Масленица идет – весну зовет!

Новости районов Санкт-Петербурга. Новости Калининского района. Масленица в Санкт-Петербурге. Масленица в Муринском парке. Муринский парк. Блины. Сжигание чучела. Ярмарка. Масленичные гуляния. Масленица – это всегда большой праздник. 22 февраля проводы зимы состоялись в Муринском парке Калининского района. Праздник начался с выступления барабанщиц. На масленице работала ярмарка, где можно было приобрести чучела, плетеные корзинки, леденцы и сувениры. И конечно, какая же масленица без блинов? Их здесь было много, на любой вкус: На масленицу принято печь блины, устраивать застолья, веселиться, кататься на санях, и конечно же сжигать чучело. Мало кто знает, что этот праздник чествует плодородие, а значит прибавление урожая и увеличение количества браков. Поэтому на масленицу в древности были шуточные преследования холостых, а сами гуляния длились целую неделю! Сегодня в муринском парке было много всего интересного – выступление коллектива «Травушка», конкурсы, скакалки, паровозики, сжигание чучела и даже загадывание желаний. Зиму проводили. Добро пожаловать, весна!

12+
69 просмотров
11 лет назад
12+
69 просмотров
11 лет назад

Новости районов Санкт-Петербурга. Новости Калининского района. Масленица в Санкт-Петербурге. Масленица в Муринском парке. Муринский парк. Блины. Сжигание чучела. Ярмарка. Масленичные гуляния. Масленица – это всегда большой праздник. 22 февраля проводы зимы состоялись в Муринском парке Калининского района. Праздник начался с выступления барабанщиц. На масленице работала ярмарка, где можно было приобрести чучела, плетеные корзинки, леденцы и сувениры. И конечно, какая же масленица без блинов? Их здесь было много, на любой вкус: На масленицу принято печь блины, устраивать застолья, веселиться, кататься на санях, и конечно же сжигать чучело. Мало кто знает, что этот праздник чествует плодородие, а значит прибавление урожая и увеличение количества браков. Поэтому на масленицу в древности были шуточные преследования холостых, а сами гуляния длились целую неделю! Сегодня в муринском парке было много всего интересного – выступление коллектива «Травушка», конкурсы, скакалки, паровозики, сжигание чучела и даже загадывание желаний. Зиму проводили. Добро пожаловать, весна!

, чтобы оставлять комментарии