Почему "Мариупольское телевидение" до сих пор не вещает

В одной из недавних публикаций я упомянул о том, что Мариупольское телевидение возрождается "медленно, но уверенно". И сразу трое моих коллег, не сговариваясь, задали один и тот же вопрос: "А в чём, собственно, могут быть сложности в наше продвинутое время?" Отвечу для всех, кто тоже мог в этом фрагменте текста слегка призадуматься :) Вкратце - проблема в том же, что и во все времена: в некомпетентности чиновников вместе с их непоколебимой самоуверенностью. Отказы Донецкого Минюста в регистрации некоммерческой организации (общественного телевидения) мотивируются "индивидуальным видением" конкретного сотрудника, рассматривающего ваши документы и не желающего давать детальные пояснения, а уж тем более оказывать консультационные услуги. Нас даже не стеснялись направлять в коммерческие структуры, чтобы зарегистрировать организацию при их посредничестве за большие деньги. Детальнее рассказал об этом вот здесь, на страницах крупного федерального СМИ "Украина.ру", принадлежащего Международному информационному агентству "Россия сегодня". https://ukraina.ru/20250411/nedaleko-ot-voyny-pochemu-chinovniki-donetska-ne-slyshat-obschestvennikov-mariupolya-1062457495.html Продолжаем обсуждать эту тему в СМИ в надежде, что огласка проблемы поможет сдвинуть её с мёртвой точки - публикуем аудиозапись вчерашнего эфира на федеральном радио "Спутник" (вещает в двадцати странах). Никогда не пойму, зачем работать в структуре, призванной обслуживать людей, если ты этих самых людей ненавидишь, и они тебя раздражают. Но мы не сдаёмся, разумеется. Завтра в очередной раз отправляем в Донецк по почте обновлённый пакет документов. О результатах расскажем. Также напомню, что в российском правовом поле общественная организация может существовать и без образования юридического лица, на основании решения Учредительного собрания с утверждением Устава. Такое собрание "Мариупольское телевидение" провело два года назад, 30 апреля 2023 года. Более пятидесяти человек тогда проголосовали "За". Подробности здесь. https://t.me/a_kior/205 И мы не просто существуем. За это время нами произведены сотни часов высококачественного контента о Мариуполе, который разошёлся и продолжает расходиться не только по крупным российским СМИ, но и за рубежом, показывая всему миру правду о происходящих событиях. Очень жаль, что всё это время наша команда работает на чистом энтузиазме, не имея права на финансирование, гранты и другую поддержку. Потому что у чиновников донецкого Минюста "индивидуальное видение". Разумеется, не ради денег мы это делаем, иначе могли бы уже давно согласиться на множество соблазнительных предложений о партнёрстве. Независимая журналистика, выражение мнения простых людей и реализация собственных творческих замыслов десятков членов нашей команды - к этому мы движемся. И достигнем своей цели. P.S.: Один из наших проектов, снятый совместно с Мариупольским эстрадно-симфоническим оркестром: https://rutube.ru/video/775298bb690e9bdc47f2c95ad354664c/

Иконка канала Андрей Киор
627 подписчиков
12+
102 просмотра
год назад
12+
102 просмотра
год назад

В одной из недавних публикаций я упомянул о том, что Мариупольское телевидение возрождается "медленно, но уверенно". И сразу трое моих коллег, не сговариваясь, задали один и тот же вопрос: "А в чём, собственно, могут быть сложности в наше продвинутое время?" Отвечу для всех, кто тоже мог в этом фрагменте текста слегка призадуматься :) Вкратце - проблема в том же, что и во все времена: в некомпетентности чиновников вместе с их непоколебимой самоуверенностью. Отказы Донецкого Минюста в регистрации некоммерческой организации (общественного телевидения) мотивируются "индивидуальным видением" конкретного сотрудника, рассматривающего ваши документы и не желающего давать детальные пояснения, а уж тем более оказывать консультационные услуги. Нас даже не стеснялись направлять в коммерческие структуры, чтобы зарегистрировать организацию при их посредничестве за большие деньги. Детальнее рассказал об этом вот здесь, на страницах крупного федерального СМИ "Украина.ру", принадлежащего Международному информационному агентству "Россия сегодня". https://ukraina.ru/20250411/nedaleko-ot-voyny-pochemu-chinovniki-donetska-ne-slyshat-obschestvennikov-mariupolya-1062457495.html Продолжаем обсуждать эту тему в СМИ в надежде, что огласка проблемы поможет сдвинуть её с мёртвой точки - публикуем аудиозапись вчерашнего эфира на федеральном радио "Спутник" (вещает в двадцати странах). Никогда не пойму, зачем работать в структуре, призванной обслуживать людей, если ты этих самых людей ненавидишь, и они тебя раздражают. Но мы не сдаёмся, разумеется. Завтра в очередной раз отправляем в Донецк по почте обновлённый пакет документов. О результатах расскажем. Также напомню, что в российском правовом поле общественная организация может существовать и без образования юридического лица, на основании решения Учредительного собрания с утверждением Устава. Такое собрание "Мариупольское телевидение" провело два года назад, 30 апреля 2023 года. Более пятидесяти человек тогда проголосовали "За". Подробности здесь. https://t.me/a_kior/205 И мы не просто существуем. За это время нами произведены сотни часов высококачественного контента о Мариуполе, который разошёлся и продолжает расходиться не только по крупным российским СМИ, но и за рубежом, показывая всему миру правду о происходящих событиях. Очень жаль, что всё это время наша команда работает на чистом энтузиазме, не имея права на финансирование, гранты и другую поддержку. Потому что у чиновников донецкого Минюста "индивидуальное видение". Разумеется, не ради денег мы это делаем, иначе могли бы уже давно согласиться на множество соблазнительных предложений о партнёрстве. Независимая журналистика, выражение мнения простых людей и реализация собственных творческих замыслов десятков членов нашей команды - к этому мы движемся. И достигнем своей цели. P.S.: Один из наших проектов, снятый совместно с Мариупольским эстрадно-симфоническим оркестром: https://rutube.ru/video/775298bb690e9bdc47f2c95ad354664c/

, чтобы оставлять комментарии