вкус ВО!
Иконка канала вкус ВО!

вкус ВО!

4 233 подписчика

1,24 тыс.
просмотров
Вам понадобится: ▫️картошка 4-5 шт ▫️морковь 2 шт ▫️свекла 1-2 шт ▫️сельдь слабосоленая 180 г ▫️лук 1 шт ▫️яйцо вареное 4 шт ▫️икра подкопченая с лососем 150 г ▫️майонез Приятненького аппетита 😋
928
просмотров
Ох, чего я только не слышала на своём веку про птитим😅 и на горох похоже и на рис и дальше по списку ). Внешне он и правда похож на перловку, булгур, а по факту — это не зерно, а продукт из пшеничной муки в форме шариков) Птитим ( из твёрдых сортов пшеницы) подвергается обжарке в специальной печи, что придает особый цвет, вкусовые качества и структуру. С этой пастой я делаю и салаты и вторые блюда, а дети даже и так обожают её💔 Нам надо : ✔️Птитим ( 1 упаковка ~ 400г) ✔️ вода 💧 ( на 1 стакан ПТИТИМ я беру 1,5 стакана воды ) ✔️ черри по вкусу ✔️ чеснок по вкусу ✔️ шпинат по вкусу ✔️ сливки 30% ( 200г) можно и меньшей жирности. ✔️сыр 150г Готовим : 1. Сперва на сухой сковороде обжарить #ПТИТИМ до золотистого цвета. 2. Залить водой. И варить 10 — 15 мин на слабом огне. Помешивая. 3. Обжарить черри + шпинат + чеснок 4. Добавить сливки 5. Добавить сыр 6. 3 мин довести соус до кипения. Как раз сыр расплавится 7. Добавить готовые ПТИТИМ И можно наслаждаться ! Соус обалденно вкусный, сыр тянется ) очень похоже на ризотто , только вкуснее 😅 но есть одно но!) есть надо сразу 😁 пока макароны не впитали в себя соус ) Кстати в это блюдо можно и курочку добавить 😍 и получится тоже божественно 🤌 Дорогие ♥️ если соус кажется густым, то смело можно добавить воды 😁🤌 приятного аппетита ! Это очень вкусно 🔥
238
просмотров
ИНГРЕДИЕНТЫ: • Яйцо Куриное 6шт • Сахар 100гр • Соль щепотка • Мука 80гр • Крахмал 1ст л • Яблоки 3шт • Сахар 3ст л • Масло сл 30гр • Корица 1гр Приготовление на видео ⬆️ Выпекать при температуре 160 градусов 40-50 минут!✔️
598
просмотров
Ингредиенты: Тёплое молоко - 350 мл. Сахар - 3 ст.л. Дрожжи - 1 уп (7 гр.) Яйца - 2 шт. Масло сливочное - 100 гр. Ванильный сахар - пакетик Щепотка соли Мука ~ 600 гр. В теплое молоко насыпаем сахар и дрожжи, даём постоять минут 10, тем временем растопим сливочное масло. Добавляем к опаре яйца, ванильный сахар, соль и масло. Постепенно просеиваем муку и замешиваем мягкое тесто. Муки может понадобиться +- . Накрываем тесто пищевой плёнкой и убираем в тёплое место на час. Тесто поднимется вдвое. Будет мягкое, пушистое и просто нежнейшее. Когда будете раскатывать пласт, увидите, как оно пузырится. Пласт должен быть толщиной примерно 1 см. Так пончики получатся идеальные по форме 🍩 Вырезаем кружочки и дырочки внутри. Обжариваем пончики в большом количестве растительного масла на среднем огне с двух сторон до румяности. Жарятся очень быстро. Готовые пончики выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир. Для глазури: Сливки жирные - 100 мл. Плитка шоколада Нагреть сливки, разломить шоколад, перемешиваем на огне, пока глазурь не станет однородной консистенции. Немного остынет, загустеет и можно обмакивать пончики. Также можно использовать различные помадки помимо сахарной пудры и глазури, обмакнуть в варёной сгущенке, полить фруктовым топом или сиропом. Это все на Ваш вкус. Приятного аппетита!
