Память города: Обелиск Славы воинам-освободителям – героям, павшим за будущее Севастополя

1944 год. Уже освобождён от фашистских захватчиков весь Крым. И только истерзанный Севастополь остаётся в плену врага и ждёт советских бойцов. А у них на пути – последнее препятствие, Сапун-гора, которую немцы превратили в неприступную крепость. Чтобы подняться наверх, нашим воинам нужно взять 63 ДОТа и ДЗОТа. Одним из формирований, чьи солдаты с честью выполнили в мае 44-го года свою ратную работу, была Приморская армия. Её бойцы долго и трудно шли по крымской земле к своей заветной высоте. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/nts_novosti Смотрите новости Севастополя и Крыма на сайте НТС: http://nts-tv.com В нашей группе "ВКонтакте": https://vk.com/ntssevastopol На странице в "Одноклассниках": https://ok.ru/ntssevastopol

12+
19 просмотров
2 месяца назад
12+
19 просмотров
2 месяца назад

1944 год. Уже освобождён от фашистских захватчиков весь Крым. И только истерзанный Севастополь остаётся в плену врага и ждёт советских бойцов. А у них на пути – последнее препятствие, Сапун-гора, которую немцы превратили в неприступную крепость. Чтобы подняться наверх, нашим воинам нужно взять 63 ДОТа и ДЗОТа. Одним из формирований, чьи солдаты с честью выполнили в мае 44-го года свою ратную работу, была Приморская армия. Её бойцы долго и трудно шли по крымской земле к своей заветной высоте. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/nts_novosti Смотрите новости Севастополя и Крыма на сайте НТС: http://nts-tv.com В нашей группе "ВКонтакте": https://vk.com/ntssevastopol На странице в "Одноклассниках": https://ok.ru/ntssevastopol

, чтобы оставлять комментарии