Песня "Как ветер письмо унес"
Слова – Эвелина Цегельник (Моска). Музыка – Майкл Мерино (Екатеринбург). Обложка – Маргарита Пальшина (Москва). КАК ВЕТЕР ПИСЬМО УНЁС Я писал письмо у моря, Написал страничек семь, А писать письмо, не скрою, Не любитель я совсем. Вдруг, невесть откуда ветер, Налетел, как будто вихрь. В воздух взмыл листочки эти, В море бросил и затих. Этот ветер, этот ветер вечно портит всё на свете. Припев: Ветер здорово продрог, Весь простыл он и промок. Он летал под ливнями, Очень длинными. Плохо осенью Ветрилу, Истощил свою он силу. Всю листву он с веток сдул… Дайте дети ветру стул. Дайте дети ветру стул. Принесите ветру стул. Унесло посланье в море, Вон, маячит на волне… Вот ведь горе, вот ведь горе, Не везёт, выходит, мне. Я писал домой, что с Ромкой, ну, соседским пацаном, с танцплощадки трёх девчонок провожаем вечерком. Тёте Оле помогаю. Поливаю огород. Ну, а после загораю, если дождик не идёт… Ну а ветер, ну а ветер вечно портит всё на свете! Ветер здорово продрог, Весь простыл он и промок. Он летал под ливнями, Очень длинными. Плохо осенью Ветрилу, Истощил свою он силу. Всю листву он с веток сдул… Дайте дети ветру стул. Дайте дети ветру стул. Принесите ветру стул. Написать хотел ещё я Про огромный теплоход, Как ходили мы в ночное, На рыбалку и в поход… Получилось бы большое, То письмо моё, да вот, Ветер водит в синем море Из листочков хоровод… Этот ветер, этот ветер Вечно портит всё на свете! Ветер здорово продрог, Весь простыл он и промок. Он летал под ливнями, Очень длинными. Плохо осенью Ветрилу, Истощил свою он силу. Всю листву он с веток сдул… Дайте дети ветру стул. Вот бы зимушка настала, Настелила покрывала. И в лесу под ёлкой чтоб Намела большой сугроб. На сугробы ветер лёг И заснул без задних ног. А пока он не заснул, Принесите ветру стул! Пусть на стуле отдохнёт от проделок и забот. Ветер спит и в ус не дует, Рядом с ним письмо пишу я. Рядом с ним письмо пишу я… Ветер… Ветер…спит…
Слова – Эвелина Цегельник (Моска). Музыка – Майкл Мерино (Екатеринбург). Обложка – Маргарита Пальшина (Москва). КАК ВЕТЕР ПИСЬМО УНЁС Я писал письмо у моря, Написал страничек семь, А писать письмо, не скрою, Не любитель я совсем. Вдруг, невесть откуда ветер, Налетел, как будто вихрь. В воздух взмыл листочки эти, В море бросил и затих. Этот ветер, этот ветер вечно портит всё на свете. Припев: Ветер здорово продрог, Весь простыл он и промок. Он летал под ливнями, Очень длинными. Плохо осенью Ветрилу, Истощил свою он силу. Всю листву он с веток сдул… Дайте дети ветру стул. Дайте дети ветру стул. Принесите ветру стул. Унесло посланье в море, Вон, маячит на волне… Вот ведь горе, вот ведь горе, Не везёт, выходит, мне. Я писал домой, что с Ромкой, ну, соседским пацаном, с танцплощадки трёх девчонок провожаем вечерком. Тёте Оле помогаю. Поливаю огород. Ну, а после загораю, если дождик не идёт… Ну а ветер, ну а ветер вечно портит всё на свете! Ветер здорово продрог, Весь простыл он и промок. Он летал под ливнями, Очень длинными. Плохо осенью Ветрилу, Истощил свою он силу. Всю листву он с веток сдул… Дайте дети ветру стул. Дайте дети ветру стул. Принесите ветру стул. Написать хотел ещё я Про огромный теплоход, Как ходили мы в ночное, На рыбалку и в поход… Получилось бы большое, То письмо моё, да вот, Ветер водит в синем море Из листочков хоровод… Этот ветер, этот ветер Вечно портит всё на свете! Ветер здорово продрог, Весь простыл он и промок. Он летал под ливнями, Очень длинными. Плохо осенью Ветрилу, Истощил свою он силу. Всю листву он с веток сдул… Дайте дети ветру стул. Вот бы зимушка настала, Настелила покрывала. И в лесу под ёлкой чтоб Намела большой сугроб. На сугробы ветер лёг И заснул без задних ног. А пока он не заснул, Принесите ветру стул! Пусть на стуле отдохнёт от проделок и забот. Ветер спит и в ус не дует, Рядом с ним письмо пишу я. Рядом с ним письмо пишу я… Ветер… Ветер…спит…




