Штефан Гарабин: «Интерес к сотрудничеству ФРГ с Россией – не дешёвый популизм»
🇸🇰 Штефан Гарабин: «Интерес к сотрудничеству ФРГ с Россией – не дешёвый популизм» Читайте в статье👇 https://sobcor.news/29052026/10967/ Последнее время в Европе, в том числе ФРГ, всё чаще звучат призывы восстановить сотрудничество с Россией. Одни называют это популизмом оппозиции, другие – здравым смыслом. Бывший вице-премьер и кандидат в президенты Словакии Штефан Гарабин уверен, что в Германии на критическое мышление части населения повлияло то, что ГДР долгое время находилась под влиянием СССР, и её жители сохранили рационализм. «Я уверен, что интерес к возобновлению сотрудничества с Россией сегодня - не дешёвый популизм, а реальная программа новых политических движений в Германии. Существует много факторов, которые открывают людям глаза и приводят их к критическому восприятию политической и экономической оккупации ФРГ со стороны США. В США есть политики, указывающие на необходимость прекратить попытки мирового доминирования. Эти силы видят катастрофическое состояние экономики, разрушенную инфраструктуру, преступность и бессмысленно поддержку террористического режима Израиля. Потеря доминации Вашингтоном унизительна, но это ведёт к появлению новых центров силы, таких как Россия, Китай и другие страны БРИКС. Можно предположить, что у нас постепенно формируется мирное международное сотрудничество цивилизаций друг с другом», - считает Гарабин. ‼️Подписывайтесь на наш новостной портал «Собственный Корреспондент»👉 https://sobcor.news/ и Telegram-канал https://t.me/zovgrad Подписывайся: • Новостной портал «СОБКОР» – https://sobcor.news/ • Telegram – https://t.me/zovgrad • VK – https://vk.com/zovgrad • OK – https://ok.ru/sobcor • Дзен – https://dzen.ru/sobcor
🇸🇰 Штефан Гарабин: «Интерес к сотрудничеству ФРГ с Россией – не дешёвый популизм» Читайте в статье👇 https://sobcor.news/29052026/10967/ Последнее время в Европе, в том числе ФРГ, всё чаще звучат призывы восстановить сотрудничество с Россией. Одни называют это популизмом оппозиции, другие – здравым смыслом. Бывший вице-премьер и кандидат в президенты Словакии Штефан Гарабин уверен, что в Германии на критическое мышление части населения повлияло то, что ГДР долгое время находилась под влиянием СССР, и её жители сохранили рационализм. «Я уверен, что интерес к возобновлению сотрудничества с Россией сегодня - не дешёвый популизм, а реальная программа новых политических движений в Германии. Существует много факторов, которые открывают людям глаза и приводят их к критическому восприятию политической и экономической оккупации ФРГ со стороны США. В США есть политики, указывающие на необходимость прекратить попытки мирового доминирования. Эти силы видят катастрофическое состояние экономики, разрушенную инфраструктуру, преступность и бессмысленно поддержку террористического режима Израиля. Потеря доминации Вашингтоном унизительна, но это ведёт к появлению новых центров силы, таких как Россия, Китай и другие страны БРИКС. Можно предположить, что у нас постепенно формируется мирное международное сотрудничество цивилизаций друг с другом», - считает Гарабин. ‼️Подписывайтесь на наш новостной портал «Собственный Корреспондент»👉 https://sobcor.news/ и Telegram-канал https://t.me/zovgrad Подписывайся: • Новостной портал «СОБКОР» – https://sobcor.news/ • Telegram – https://t.me/zovgrad • VK – https://vk.com/zovgrad • OK – https://ok.ru/sobcor • Дзен – https://dzen.ru/sobcor




