Иеромонах Роман. «Я лежу на холме…»

* * * Я лежу на холме, На холме стоит крест дубовый. Ой, горе ж мне. Летит ворон надо мною, Говорит мне таковы слова… Ой, горе ж мне. — Тридцать лет ты жил и три года. Так поди взгляни, что ты заслужил. Ой, горе ж мне. За слова свои – тьму кромешную, За дела свои – муку вечную. Ой, горе ж мне. Что ты каркаешь, птица чёрная, Что пророчишь мне тьму кромешную? Ой, горе ж мне. Ты б летел себе к мертвечатине. Я хоть и лежу, но пока живой. Ой, горе ж мне. Может, взыщет нас всех Взыскание, Матерь Божия, Богородица. Ой, горе ж мне. 1982 г. Печоры https://vetrovo.ru/ya-lezhu-na-holme/

Иконка канала Ветро́во
791 подписчик
12+
787 просмотров
4 года назад
12+
787 просмотров
4 года назад

* * * Я лежу на холме, На холме стоит крест дубовый. Ой, горе ж мне. Летит ворон надо мною, Говорит мне таковы слова… Ой, горе ж мне. — Тридцать лет ты жил и три года. Так поди взгляни, что ты заслужил. Ой, горе ж мне. За слова свои – тьму кромешную, За дела свои – муку вечную. Ой, горе ж мне. Что ты каркаешь, птица чёрная, Что пророчишь мне тьму кромешную? Ой, горе ж мне. Ты б летел себе к мертвечатине. Я хоть и лежу, но пока живой. Ой, горе ж мне. Может, взыщет нас всех Взыскание, Матерь Божия, Богородица. Ой, горе ж мне. 1982 г. Печоры https://vetrovo.ru/ya-lezhu-na-holme/

, чтобы оставлять комментарии