И дворники, и озеленители, и экологи

Новости Санкт-Петербурга, новости Кировского района, МО Ульянка, трудовые бригады Десятки килограммов мусора собрали участники проекта с территории муниципального образования «Ульянка». Школьники и студенты техникумов работали, не покладая рук. Ребята шутят - трудились на славу потому, что хорошо кормили. Проект организовали по инициативе депутата Законодательно Собрания Петербурга Сергея Никешина в 1999 году. С тех пор ребята каждый год с 1 по 31 июля несут свою трудовую вахту. В этом году сформированы 3 бригады по 10 подростков в каждой. Ребята занимались благоустройством дворов, уборкой газонов, скверов, детских и спортивных площадок. И вот трудовая вахта этого года завершена. Бригады собрали на торжественную линейку в честь завершения работ. В церемонии закрытия приняли участие глава МО Ульянка Николай Киселев, депутат Законодательного Собрания Петербурга Сергей Никешин и руководитель проекта партии «Единая Россия» «Экология России» в Санкт-Петербурге Роман Коваль. Официальные лица вручили ребятам подарки, в том числе и съедобные. Руководители отрядов также были отмечены. Бригадиры говорят, никаких трудностей с дисциплиной у подростков не возникало. Кстати, все юные работники получили официальную заработную плату. На что ее потратят, оставили в секрете. Поделились только пожеланиями – исключительно все участники просят расширить проект и включить в него всех желающих, которых каждый год всегда больше, чем предусмотренных групп.

12+
10 лет назад
12+
10 лет назад

Новости Санкт-Петербурга, новости Кировского района, МО Ульянка, трудовые бригады Десятки килограммов мусора собрали участники проекта с территории муниципального образования «Ульянка». Школьники и студенты техникумов работали, не покладая рук. Ребята шутят - трудились на славу потому, что хорошо кормили. Проект организовали по инициативе депутата Законодательно Собрания Петербурга Сергея Никешина в 1999 году. С тех пор ребята каждый год с 1 по 31 июля несут свою трудовую вахту. В этом году сформированы 3 бригады по 10 подростков в каждой. Ребята занимались благоустройством дворов, уборкой газонов, скверов, детских и спортивных площадок. И вот трудовая вахта этого года завершена. Бригады собрали на торжественную линейку в честь завершения работ. В церемонии закрытия приняли участие глава МО Ульянка Николай Киселев, депутат Законодательного Собрания Петербурга Сергей Никешин и руководитель проекта партии «Единая Россия» «Экология России» в Санкт-Петербурге Роман Коваль. Официальные лица вручили ребятам подарки, в том числе и съедобные. Руководители отрядов также были отмечены. Бригадиры говорят, никаких трудностей с дисциплиной у подростков не возникало. Кстати, все юные работники получили официальную заработную плату. На что ее потратят, оставили в секрете. Поделились только пожеланиями – исключительно все участники просят расширить проект и включить в него всех желающих, которых каждый год всегда больше, чем предусмотренных групп.

, чтобы оставлять комментарии