868
просмотров
Холодец мы пробовали готовить в афганском казане, но варить его просто в кастрюле, получается вкуснее. Варение холодца - это целый ритуал☺️, а в афганском казане он теряется) Замачиваем на сутки сначала мясо: говяжьи ноги (2шт), говядину на косточке и индюшиное крыло. Здесь всё на любителя. Кто-то добавляет курицу, кто-то варит из одной говядины, выбираем мясо по своим вкусовым предпочтениям. Складываем в кастрюлю мясо, 2 луковицы, 2 моркови и ставим варить. Чтобы холодец получился прозрачным, нужно хорошо вымочить мясо и обязательно снимать пену при кипении. ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25 После снятия пены добавляем специи: лавровый лист (по желанию), перец горошком, соль. Варим где-то часов 8 на совсем маленьком огне. Спустя это время, извлекаем мясо и даём ему остыть. Процеживает бульон и добавляем туда чеснок. Здесь тоже по вкусу. Берём формы для холодца, если нужно, делаем украшение. Отделяем мясо от костей и разделяем его на волокна. Заливаем бульоном и ставим застывать в холодильник на ночь. Если переживаете, что не застынет, добавьте желатин по инструкции.
501
просмотр
Вам понадобится: ▫️крылья 700 г ▫️соль, перец ▫️копченая паприка 1 ч.л ▫️соевый соус 3 ст.л ▫️растительное масло 2 ст.л ▫️горчица 1 ч.л ▫️мед 1 ч.л ▫️картошка 6-7 шт ▫️чеснок 1 зуб ▫️прованские травы 1 ч.л ▫️копченая паприка 1 ч.л ▫️маринованный лук Приятненького аппетита 😋
328
просмотров
Нежная, бархатистая текстура, насыщенный сливочный вкус и интенсивный оттенок спелой вишни — этот десерт очаровывает с первого кусочка! Никакой выпечки, никаких усилий, только чистое наслаждение. Крем из йогурта, сахарной пудры и сливочного сыра буквально тает на языке и покоится на плотной маслянистой основе из раскрошенного печенья. Щедрый слой ароматной вишни завершает композицию и придает ей кисло-сладкую нотку, идеально дополняющую вкус. Каждая ложка — это волна удовольствия: идеальная сладость, легкая кислинка, изысканность и идеальный баланс. Ингредиенты: 200 г печенья 80 г сливочного масла 280 г йогурта 200 г сахарной пудры 280 г сливочного сыра 10 г желатина 40 мл воды 400 г вишен без косточек 80 мл сока/воды 80 г сахара 1 ст. л. лимонного сока 20 г кукурузного крахмала
433
просмотра
Ингредиенты на литровую коробку молоко 2.5 % 400мл сахар 120г сливки 33% 200г какао порошок 1 с.л темный шоколад 150 г желатин 14 г + вода 80 мл (развести желатин в воде на 30 мин, и растопить в водяной бане.) ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
375
просмотров
🥞Ингредиенты: 📌Тёплое молоко-500мл 📌Сухие дрожжи-11гр (пакетик) 📌Сахар-1-2 ст.л 📌Яйцо-1шт 📌Соль-1/2 ч.л 📌Масло растительное-1 ст.л 📌Мука-450-500гр 🥞Приготовление: -Молоко подогреть, что бы было тёплое. Всыпать в него дрожжи, сахар и перемешать. -Накрыть пищевой плёнкой, убрать на 10-15 минут, до появления пены. -Яйцо взбиваем венчиком с солью и растительным маслом. -Выливаем в опару и перемешиваем. -Муку вводим частями, перемешивая. У всех она разная. -Кому то достаточно будет 450, кому то вообще 400, а кому то и 500 понадобится. Тесто получается тянущимся как клей -После того как замесили тесто, накрываем пищевой плёнкой и убираем на час в тёплое место. -Тесто подошло. -Ложку смачиваем в холодной воде, что бы тесто не прилепало и дарим наши оладьи до золотистой корочки, на среднем огне, ориентировочно 3-5 минут. Готово🤗 Приятного аппетита❤️
242
просмотра
У меня тушка 2 кг Картофель «бэби» на гарнир ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25 Курочку мариную в растительном масле, соли, перце и лимонном соке. Картофель я заранее отварил. В духовке такая курочка запекается 1 час и получается с хрустящей жареной корочкой. ⏰Обжарил курочку с двух сторон, сделал насечки ⏰Запек при температуре 180* 30 минут. ⏰За 10 минут до готовности добавил картофель. ⏰За 2 минуты до готовности смазал сливончым маслом с чесноком и зеленью.
