Иеромонах Роман. «Жду Тебя напрасно я…»

* * * Жду Тебя напрасно я И в метель, и в дождь. Солнце моё ясное, Скоро ль Ты взойдешь? Душу исцелило бы, Заглушило б крик. Солнце моё милое, Покажись на миг. Всматриваюсь пристально, Но просвета нет. Радость моя чистая, Невечерний Свет. Нет, не понапрасну я Так молил судьбу — Встало Солнце ясное, Осветило путь. Так восстань, душе́ моя, Умолчи от слёз. С нами Солнце Истины — Иисус Христос. Иеромонах Роман 1975 с. Рябчёвск https://vetrovo.ru/zhdu-tebya-naprasno-ya/

Иконка канала Ветро́во
792 подписчика
12+
1,14 тыс. просмотров
4 года назад
12+
1,14 тыс. просмотров
4 года назад

* * * Жду Тебя напрасно я И в метель, и в дождь. Солнце моё ясное, Скоро ль Ты взойдешь? Душу исцелило бы, Заглушило б крик. Солнце моё милое, Покажись на миг. Всматриваюсь пристально, Но просвета нет. Радость моя чистая, Невечерний Свет. Нет, не понапрасну я Так молил судьбу — Встало Солнце ясное, Осветило путь. Так восстань, душе́ моя, Умолчи от слёз. С нами Солнце Истины — Иисус Христос. Иеромонах Роман 1975 с. Рябчёвск https://vetrovo.ru/zhdu-tebya-naprasno-ya/

, чтобы оставлять комментарии