"Два брата" (Детский патерик на русском жествоом языке)

Продолжаем читать детский патерик Светланы Пушковой на русском жестовом языке. Два брата, которые делали то, что угодно Богу, решили поселиться в одной келье. Один рассуждал сам с собою: – Буду делать только то, что будет угодно моему брату, и то, что будет ему приносить пользу. И второй брат так же говорил: – Буду всегда исполнять волю своего брата, никогда не ослушаюсь его. Будем всегда жить в мире и любви друг к другу и, конечно, к Богу, прославляя Его день за днем. Жили они очень много лет в полной любви и гармонии. Дьявол же позавидовал им и решил разлучить их раз и навсегда. Ведь дьявол всегда хочет всем навредить, ему никогда спокойно не живется. Он завидует и осуждает добрых людей. Пришел дьявол к их келье и перевоплотился в птицу. Но он схитрил. Для одного брата он представился голубем, а второй видел ворону. И дьявол после перевоплощения сел к ним на окошко и постучался клювом в стекло. Один из братьев сказал другому: – Видишь ли этого голубя? – Это же ворона!? – ответил другой. – Да нет, что ты, это же голубь! – Нет, ты ослеп что ли совсем, это ворона! – не выдержал и крикнул другой. И начали они спорить между собой: один говорит – голубь, другой – ворона. Не выдержали братья и начали драться. Враг же ликовал от радости, что поссорил таких дружных братьев. Три дня не общались после драки братья. Потом пришли в себя, попросили друг у друга прощения, рассказали друг другу, кем им представилась одна и та же птица, и сразу поняли, что это было искушение от дьявола. Помолились они и Богу. После этого они жили уже неразлучно до самой старости в чистой любви! А дьявол больше не наведывался к ним после его разоблачения. .Вот как дьявол может поссорить даже любящих друг друга людей. Но любовь сильнее любых неурядиц! Так что надо нам по заповеди небесной любить ближних своих и Господа Бога – и хорошо нам тогда будет! #Обитель71 https://vk.com/public216275097

Иконка канала Обитель71
2 216 подписчиков
12+
1,74 тыс. просмотров
8 дней назад
12+
1,74 тыс. просмотров
8 дней назад

Продолжаем читать детский патерик Светланы Пушковой на русском жестовом языке. Два брата, которые делали то, что угодно Богу, решили поселиться в одной келье. Один рассуждал сам с собою: – Буду делать только то, что будет угодно моему брату, и то, что будет ему приносить пользу. И второй брат так же говорил: – Буду всегда исполнять волю своего брата, никогда не ослушаюсь его. Будем всегда жить в мире и любви друг к другу и, конечно, к Богу, прославляя Его день за днем. Жили они очень много лет в полной любви и гармонии. Дьявол же позавидовал им и решил разлучить их раз и навсегда. Ведь дьявол всегда хочет всем навредить, ему никогда спокойно не живется. Он завидует и осуждает добрых людей. Пришел дьявол к их келье и перевоплотился в птицу. Но он схитрил. Для одного брата он представился голубем, а второй видел ворону. И дьявол после перевоплощения сел к ним на окошко и постучался клювом в стекло. Один из братьев сказал другому: – Видишь ли этого голубя? – Это же ворона!? – ответил другой. – Да нет, что ты, это же голубь! – Нет, ты ослеп что ли совсем, это ворона! – не выдержал и крикнул другой. И начали они спорить между собой: один говорит – голубь, другой – ворона. Не выдержали братья и начали драться. Враг же ликовал от радости, что поссорил таких дружных братьев. Три дня не общались после драки братья. Потом пришли в себя, попросили друг у друга прощения, рассказали друг другу, кем им представилась одна и та же птица, и сразу поняли, что это было искушение от дьявола. Помолились они и Богу. После этого они жили уже неразлучно до самой старости в чистой любви! А дьявол больше не наведывался к ним после его разоблачения. .Вот как дьявол может поссорить даже любящих друг друга людей. Но любовь сильнее любых неурядиц! Так что надо нам по заповеди небесной любить ближних своих и Господа Бога – и хорошо нам тогда будет! #Обитель71 https://vk.com/public216275097

, чтобы оставлять комментарии