ПОЧЕМУ Я ДОЛГО НЕ ВЫКЛАДЫВАЛА НОВЫЕ ВИДЕО

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей и как проект Нурланы Акифовны да и сама она мне помогли, да и в прямом смысле СПАСЛИ от большой ошибки. Но прежде: Выражаю огромную благодарность Нурлане, нейрохирургам Башлачёву Михаилу Григорьевичу, Ляднову Астану Маратовичу за их профессионализм высокого уровня. Мне очень повезло!!! Моя история: Вот, никогда бы не подумала, что меня – фитнес тренера с многолетним стажем, ведущего не просто ЛФК, а программы реабилитации и восстановления после достаточно сложных операций, даже в теории могло так зацепить. Так случилось, что под конец года, может быть, нагрузки прибавилось, может быть, я расслабилась, но в какой-то момент появилось ощутимое напряжение в пояснице. Ну, как обычно бывает, потянула во время тренировки или просто продуло. Когда занимаешься спортом каждый день, достаточно быстро привыкаешь к нагрузкам и определенной усталости в мышцах. Согревающий гель, немного покоя, и все пройдет. Ну а если не пройдет, то пара уколов обезбола и витамины вернут в норму очень быстро. А тут вдруг все не по плану, но не к врачу же идти? Ждем, пока само пройдет. Рабочие нагрузки, предновогодние хлопоты, авиаперелеты, не добавляют комфорта, в итак непонятное внутреннее состояние. В какой-то день происходят вообще странные события. Проснулась утром, поставила греться чайник. Странная, толи тяжесть, толи напряженность в спине, думаю, видимо спала как-то так, что отлежала себе бока. Пойду в душ, пока греется чайник. И вдруг… Я уже на полу, хорошо без особых травм, но в большом шоке. Что и какого происходит? Как сказала скорая и в дальнейшем врачи это был болевой шок. Выходим из шока и идем к врачу, который нас, конечно, отправляет на МРТ. Параллельно узнаем у знакомых, кто, когда и где делал себе МРТ. И вот очередной ШОК, сразу в описании результатов этой процедуры: «секвестрированная грыжа в позвонках L5S1». Как следствие, направление в неврологу. Чтобы было быстро и без дополнительных нервов, - идем в платную поликлинику. Невролог повздыхала и сказала о необходимости операции, при таких показателях, но что и как, - на усмотрение Нейрохирурга, к которому меня и направила. Нейрохирург, подтвердив ее опасения, предложил операцию в ближайшее время, после сдачи соответствующих анализов. С установкой имплантата, который, как выяснится позже, не только излишняя мера, которая не гарантирует рецидив или облегчит восстановление, но и достаточно сложно устанавливается на данном участке позвоночника, с выпиливанием части кости. Конечно в шоке, жалуюсь подругам и узнаю, что достаточно часто народ прибегает к помощи хирургов. Так Я знакомлюсь с Нурланой Акифовной! Спасибо ей огромное за терпение, помощь и отзывчивость. Нурлана ведет проект, который, оставляя ее точкой входа, позволяет использовать все ее связи, договоренности и опыт в общении с Нейрохирургами, поддерживающими проект, с поликлиниками, больницами, лабораториями – с которыми иначе пришлось бы знакомиться и проходить все круги подготовки, операции, реабилитации, - самостоятельно! Это сэкономило колоссальное количество времени, средств и нервов. А подключаясь к решению вопроса, Нурлана не просто сопереживает, и подсказывает порядок действий, но и подсказывает, зная по опыту, как сорганизоваться внутри себя самой. Так Я познакомилась с замечательным Нейрохирургом Башлачёвым Михаилом Григорьевичем. Нурлана рассказала Астану Маратовичу о моей проблеме, далее и Михаилу Григорьевичу. Михаил Григорьевич написал мне сразу, потом мы созвонились и какого же было моё удивление, когда он спросил: А Вы в курсе что этот имплант не для этих позвонков? И что можно эту операцию сделать и с имплантом и без него. И что нет необходимости в Вашем случае пока прибегать к таким мерам как имплант. Предложил приехать, и на следующий день я поехала к нему на приём, где он мне по мрт всё объяснил и показал. Успакоил, сказал подумайте, поспрашивайте, не спешите. А когда решите, напишите. Я съездила ещё к одному врачу вертибрологу, где он подтвердил слова Михаила Григорьевича. В этот же вечер я написала, что готова к операции. И через неделю 25 января Михаил Григорьевич провёл мне операцию. Сейчас я восстанавливаюсь, хожу, делаю домашние дела, ничего не болит, только немного тянет, но это нормально, прошла только неделя. Ещё через неделю планирую уже потихоньку начать заниматься лфк, а далее и обычными тренировками. Но ещё раз повторюсь, что Нурлана Акифовна и Михаил Григорьевич меня просто СПАСЛИ!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! ВАША ПОМОЩЬ И ВАШ ПРОЕКТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН!!!!

