Saiko no Sutoka - Yangire Hard Mode(Good Ending)
Вот это уже попахивает реальным испытанием. По прежнему два способа прохождения, но еще можно дополнительно усложнить игру вызовом второго маньяка - Элис. Мой уровень знаний о игре позволяет мне пройти игру только с одним маньяком, и только одним способом. Это поиск фрагментов кода для сейфа внутри офиса директора. Что стоит знать: 1. У ГГ на хард-моде появилась шкала выносливости, поэтому бездумно убежать от нее не получится. 2. Сайко услышит как герой переходит на бег, и скоро придет на место шума. 3. Сайко слышит звуки открывающихся и закрывающихся дверей в любые комнаты. 4. Если Сайко начинает погоню за гг, скорее всего шкалы выносливости не хватит, что-бы оторваться. Достаточно просто значительно от нее оторваться, и зайти за угол. Дальше развернуться и наблюдать, потеряла ли она гг, за это время ожидания гг может восстановить определенный процент шкалы выносливости. 5. Крыша - это безопасный переход из одного крыла школы в другое. Использовать с умом. 6. Сайко бегает в 2-3 раза быстрее своей обычной версии, что усложняет побег от нее(особенно со шкалой выносливости). 7. У нее высокая скорость атаки. 8. С разбегу хватает героя и наносит удары двумя ножами, в этой ситуации нужно быстро нажимать "Q" и "E", но как только ее сбрасываем, мы потеряем около 70хп. 9. Она научится делать прыжок на гг(как лицехват во вселенной "Чужой"), и снова что-бы ее сбросить, нужно быстро нажимать "Q" и "E", но как только ее сбрасываем, мы потеряем около 70хп. 10. Она станет часто метать свои ножи, которые при попадании замедляют ГГ на 12 секунд и лишают возможности бега. 11. Все игры(камень-ножницы-бумага, прятки, отбор ключей и т.д.) с большей вероятностью заканчиваются фатально. 12. Она не издает звуков передвижения, поэтому отслеживать ее текущее местонахождение и перемещение по школе проблематично. 13. Для защиты от такого напора теперь можно использовать талисманы(странички из дневника Сайко - 9 шт.), при контакте с Сайко они будут отпугивать Сайко, что не позволит ей наносить много урона. НО, если страничка полностью сгорает, Сайко получает буст в виде ускорения передвижения. Для этого на последних моментах жизни талисманов их стоит заменить на новые. 14. После поиска фрагментов кода от сейфа выясниться, что там находится фальшивый ключ(хотя на нем написано "выход"), это не баг, так задумано. 15. Для хорошей концовки прежде чем открывать сейф, нужно активировать специальный тригер. Нужно заманить ее в офис директора и начать открывать сейф вводом комбинации(не до конца), как только оглядываемся назад, она усядется на столе и предложит ГГ открыть сейф(после 3 неудачных попыток она убьет нас - поэтому только 3 цифр кода будет мало, рекомендую найти все 4), как только получаем ключ, она с миром отпустит нас. Идем к выходу и тратим фальшивый ключ. Сайко разобьет окно в кабинете директора, выпрыгнет через него наружу, и предстанет перед нами за дверью. Нужно дождаться, пока она сама откроет дверь, и после этого нападет на гг, убегаем, прячемся, защищаемся талисманами - делайте что хотите, и выходим через открытую Сайко дверь. Итог - Хорошая концовка!
Вот это уже попахивает реальным испытанием. По прежнему два способа прохождения, но еще можно дополнительно усложнить игру вызовом второго маньяка - Элис. Мой уровень знаний о игре позволяет мне пройти игру только с одним маньяком, и только одним способом. Это поиск фрагментов кода для сейфа внутри офиса директора. Что стоит знать: 1. У ГГ на хард-моде появилась шкала выносливости, поэтому бездумно убежать от нее не получится. 2. Сайко услышит как герой переходит на бег, и скоро придет на место шума. 3. Сайко слышит звуки открывающихся и закрывающихся дверей в любые комнаты. 4. Если Сайко начинает погоню за гг, скорее всего шкалы выносливости не хватит, что-бы оторваться. Достаточно просто значительно от нее оторваться, и зайти за угол. Дальше развернуться и наблюдать, потеряла ли она гг, за это время ожидания гг может восстановить определенный процент шкалы выносливости. 5. Крыша - это безопасный переход из одного крыла школы в другое. Использовать с умом. 6. Сайко бегает в 2-3 раза быстрее своей обычной версии, что усложняет побег от нее(особенно со шкалой выносливости). 7. У нее высокая скорость атаки. 8. С разбегу хватает героя и наносит удары двумя ножами, в этой ситуации нужно быстро нажимать "Q" и "E", но как только ее сбрасываем, мы потеряем около 70хп. 9. Она научится делать прыжок на гг(как лицехват во вселенной "Чужой"), и снова что-бы ее сбросить, нужно быстро нажимать "Q" и "E", но как только ее сбрасываем, мы потеряем около 70хп. 10. Она станет часто метать свои ножи, которые при попадании замедляют ГГ на 12 секунд и лишают возможности бега. 11. Все игры(камень-ножницы-бумага, прятки, отбор ключей и т.д.) с большей вероятностью заканчиваются фатально. 12. Она не издает звуков передвижения, поэтому отслеживать ее текущее местонахождение и перемещение по школе проблематично. 13. Для защиты от такого напора теперь можно использовать талисманы(странички из дневника Сайко - 9 шт.), при контакте с Сайко они будут отпугивать Сайко, что не позволит ей наносить много урона. НО, если страничка полностью сгорает, Сайко получает буст в виде ускорения передвижения. Для этого на последних моментах жизни талисманов их стоит заменить на новые. 14. После поиска фрагментов кода от сейфа выясниться, что там находится фальшивый ключ(хотя на нем написано "выход"), это не баг, так задумано. 15. Для хорошей концовки прежде чем открывать сейф, нужно активировать специальный тригер. Нужно заманить ее в офис директора и начать открывать сейф вводом комбинации(не до конца), как только оглядываемся назад, она усядется на столе и предложит ГГ открыть сейф(после 3 неудачных попыток она убьет нас - поэтому только 3 цифр кода будет мало, рекомендую найти все 4), как только получаем ключ, она с миром отпустит нас. Идем к выходу и тратим фальшивый ключ. Сайко разобьет окно в кабинете директора, выпрыгнет через него наружу, и предстанет перед нами за дверью. Нужно дождаться, пока она сама откроет дверь, и после этого нападет на гг, убегаем, прячемся, защищаемся талисманами - делайте что хотите, и выходим через открытую Сайко дверь. Итог - Хорошая концовка!




