В Нижнем Новгороде руководитель СУ поздравил ветерана с Днем Победы и вручил ему утерянные награды

Накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области Айрат Саетович Ахметшин посетил участника Великой Отечественной войны Камила Тажуризиновича Тажуризина, которому 100 лет. Камил Тажуризинович родился в 1925 году в селе Красная Горка Нижегородской области. В 18-летнем возрасте был призван в ряды Советской армии в 1943 году. Служил в 286-м отдельном моторизованном батальоне особого назначения, управлял автомашиной-амфибией, форсировал водные преграды. В составе войск 1-го Белорусского фронта дошел до Берлина. После войны закончил педагогическое училище и Казанский сельскохозяйственный институт, после чего 27 лет работал учителем в школе, а затем заместителем председателя колхоза, руководил работой Сафаджаевского краеведческого музея. За боевые заслуги награжден орденом Отечественной войны I степени и орденом Красной Звезды, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «За взятие Берлина». Айрат Саетович в торжественной обстановке вручил ветерану восстановленные сотрудниками следственного управления государственные награды — медали «За взятие Берлина» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», которые ранее были утрачены. Благодаря внимательному отношению и проделанной работе сотрудников ведомства награды, являющиеся символом ратного подвига и личного мужества, были возвращены своему законному обладателю. Обращаясь к ветерану, руководитель следственного управления выразил искренние слова благодарности за проявленные в годы войны героизм, стойкость и преданность Родине, пожелав крепкого здоровья, душевного тепла и долгих лет жизни. В свою очередь ветеран поблагодарил сотрудников регионального следственного управления за проявленные заботу и внимание. На прощание он подарил гостям свою светлую, искреннюю улыбку, наполненную жизненной мудростью и неизменным оптимизмом. Кроме того, руководитель регионального следственного управления почтил память погибших воинов минутой молчания и возложил цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенному в селе Красная Горка Пильнинского муниципального округа. Подвиги участников Великой Отечественной войны навсегда останутся в памяти будущих поколений!

12+
16 просмотров
месяц назад
12+
16 просмотров
месяц назад

Накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области Айрат Саетович Ахметшин посетил участника Великой Отечественной войны Камила Тажуризиновича Тажуризина, которому 100 лет. Камил Тажуризинович родился в 1925 году в селе Красная Горка Нижегородской области. В 18-летнем возрасте был призван в ряды Советской армии в 1943 году. Служил в 286-м отдельном моторизованном батальоне особого назначения, управлял автомашиной-амфибией, форсировал водные преграды. В составе войск 1-го Белорусского фронта дошел до Берлина. После войны закончил педагогическое училище и Казанский сельскохозяйственный институт, после чего 27 лет работал учителем в школе, а затем заместителем председателя колхоза, руководил работой Сафаджаевского краеведческого музея. За боевые заслуги награжден орденом Отечественной войны I степени и орденом Красной Звезды, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «За взятие Берлина». Айрат Саетович в торжественной обстановке вручил ветерану восстановленные сотрудниками следственного управления государственные награды — медали «За взятие Берлина» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», которые ранее были утрачены. Благодаря внимательному отношению и проделанной работе сотрудников ведомства награды, являющиеся символом ратного подвига и личного мужества, были возвращены своему законному обладателю. Обращаясь к ветерану, руководитель следственного управления выразил искренние слова благодарности за проявленные в годы войны героизм, стойкость и преданность Родине, пожелав крепкого здоровья, душевного тепла и долгих лет жизни. В свою очередь ветеран поблагодарил сотрудников регионального следственного управления за проявленные заботу и внимание. На прощание он подарил гостям свою светлую, искреннюю улыбку, наполненную жизненной мудростью и неизменным оптимизмом. Кроме того, руководитель регионального следственного управления почтил память погибших воинов минутой молчания и возложил цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенному в селе Красная Горка Пильнинского муниципального округа. Подвиги участников Великой Отечественной войны навсегда останутся в памяти будущих поколений!

, чтобы оставлять комментарии