Один раз рожает казака мать....

Не туман над Доном-батюшкой седой, Не туман над степью стелется густой То глаза застила пелена, Провожая в путь-дорожку казака. Мать-старушка у ворот стоит, крестя, Смотрит в спину, слёзы горькие глотая. Знает, доля у казачьего сына – Не перина мягкая, а земля сырая. Не кляни, родная, долюшку мою, Не проси остаться в ласковом краю. Честь дороже жизни, воля – слаще мёда, Мы – опора Дона, мы – сыны народа. Один раз рожает казака мать, Один раз ему и помирать! Не в постели тёплой, не от хворей старых – А в бою, под свист шашек разудалых! Один раз рожает казака мать, Один раз ему и помирать! Так живи, чтоб небу не было стыда, А иного, братцы, нету никогда! Помню, дед учил, седой как лунь, казак, Как в руках держать и шашку, и темляк. Говорил: «Запомни, внучек, раз и навсегда, Трус на свете этом не живёт и дня. Жизнь – одна монета, не копи, не прячь, А плати ей смело, будь ты хоть лихач, Хоть герой под знаменем, хоть простой ездок, У всего на свете есть конечный срок». Не кляни, родная, долюшку мою, Не проси остаться в ласковом краю. Честь дороже жизни, воля – слаще мёда, Мы – опора Дона, мы – сыны народа. Один раз рожает казака мать, Один раз ему и помирать! Не в постели тёплой, не от хворей старых – А в бою, под свист шашек разудалых! Один раз рожает казака мать, Один раз ему и помирать! Так живи, чтоб небу не было стыда, А иного, братцы, нету никогда! И когда придёт мой смертный час, И померкнет свет в очах в последний раз, Я одно взмолю, чтоб конь мой вороной Доскакал до Дона, до земли родной. Чтоб принёс он весточку, поклон отдал... Что казак не плакал. Честно умирал. Один раз рожает казака мать, Один раз ему и помирать! Не в постели тёплой, не от хворей старых – А в бою, под свист шашек разудалых! Один раз рожает казака мать, Один раз ему и помирать! Так живи, чтоб небу не было стыда, А иного, братцы, нету никогда! Скачать песню в МР3: https://max.ru/c/-68150051201211/AZ7A5uL9KuE

12+
48 просмотров
9 дней назад
12+
48 просмотров
9 дней назад

Не туман над Доном-батюшкой седой, Не туман над степью стелется густой То глаза застила пелена, Провожая в путь-дорожку казака. Мать-старушка у ворот стоит, крестя, Смотрит в спину, слёзы горькие глотая. Знает, доля у казачьего сына – Не перина мягкая, а земля сырая. Не кляни, родная, долюшку мою, Не проси остаться в ласковом краю. Честь дороже жизни, воля – слаще мёда, Мы – опора Дона, мы – сыны народа. Один раз рожает казака мать, Один раз ему и помирать! Не в постели тёплой, не от хворей старых – А в бою, под свист шашек разудалых! Один раз рожает казака мать, Один раз ему и помирать! Так живи, чтоб небу не было стыда, А иного, братцы, нету никогда! Помню, дед учил, седой как лунь, казак, Как в руках держать и шашку, и темляк. Говорил: «Запомни, внучек, раз и навсегда, Трус на свете этом не живёт и дня. Жизнь – одна монета, не копи, не прячь, А плати ей смело, будь ты хоть лихач, Хоть герой под знаменем, хоть простой ездок, У всего на свете есть конечный срок». Не кляни, родная, долюшку мою, Не проси остаться в ласковом краю. Честь дороже жизни, воля – слаще мёда, Мы – опора Дона, мы – сыны народа. Один раз рожает казака мать, Один раз ему и помирать! Не в постели тёплой, не от хворей старых – А в бою, под свист шашек разудалых! Один раз рожает казака мать, Один раз ему и помирать! Так живи, чтоб небу не было стыда, А иного, братцы, нету никогда! И когда придёт мой смертный час, И померкнет свет в очах в последний раз, Я одно взмолю, чтоб конь мой вороной Доскакал до Дона, до земли родной. Чтоб принёс он весточку, поклон отдал... Что казак не плакал. Честно умирал. Один раз рожает казака мать, Один раз ему и помирать! Не в постели тёплой, не от хворей старых – А в бою, под свист шашек разудалых! Один раз рожает казака мать, Один раз ему и помирать! Так живи, чтоб небу не было стыда, А иного, братцы, нету никогда! Скачать песню в МР3: https://max.ru/c/-68150051201211/AZ7A5uL9KuE

, чтобы оставлять комментарии