Скорбим вместе с Японией

Новости Санкт-Петербурга, новости Калининского района, день памяти жертв Хиросимы и Нагасаки, генконсул Японии В руках у присутствующих только белые цветы. Это не случайно, белый в японской культуре – символ траура. Траура по погибшим после атомной бомбардировки 6 и 9 августа. Их количество, по некоторым данным, составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки. Церемония памяти прошла в парке имени Сахарова у памятника «Колокол мира». Он был установлен 9 августа 1988 года в 43-ю годовщину со дня бомбардировки Нагасаки. Это копия работы скульптора Мацуоки Кунити. Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Масанори Фукусима признается, что не ожидал найти сочувствие в казалось бы таком далеком от его страны и от темы ядерных ударов городе. По словам представителей городских властей, сочувствие японской беде объясняется очень просто – Санкт-Петербург во время войны пережил страшные события, как и Хиросима и Нагасаки И сейчас Япония в своей политике придерживается трех основных принципов – не иметь, не создавать и не применять. Эта страна – один из главных апологетов идеи нераспространения ядерного оружия. Особое внимание они уделяют воспитанию молодого поколения в рамках этих принципов. Сейчас уже ни для кого не секрет, что ядерные удары не могут нести локальных последствий, применение такого типа оружия отразится на экологии всей планеты. И забывать об этом вряд ли стоит.

12+
14 просмотров
10 лет назад
12+
14 просмотров
10 лет назад

Новости Санкт-Петербурга, новости Калининского района, день памяти жертв Хиросимы и Нагасаки, генконсул Японии В руках у присутствующих только белые цветы. Это не случайно, белый в японской культуре – символ траура. Траура по погибшим после атомной бомбардировки 6 и 9 августа. Их количество, по некоторым данным, составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки. Церемония памяти прошла в парке имени Сахарова у памятника «Колокол мира». Он был установлен 9 августа 1988 года в 43-ю годовщину со дня бомбардировки Нагасаки. Это копия работы скульптора Мацуоки Кунити. Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Масанори Фукусима признается, что не ожидал найти сочувствие в казалось бы таком далеком от его страны и от темы ядерных ударов городе. По словам представителей городских властей, сочувствие японской беде объясняется очень просто – Санкт-Петербург во время войны пережил страшные события, как и Хиросима и Нагасаки И сейчас Япония в своей политике придерживается трех основных принципов – не иметь, не создавать и не применять. Эта страна – один из главных апологетов идеи нераспространения ядерного оружия. Особое внимание они уделяют воспитанию молодого поколения в рамках этих принципов. Сейчас уже ни для кого не секрет, что ядерные удары не могут нести локальных последствий, применение такого типа оружия отразится на экологии всей планеты. И забывать об этом вряд ли стоит.

, чтобы оставлять комментарии