А за окном... шуршит ночная мгла.
И жизнь... как будто мимо проплыла.
Была любовь... прозрачна и чиста.
Как маленькая речка... у моста.
Мы в ту любовь... входили не спеша.
И в той воде... купалась вдрУг душа.
Но время шло... и берег стал крутым.
А то, что бЫло... сделалось чужим.
Маленькая речка... тонкий голосок.
Белый камушек... золотой песок.
Всё, что было... смыло той водой.
Между мной... и твоею бедой.
Теперь там лёд... и чёрная вода.
Туда не возвратиться... никогда.
И только память... как стальная нить...
Пытается... ту речку сохранить.
Ты не зови... былого не проси.
Свой крест... до горизонта донеси.
А речка та... осталась вдалеке.
Как подпись... на невидимом листке.
Вспомни... Слышишь?

евгений(Evgeny74)
4 подписчика



