монолог Фауста
Темнота внутри рождает яркий свет, Я ищу во всём логичный, трезвый след. Там, где хаос правит, я держу баланс, Каждый ложный шаг — для истины нюанс. Я иду сквозь мрак, ломая города, Но рождаю жизнь из пепла и стыда. «Я — часть той силы, что вечно хочет зла, Но вечно благо совершает!» Звучат пророчества, сгорая дотла, Пока безумный мир блуждает. Мы ищем свет, но падаем во тьму, Где каждый сам себя спасает. Что нужно нам — того не знаем мы, Слепые пленники холодной, вечной тьмы. А то, что знаем — давит камнем грудь, Ненужный груз, чтоб продолжать наш путь. Бежим от истин, верим в миражи, Плетём узоры из красивой лжи. Кто ищет — тот завязан в узелки, Блуждает слепо у крутой реки. Ошибки — это плата за ответ, Ведь без блужданий не увидишь свет! «Я — часть той силы, что вечно хочет зла, Но вечно благо совершает!» Звучат пророчества, сгорая дотла, Пока безумный мир блуждает. Мы ищем свет, но падаем во тьму, Где каждый сам себя спасает.
Темнота внутри рождает яркий свет, Я ищу во всём логичный, трезвый след. Там, где хаос правит, я держу баланс, Каждый ложный шаг — для истины нюанс. Я иду сквозь мрак, ломая города, Но рождаю жизнь из пепла и стыда. «Я — часть той силы, что вечно хочет зла, Но вечно благо совершает!» Звучат пророчества, сгорая дотла, Пока безумный мир блуждает. Мы ищем свет, но падаем во тьму, Где каждый сам себя спасает. Что нужно нам — того не знаем мы, Слепые пленники холодной, вечной тьмы. А то, что знаем — давит камнем грудь, Ненужный груз, чтоб продолжать наш путь. Бежим от истин, верим в миражи, Плетём узоры из красивой лжи. Кто ищет — тот завязан в узелки, Блуждает слепо у крутой реки. Ошибки — это плата за ответ, Ведь без блужданий не увидишь свет! «Я — часть той силы, что вечно хочет зла, Но вечно благо совершает!» Звучат пророчества, сгорая дотла, Пока безумный мир блуждает. Мы ищем свет, но падаем во тьму, Где каждый сам себя спасает.



