«Во всем знай меру» (Детский патерик на русском жестовом языке)
Продолжаем читать детский патерик Светланы Пушковой на русском жестовом языке. Пришел однажды один монах за советом к мудрецу Сармату. Спрашивает старца: – Что мне делать? Мысли в голове моей только о том, как бы получше да побольше поесть, попить да поспать, но только не работать и не учиться. Знаю, грешу таким образом. Помоги мне искоренить плохие помыслы мои! Старец ответил ему: – Да, сильно грешишь ты. Одновременно предаешься и греху чревоугодия (излишнего употребление пищи) и лени. Так жить нельзя. Бог всё видит! Если ты действительно голоден или хочешь пить, тогда и ешь и пей. Если ты целый день не спал и клонит тебя в сон – то ложись спать. Во всем нужно чувство меры соблюдать! Так заповедал нам Бог. И начни обучаться ремеслу, изучать ту науку, которая приходится по душе тебе. Бог оценит труды твои и простит прежние грехи. Трудом искупишь их, если раскаиваешься о прошлом образе жизни. И тогда осознал монах, что истину сказал Сармат – целый день лежать в постели без дела нельзя! А Бог любит, чтобы человек был занят делом – учился и работал. И меру знать надо в питье и еде. Так что будем и мы, получив назидание от этой истории, исправно учиться и трудиться, чтобы исполнить нам волю Божию и получить от Господа награду за это и на земле и на небесах! #Обитель71 https://vk.com/public216275097
Продолжаем читать детский патерик Светланы Пушковой на русском жестовом языке. Пришел однажды один монах за советом к мудрецу Сармату. Спрашивает старца: – Что мне делать? Мысли в голове моей только о том, как бы получше да побольше поесть, попить да поспать, но только не работать и не учиться. Знаю, грешу таким образом. Помоги мне искоренить плохие помыслы мои! Старец ответил ему: – Да, сильно грешишь ты. Одновременно предаешься и греху чревоугодия (излишнего употребление пищи) и лени. Так жить нельзя. Бог всё видит! Если ты действительно голоден или хочешь пить, тогда и ешь и пей. Если ты целый день не спал и клонит тебя в сон – то ложись спать. Во всем нужно чувство меры соблюдать! Так заповедал нам Бог. И начни обучаться ремеслу, изучать ту науку, которая приходится по душе тебе. Бог оценит труды твои и простит прежние грехи. Трудом искупишь их, если раскаиваешься о прошлом образе жизни. И тогда осознал монах, что истину сказал Сармат – целый день лежать в постели без дела нельзя! А Бог любит, чтобы человек был занят делом – учился и работал. И меру знать надо в питье и еде. Так что будем и мы, получив назидание от этой истории, исправно учиться и трудиться, чтобы исполнить нам волю Божию и получить от Господа награду за это и на земле и на небесах! #Обитель71 https://vk.com/public216275097