213
просмотров
Ингредиенты: 1 яйцо 60 гр сахара ванильный сахар щепотка соли 100 гр мягкого сливочного масла 50 мл молока ~ 250 гр муки вишневое варенье или джем ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25 Приготовление: Смешать все продукты венчиком. Замесить тесто и убрать в холодильник на 15 минут. Раскатать тонкий пласт, вырезать квадратики и свернуть так, чтобы получились листочки. Заполнить их вареньем.Выпекать при 180 °С в среднем 15 минут. Приятного аппетита ❤️
359
просмотров
Тесто берите за основу, а овощи могут быть любые, можно приготовить с колбасой, курицей, фаршем и т.д.😋 ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25 Ингредиенты: Капуста - 400 г Морковь - 1 шт 150 г Кефир - 150 мл Яйца - 2 шт Растительное масло - 70 мл Мука - 280 г Разрыхлитель - 1 ч.л. Соль, черный перец Сыр - 100 г
369
просмотров
Рецепт: Куриные едра 800 г Лук 1 шт Томатная паста 1 ст л Йогурт 120 г Соль, сладкая паприка, прованские травы ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25 Лук порезать, соединить все ингредиенты и хорошо перемешать. Выложить в форму , как на видео, вплотную и запечь при 200 г 40 мин. Получается фантастический вкусно и нежно.
576
просмотров
Вам понадобится: ▫️говядина 1,5 кг ▫️соль 1 ч.л ▫️уксус 9% 1 ч.л ▫️хмели-сунели 1 ч.л ▫️лук 1 шт ▫️чернослив 100 г ▫️сливочное масло 50 г ▫️вода 100 г Приятненького аппетита 😋 ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
289
просмотров
3-4 морковки (чистый вес 530 гр) 2 зубчика чеснока (12 гр ) 1 ст л сахара 1 десертная ложка соли по 1/3 ч л сладкой паприки, куркумы, черного молотого перца и молотого кориандра 1 ч л с горкой кунжута 1 ст л уксуса 9% 70 мл нерафинированного растительно масла 250 гр репчатого лука Приготовление: Морковь шинкуем на тёрке для корейской моркови. Чеснок пропускаем через пресс. Лук нарезаем произвольно. Он сам нам не понадобится, так что мельчить не нужно. Обжариваем его на масле до золотистого цвета. Кунжут обжариваем на сухой сковороде. Добавляем все ингредиенты в морковку. Хорошо перемешиваем и даем настояться 1 час. Получается очень вкусно🙌. Если есть кунжутное масло, то оно приветствуется. Добавляем его буквально 1 ч л, и вкус заиграет новыми красками👌. Я делаю неострую морковку. Если любите с остринкой, добавьте немного чили.
302
просмотра
Тосты ( на 4 шт) Яйца отварные (3 крупных ) Зелень( лук зеленый и укроп) Сыр 30-40 гр Черри помидоры 3-4 шт Греческий йогурт 2ст.л Все смешать и добавить намазать тосты. В духовку при 180° на 8-10 минут. Ориентироваться на свой духовой шкаф. Приятного аппетита 😋