Россия и Китай инвестируют более двух миллиардов рублей в производство фармацевтических субстанций

Россия и Китай проинвестируют более двух миллиардов рублей в производство фармацевтических субстанций в Иркутской области. Соответствующее соглашение подписали генеральные директора ООО «БратскХимСинтез» и компании «Zhejiang HengKang Pharmaceutical Co., LTD» на Петербургском международном экономическом форуме. Совместное предприятие получит название «Хэнгвэй Синтез» и будет специализироваться на выпуске препаратов, применяемых в лечении социально значимых заболеваний. Включая сердечно-сосудистые, эндокринные и инфекционные. Ученые разработали свыше 30 технологий, позволяющих создавать подобные лекарства. Первый комплекс планируют запустить на базе завода «БратскХимСинтез». Там будут выпускать до 250 тонн субстанций в год.

Иконка канала ВЕСТИ — ИРКУТСК
2 101 подписчик
12+
14 просмотров
17 дней назад
12+
14 просмотров
17 дней назад

Россия и Китай проинвестируют более двух миллиардов рублей в производство фармацевтических субстанций в Иркутской области. Соответствующее соглашение подписали генеральные директора ООО «БратскХимСинтез» и компании «Zhejiang HengKang Pharmaceutical Co., LTD» на Петербургском международном экономическом форуме. Совместное предприятие получит название «Хэнгвэй Синтез» и будет специализироваться на выпуске препаратов, применяемых в лечении социально значимых заболеваний. Включая сердечно-сосудистые, эндокринные и инфекционные. Ученые разработали свыше 30 технологий, позволяющих создавать подобные лекарства. Первый комплекс планируют запустить на базе завода «БратскХимСинтез». Там будут выпускать до 250 тонн субстанций в год.

, чтобы оставлять комментарии