Евгений Дидур - кто влияет на нас

Несколько лет назад, работая на стройке в Санкт-Петербурге, у нас был бригадир, который вел посредственный образ жизни. Мы понимали, что он был из христианской семьи и в данный момент христианином не являлся, мы знали его как человека который живет светской жизнью, без Бога. Однажды вечером, он нашел аккордеон и вдруг начал петь, играя христианские псалмы. Мы затаив дыхание слушали, а он склонил голову над аккордеоном, и слезы блестят в глазах. Мы расспросили, что случилось и он рассказал, как раньше он ездил и возвещал людям евангелие, был в евангелизационной группе и трудился во имя Божье, его юность была отдана Христу. В армии он не принял присягу, ему сказали: "перевоспитаем", он говорил: "попробуйте". К нему приставили человека, который пытался выбить из него его веру, но он остался верен Господу. А придя с армии, женился на умной, хорошей и красивой соседке, и оставил Господа. Он говорит: "я все понимаю, но не знаю как от этого освободиться, моя жена не хочет чтобы я был христианином". И я вот думаю, неужели такие вещи могут кардинально изменить ход событий, почему кто-то приходит и отрывает тебя, имеет такое сильное влияние, что ты отказываешься от Того, Кто дал тебе жизнь, Кто привел тебя к источнику живой воды, Кто спас тебя, Кто за тебя пострадал и жизнь за тебя отдал. Мы порою поддаемся на чье-то влияние, чужое, и говорим: "Господи извини, у меня здесь дела поважнее". Ссылка на сайт: http://god-name.ru/2016/01/19/evgenij-didur-kto-vliyaet-na-nas/

Иконка канала God name ru
155 подписчиков
12+
4 просмотра
10 лет назад
12+
4 просмотра
10 лет назад

Несколько лет назад, работая на стройке в Санкт-Петербурге, у нас был бригадир, который вел посредственный образ жизни. Мы понимали, что он был из христианской семьи и в данный момент христианином не являлся, мы знали его как человека который живет светской жизнью, без Бога. Однажды вечером, он нашел аккордеон и вдруг начал петь, играя христианские псалмы. Мы затаив дыхание слушали, а он склонил голову над аккордеоном, и слезы блестят в глазах. Мы расспросили, что случилось и он рассказал, как раньше он ездил и возвещал людям евангелие, был в евангелизационной группе и трудился во имя Божье, его юность была отдана Христу. В армии он не принял присягу, ему сказали: "перевоспитаем", он говорил: "попробуйте". К нему приставили человека, который пытался выбить из него его веру, но он остался верен Господу. А придя с армии, женился на умной, хорошей и красивой соседке, и оставил Господа. Он говорит: "я все понимаю, но не знаю как от этого освободиться, моя жена не хочет чтобы я был христианином". И я вот думаю, неужели такие вещи могут кардинально изменить ход событий, почему кто-то приходит и отрывает тебя, имеет такое сильное влияние, что ты отказываешься от Того, Кто дал тебе жизнь, Кто привел тебя к источнику живой воды, Кто спас тебя, Кто за тебя пострадал и жизнь за тебя отдал. Мы порою поддаемся на чье-то влияние, чужое, и говорим: "Господи извини, у меня здесь дела поважнее". Ссылка на сайт: http://god-name.ru/2016/01/19/evgenij-didur-kto-vliyaet-na-nas/

, чтобы оставлять комментарии