Там женщина на первом этаже #спетые_стихи
#спетые_стихи #авторская_песня #поэзтя_войны @ИннаМолчанова ТАМ ЖЕНЩИНА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ... Тенистый дворик. Яблоньки кругом. Асфальт и корт, и детские качели. И "Овощной" - как сторож - за углом. И бочка с рыбой каждый понедельник. Пятиэтажка, где соседский ор воспринимался словно катастрофа. И маленький игрушечный забор под окнами соседки тети Софы. Её чудной одесский говорок, беззлобный юмор, меткие цитаты. А под балконом - розовый раëк, и вскопанная почва под лопаткой. Весной - сирень и ландышей дурман. Потом - пионы, герберы, тюльпаны. И, не дай Бог, чтоб мяч туда попал - такого Софа наподдаст всем жару! А за двором - тропинка в летний бор. Днепровский пляж, рыбалка на закате. И малоросский тихий разговор влюбленных пар, садящихся на катер. Картинки детства... Нынче далеко - за облаками все, что так любилось. Смотрю в экран, как в старое окно, которое от времени разбилось. А там - остовы: детства и мечты, того большого, что не выбирают. И понимаю: сожжены мосты, ведущие к потерянному раю. Среди руин пытаюсь рассмотреть хоть очертанья улиц и проулков. И раздвигаю видео, как сеть из дыма, чада и раскатов гулких. Но вот - мелькнуло: пляж, дорога, двор, обугленные яблони, площадка... И - женщина с лопаткой и ведром пропалывает лук на свежих грядках... Спасибо за "лайк", " ракету", подписку. За комментарий - пожелание вам удачи во всех делах!
#спетые_стихи #авторская_песня #поэзтя_войны @ИннаМолчанова ТАМ ЖЕНЩИНА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ... Тенистый дворик. Яблоньки кругом. Асфальт и корт, и детские качели. И "Овощной" - как сторож - за углом. И бочка с рыбой каждый понедельник. Пятиэтажка, где соседский ор воспринимался словно катастрофа. И маленький игрушечный забор под окнами соседки тети Софы. Её чудной одесский говорок, беззлобный юмор, меткие цитаты. А под балконом - розовый раëк, и вскопанная почва под лопаткой. Весной - сирень и ландышей дурман. Потом - пионы, герберы, тюльпаны. И, не дай Бог, чтоб мяч туда попал - такого Софа наподдаст всем жару! А за двором - тропинка в летний бор. Днепровский пляж, рыбалка на закате. И малоросский тихий разговор влюбленных пар, садящихся на катер. Картинки детства... Нынче далеко - за облаками все, что так любилось. Смотрю в экран, как в старое окно, которое от времени разбилось. А там - остовы: детства и мечты, того большого, что не выбирают. И понимаю: сожжены мосты, ведущие к потерянному раю. Среди руин пытаюсь рассмотреть хоть очертанья улиц и проулков. И раздвигаю видео, как сеть из дыма, чада и раскатов гулких. Но вот - мелькнуло: пляж, дорога, двор, обугленные яблони, площадка... И - женщина с лопаткой и ведром пропалывает лук на свежих грядках... Спасибо за "лайк", " ракету", подписку. За комментарий - пожелание вам удачи во всех делах!




