Домашний хлеб.

Ингредиенты: мука — 2,5 стакана ёмкостью 250 мл (около 375 г); вода тёплая — 1 стакан (250 мл); масло растительное — 2,5 ст. ложки (+для смазывания миски и формы); дрожжи сухие — 11 г; сахар — 1 ст. ложка; соль — 1,5 ч. ложки. Приготовление: Муку просеять. В чаше смешать муку, сухие дрожжи, сахар, соль, перемешать. Добавить воду и масло, замесить тесто. Выложить тесто в другую ёмкость, смазанную растительным маслом. Накрыть полотенцем, поставить в тепло на 30 минут (или пока тесто хорошо не поднимется). Когда тесто поднимется, подбить его и снова оставить подниматься. Когда второй раз поднимется, переложить тесто в формы, смазанные маслом, оставить подниматься. Когда тесто в формах поднимется, аккуратно, не тряся, поставить в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов, на 40 минут. Совет: перед выпеканием хлеб на сухих дрожжах следует обязательно надрезать тонким лезвием — тогда сверху на булке образуется гребешок. Приятного аппетита. Подписывайтесь и ставьте лайки. Всем хорошего настроения 😊 Спасибо за внимание 😊 #домашнийхлеб #выпечка #рецепты #кухня #еда

12+
20 просмотров
4 месяца назад
12+
20 просмотров
4 месяца назад

Ингредиенты: мука — 2,5 стакана ёмкостью 250 мл (около 375 г); вода тёплая — 1 стакан (250 мл); масло растительное — 2,5 ст. ложки (+для смазывания миски и формы); дрожжи сухие — 11 г; сахар — 1 ст. ложка; соль — 1,5 ч. ложки. Приготовление: Муку просеять. В чаше смешать муку, сухие дрожжи, сахар, соль, перемешать. Добавить воду и масло, замесить тесто. Выложить тесто в другую ёмкость, смазанную растительным маслом. Накрыть полотенцем, поставить в тепло на 30 минут (или пока тесто хорошо не поднимется). Когда тесто поднимется, подбить его и снова оставить подниматься. Когда второй раз поднимется, переложить тесто в формы, смазанные маслом, оставить подниматься. Когда тесто в формах поднимется, аккуратно, не тряся, поставить в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов, на 40 минут. Совет: перед выпеканием хлеб на сухих дрожжах следует обязательно надрезать тонким лезвием — тогда сверху на булке образуется гребешок. Приятного аппетита. Подписывайтесь и ставьте лайки. Всем хорошего настроения 😊 Спасибо за внимание 😊 #домашнийхлеб #выпечка #рецепты #кухня #еда

, чтобы оставлять комментарии