Неиссякаемый бег памяти!

Новости районов Санкт-Петербурга, Новости Кировского района, администрация Кировского района, 34-й Традиционный легкоатлетический Пробег, блокада Ленинграда, 8 сентября день когда замкнулось кольцо блокады, глава администрации Кировского района Сергей Иванов, депутат ЗагСа Андрей Васильев. Уже в 34-й раз, тысячи людей передают вахту памяти и признательности, одевая спортивную форму и участвуя в пробеге по юго-западному рубежу обороны Ленинграда. Не важно, кто какую дистанцию для себя выбрал: два, четыре или десять километров, главное, чтобы эти слова вновь привлекли внимание окружающих и откликнулись в каждом сердце. Возрастных ограничений в акции нет. Тот, кто чувствует в себе силы и духовную, историческую связь с героическими защитниками Ленинграда и блокадниками, тот и встаёт в этот дружный, спортивный строй памяти. Были среди бегунов и дети войны. Пробежал сегодня 79-летний Анатолий Александрович самую длинную десятикилометровую дистанцию и пришёл к финишу одним из лидеров. Но сам, пробег это всего лишь начало праздника. После чая из настоящей полевой кухни, на открытом огне, участникам марафона, гостям праздника и конечно же ветеранам, был предложен замечательный душевный концерт. Среди мальчишек и их пап, конечно же, огромным вниманием пользовалась техника военных лет. Представлен был даже самолёт, на котором молодые люди могли ощутить себя отважными лётчиками. Так же можно было окунуться в атмосферу оборонительного боя, залёчь с пулёмётом в укрытии и не дать врагу войти в родной город. В целом праздник, получился очень светлый и искренний. Победители получили заслуженные награды. Ну а жители Кировского района еще раз доказали, что память о Великой Отечественной Войне – это святое и непоколебимое состояние нашего духа.

12+
13 просмотров
11 лет назад
12+
13 просмотров
11 лет назад

Новости районов Санкт-Петербурга, Новости Кировского района, администрация Кировского района, 34-й Традиционный легкоатлетический Пробег, блокада Ленинграда, 8 сентября день когда замкнулось кольцо блокады, глава администрации Кировского района Сергей Иванов, депутат ЗагСа Андрей Васильев. Уже в 34-й раз, тысячи людей передают вахту памяти и признательности, одевая спортивную форму и участвуя в пробеге по юго-западному рубежу обороны Ленинграда. Не важно, кто какую дистанцию для себя выбрал: два, четыре или десять километров, главное, чтобы эти слова вновь привлекли внимание окружающих и откликнулись в каждом сердце. Возрастных ограничений в акции нет. Тот, кто чувствует в себе силы и духовную, историческую связь с героическими защитниками Ленинграда и блокадниками, тот и встаёт в этот дружный, спортивный строй памяти. Были среди бегунов и дети войны. Пробежал сегодня 79-летний Анатолий Александрович самую длинную десятикилометровую дистанцию и пришёл к финишу одним из лидеров. Но сам, пробег это всего лишь начало праздника. После чая из настоящей полевой кухни, на открытом огне, участникам марафона, гостям праздника и конечно же ветеранам, был предложен замечательный душевный концерт. Среди мальчишек и их пап, конечно же, огромным вниманием пользовалась техника военных лет. Представлен был даже самолёт, на котором молодые люди могли ощутить себя отважными лётчиками. Так же можно было окунуться в атмосферу оборонительного боя, залёчь с пулёмётом в укрытии и не дать врагу войти в родной город. В целом праздник, получился очень светлый и искренний. Победители получили заслуженные награды. Ну а жители Кировского района еще раз доказали, что память о Великой Отечественной Войне – это святое и непоколебимое состояние нашего духа.

, чтобы оставлять комментарии