Свет надежды
Название: «Свет надежды» Тональность: B мажор Размер такта: 6/8 Темп: 101 BPM Настроение: ностальгическое, вдохновляющее, энергичное Куплет 1: (Вступление:бас,лёгкиесинтезаторныеарпеджио,постепеннодобавляютсябарабаны) В сумраке дней, где тени длинны, Где ветер шепчет о старых ранах, Я слышу шёпот — он так невинен: «Надежда живёт в самых дальних карманах». Сквозь дождь и туман, сквозь холод и лёд, Она, как звезда, меня ведёт вперёд. В сердце моём огонёк не погас — Это надежда, в ней мой запас. Припев: (Энергичныйбит,электронноепродакшнусиливается,вокалстановитсямощнее) Надежда, свет в моей душе, Ты ведёшь меня к весне, Сквозь бури, сквозь метель, сквозь тьму, Я верю — я дойду к своему дню! Надежда, ты мой компас земной, Мой маяк над бурной волной, Я поднимаюсь, я лечу, С тобой я всё смогу, я всё смогу! Куплет 2: (Синтезаторныеслоистановятсяглубже,басподдерживаетритм) Помню рассвет, тот первый рассвет, Когда впервые поверил в ответ. Что мир не чёрно-белый, он цветёт, Надежда в сердце — и путь найдёт. Бывали дни, когда падал вниз, Казалось, нет сил, нет больше виз. Но где-то внутри, сквозь боль и страх, Шептала надежда: «Вставай, не сдавайся, так!» Припев (повтор): (Максимальномощныйзвук,добавляютсяслоивокала,эффектэханасловах«надежда»и«всёсмогу») Надежда, свет в моей душе, Ты ведёшь меня к весне, Сквозь бури, сквозь метель, сквозь тьму, Я верю — я дойду к своему дню! Надежда, ты мой компас земной, Мой маяк над бурной волной, Я поднимаюсь, я лечу, С тобой я всё смогу, я всё смогу! Бридж: (Музыказатихаетдоминимума—остаютсябасимягкийсинтезатор,вокалзвучитинтимно,почтишёпотом) Когда темно, когда нет пути, Закрой глаза — внутри посмотри. Там, в глубине, горит огонёк, Он не погаснет, он одинок… (Постепеннонарастаетэнергия:добавляютсябарабаны,синтезаторныеаккордыстановятсяярче) Но он не один — он часть меня, Моя надежда, моя звезда. Я открываю глаза — и вот: Мир снова яркий, мир поёт! Финал (повтор припева + затухание): (Мощныйфинальныйприпев,затемпостепенноезатухание:сначалауходятбарабаны,потомвокал,остаютсябасисинтезатор,которыеплавнорастворяютсявэхе) Надежда, свет в моей душе… Ты ведёшь меня к весне… Я поднимаюсь, я лечу… С тобой я всё смогу… (Последниенотысинтезаторазамирают,оставляяощущениесветлойзавершённости)
Название: «Свет надежды» Тональность: B мажор Размер такта: 6/8 Темп: 101 BPM Настроение: ностальгическое, вдохновляющее, энергичное Куплет 1: (Вступление:бас,лёгкиесинтезаторныеарпеджио,постепеннодобавляютсябарабаны) В сумраке дней, где тени длинны, Где ветер шепчет о старых ранах, Я слышу шёпот — он так невинен: «Надежда живёт в самых дальних карманах». Сквозь дождь и туман, сквозь холод и лёд, Она, как звезда, меня ведёт вперёд. В сердце моём огонёк не погас — Это надежда, в ней мой запас. Припев: (Энергичныйбит,электронноепродакшнусиливается,вокалстановитсямощнее) Надежда, свет в моей душе, Ты ведёшь меня к весне, Сквозь бури, сквозь метель, сквозь тьму, Я верю — я дойду к своему дню! Надежда, ты мой компас земной, Мой маяк над бурной волной, Я поднимаюсь, я лечу, С тобой я всё смогу, я всё смогу! Куплет 2: (Синтезаторныеслоистановятсяглубже,басподдерживаетритм) Помню рассвет, тот первый рассвет, Когда впервые поверил в ответ. Что мир не чёрно-белый, он цветёт, Надежда в сердце — и путь найдёт. Бывали дни, когда падал вниз, Казалось, нет сил, нет больше виз. Но где-то внутри, сквозь боль и страх, Шептала надежда: «Вставай, не сдавайся, так!» Припев (повтор): (Максимальномощныйзвук,добавляютсяслоивокала,эффектэханасловах«надежда»и«всёсмогу») Надежда, свет в моей душе, Ты ведёшь меня к весне, Сквозь бури, сквозь метель, сквозь тьму, Я верю — я дойду к своему дню! Надежда, ты мой компас земной, Мой маяк над бурной волной, Я поднимаюсь, я лечу, С тобой я всё смогу, я всё смогу! Бридж: (Музыказатихаетдоминимума—остаютсябасимягкийсинтезатор,вокалзвучитинтимно,почтишёпотом) Когда темно, когда нет пути, Закрой глаза — внутри посмотри. Там, в глубине, горит огонёк, Он не погаснет, он одинок… (Постепеннонарастаетэнергия:добавляютсябарабаны,синтезаторныеаккордыстановятсяярче) Но он не один — он часть меня, Моя надежда, моя звезда. Я открываю глаза — и вот: Мир снова яркий, мир поёт! Финал (повтор припева + затухание): (Мощныйфинальныйприпев,затемпостепенноезатухание:сначалауходятбарабаны,потомвокал,остаютсябасисинтезатор,которыеплавнорастворяютсявэхе) Надежда, свет в моей душе… Ты ведёшь меня к весне… Я поднимаюсь, я лечу… С тобой я всё смогу… (Последниенотысинтезаторазамирают,оставляяощущениесветлойзавершённости)




