Со дна Ладожского озера «Россети» передали в музеи фрагменты «кабеля жизни»

В канун Дня Победы «Россети» передали фрагмент «кабеля жизни» в Музей Победы на Поклонной горе в Москве и в Мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге. С началом войны Ленинград оказался отрезан от основных электростанций. Для прорыва энергетической блокады был начат проект по восстановлению снабжения от Волховской ГЭС. Из-за постоянных обстрелов работы по прокладке кабеля по дну Ладожского озера шли ночью, на глубине 18-20 метров. #ДеньПобеды #Россети #Кабельжизни #СанктПетербург #Россия24

Иконка канала Россети
234 подписчика
12+
49 просмотров
4 года назад
12+
49 просмотров
4 года назад

В канун Дня Победы «Россети» передали фрагмент «кабеля жизни» в Музей Победы на Поклонной горе в Москве и в Мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге. С началом войны Ленинград оказался отрезан от основных электростанций. Для прорыва энергетической блокады был начат проект по восстановлению снабжения от Волховской ГЭС. Из-за постоянных обстрелов работы по прокладке кабеля по дну Ладожского озера шли ночью, на глубине 18-20 метров. #ДеньПобеды #Россети #Кабельжизни #СанктПетербург #Россия24

, чтобы оставлять комментарии