Самое вкусное лечо на зиму из всех, что я делала! Готовится легко и быстро !
Это действительно самый вкусный лечо из всех, что я знаю! Раз попробовав, вы будете делать его каждый год! ? Вес продуктов в очищенном виде: Кабачки 1,5 кг Перец 1,5 кг Томаты 1,5 кг Лук 0,5 кг Соль 2 ст.л. с маленькой горкой Сахар 5 ст.л. Душистый горошек 5 шт., чёрный горошек 20 шт., кориандр 0,5 ч.л.,чёрный молотый перец 1/4 ч.л.,красный молотый перец на кончике ч.л. Уксусная эссенция 70% 1 ч.л. плюс ещё чуть-чуть. Выход 6 банок по 650 гр плюс одна поллитровая. Томаты очистить от кожицы и порезать средними кусочками, положить в кастрюлю, добавить перец горошками, огонь 5 из 6. Как закипит, варить 5 минут, добавить лук ещё через пару минут перец, ещё через 5 минут кабачки, соль, сахар и специи. Не забываем помешивать, огонь немного убавить, я ставлю на 4. Варить ещё 20-30 минут до готовности. В конце положить уксус, хорошо перемешать. Горячим разложить по банкам и закатать. Приятного аппетита! ?
Это действительно самый вкусный лечо из всех, что я знаю! Раз попробовав, вы будете делать его каждый год! ? Вес продуктов в очищенном виде: Кабачки 1,5 кг Перец 1,5 кг Томаты 1,5 кг Лук 0,5 кг Соль 2 ст.л. с маленькой горкой Сахар 5 ст.л. Душистый горошек 5 шт., чёрный горошек 20 шт., кориандр 0,5 ч.л.,чёрный молотый перец 1/4 ч.л.,красный молотый перец на кончике ч.л. Уксусная эссенция 70% 1 ч.л. плюс ещё чуть-чуть. Выход 6 банок по 650 гр плюс одна поллитровая. Томаты очистить от кожицы и порезать средними кусочками, положить в кастрюлю, добавить перец горошками, огонь 5 из 6. Как закипит, варить 5 минут, добавить лук ещё через пару минут перец, ещё через 5 минут кабачки, соль, сахар и специи. Не забываем помешивать, огонь немного убавить, я ставлю на 4. Варить ещё 20-30 минут до готовности. В конце положить уксус, хорошо перемешать. Горячим разложить по банкам и закатать. Приятного аппетита! ?




