсолнечного масла (например, Олейна) Взбивать можно венчиком или миксером. Миксером, конечно быстрее. 1. Выливаем яйца в миску, немного взбиваем венчиком. 2. Добавляем молоко и снова взбиваем. 3. Добавляем сахар, взбиваем. 4. Добавляем муку и тщательно взбиваем, чтобы не было комочков. 5. Нарезаем грушу как нравится, можно потереть на тёрке. Добавляем в тесто и хорошо перемешиваем. 6. Нарезаем курагу мелкими кусочками и также добавляем в тесто, перемешиваем. Тесто должно получиться как густая сметана. 7. Добавляем подсолнечное масло в тесто, перемешиваем. И немного масла на сковороду. Если оладушки подгорают, добавьте в тесто ещё немного масла или (и) подливайте на сковороду. Выпекаем на среднем огне в зависимости от вашей плиты. У меня электрическая 6 меток. Пекла на 3-ке. Если вам понравился рецепт, то ставьте лайки и обязательно пишите комментарии получилось ли у вас) А если вы знаете классные и несложные рецепты, то также поделитесь в комментариях) #рецепты #оладушки #блинчики