12+
255 просмотров
3 месяца назад
12+
255 просмотров
3 месяца назад

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей и как проект Нурланы Акифовны да и сама она мне помогли, да и в прямом смысле СПАСЛИ от большой ошибки. Но прежде: Выражаю огромную благодарность Нурлане, нейрохирургам Башлачёву Михаилу Григорьевичу, Ляднову Астану Маратовичу за их профессионализм высокого уровня. Мне очень повезло!!! Моя история: Вот, никогда бы не подумала, что меня – фитнес тренера с многолетним стажем, ведущего не просто ЛФК, а программы реабилитации и восстановления после достаточно сложных операций, даже в теории могло так зацепить. Так случилось, что под конец года, может быть, нагрузки прибавилось, может быть, я расслабилась, но в какой-то момент появилось ощутимое напряжение в пояснице. Ну, как обычно бывает, потянула во время тренировки или просто продуло. Когда занимаешься спортом каждый день, достаточно быстро привыкаешь к нагрузкам и определенной усталости в мышцах. Согревающий гель, немного покоя, и все пройдет. Ну а если не пройдет, то пара уколов обезбола и витамины вернут в норму очень быстро. А тут вдруг все не по плану, но не к врачу же идти? Ждем, пока само пройдет. Рабочие нагрузки, предновогодние хлопоты, авиаперелеты, не добавляют комфорта, в итак непонятное внутреннее состояние. В какой-то день происходят вообще странные события. Проснулась утром, поставила греться чайник. Странная, толи тяжесть, толи напряженность в спине, думаю, видимо спала как-то так, что отлежала себе бока. Пойду в душ, пока греется чайник. И вдруг… Я уже на полу, хорошо без особых травм, но в большом шоке. Что и какого происходит? Как сказала скорая и в дальнейшем врачи это был болевой шок. Выходим из шока и идем к врачу, который нас, конечно, отправляет на МРТ. Параллельно узнаем у знакомых, кто, когда и где делал себе МРТ. И вот очередной ШОК, сразу в описании результатов этой процедуры: «секвестрированная грыжа в позвонках L5S1». Как следствие, направление в неврологу. Чтобы было быстро и без дополнительных нервов, - идем в платную поликлинику. Невролог повздыхала и сказала о необходимости операции, при таких показателях, но что и как, - на усмотрение Нейрохирурга, к которому меня и направила. Нейрохирург, подтвердив ее опасения, предложил операцию в ближайшее время, после сдачи соответствующих анализов. С установкой имплантата, который, как выяснится позже, не только излишняя мера, которая не гарантирует рецидив или облегчит восстановление, но и достаточно сложно устанавливается на данном участке позвоночника, с выпиливанием части кости. Конечно в шоке, жалуюсь подругам и узнаю, что достаточно часто народ прибегает к помощи хирургов. Так Я знакомлюсь с Нурланой Акифовной! Спасибо ей огромное за терпение, помощь и отзывчивость. Нурлана ведет проект, который, оставляя ее точкой входа, позволяет использовать все ее связи, договоренности и опыт в общении с Нейрохирургами, поддерживающими проект, с поликлиниками, больницами, лабораториями – с которыми иначе пришлось бы знакомиться и проходить все круги подготовки, операции, реабилитации, - самостоятельно! Это сэкономило колоссальное количество времени, средств и нервов. А подключаясь к решению вопроса, Нурлана не просто сопереживает, и подсказывает порядок действий, но и подсказывает, зная по опыту, как сорганизоваться внутри себя самой. Так Я познакомилась с замечательным Нейрохирургом Башлачёвым Михаилом Григорьевичем. Нурлана рассказала Астану Маратовичу о моей проблеме, далее и Михаилу Григорьевичу. Михаил Григорьевич написал мне сразу, потом мы созвонились и какого же было моё удивление, когда он спросил: А Вы в курсе что этот имплант не для этих позвонков? И что можно эту операцию сделать и с имплантом и без него. И что нет необходимости в Вашем случае пока прибегать к таким мерам как имплант. Предложил приехать, и на следующий день я поехала к нему на приём, где он мне по мрт всё объяснил и показал. Успакоил, сказал подумайте, поспрашивайте, не спешите. А когда решите, напишите. Я съездила ещё к одному врачу вертибрологу, где он подтвердил слова Михаила Григорьевича. В этот же вечер я написала, что готова к операции. И через неделю 25 января Михаил Григорьевич провёл мне операцию. Сейчас я восстанавливаюсь, хожу, делаю домашние дела, ничего не болит, только немного тянет, но это нормально, прошла только неделя. Ещё через неделю планирую уже потихоньку начать заниматься лфк, а далее и обычными тренировками. Но ещё раз повторюсь, что Нурлана Акифовна и Михаил Григорьевич меня просто СПАСЛИ!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! ВАША ПОМОЩЬ И ВАШ ПРОЕКТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН!!!!

, чтобы оставлять комментарии