Всероссийский день скандинавской ходьбы в парке "Харинка" Иваново.21.05.21 г
21 мая 2022 года в Иванове отметили Всемирный день скандинавской ходьбы. В этот день в городских парках прошли массовые спортивные мероприятия, приуроченные к празднику. Всё больше горожан выбирают этот вид спорта, чтобы поддерживать активный и здоровый образ жизни. Скандинавская ходьба не только доступна людям всех возрастов, но и полезна для здоровья, укрепляя мышцы и сердечно-сосудистую систему. В парке «Харинка» также прошли мероприятия в честь Всемирного дня скандинавской ходьбы. Открытую тренировку по северной ходьбе посетили активные горожане, члены центра долголетия, студенты-волонтеры ИГМА и любители этого вида спорта. Было приятно видеть людей разных возрастов, многие пришли вместе с детьми, которые старательно повторяли движения за инструктором. Перед собравшимися выступил Леонид Лампасов, председатель Ивановской региональной организации ветеранов, полковник в отставке и кандидат экономических наук. Он поздравил всех участников и передал поздравления от депутата Госдумы Михаила Кизеева, который ранее участвовал в акциях по северной ходьбе в парке «Харинка». Тренировку провела Юлия Чистякова, кандидат медицинских наук и научный консультант проекта «Территория здоровья плюс». Перед началом мероприятия Лампасов передал поздравления от Кизеева, а руководитель проекта «Старшее поколение» Олег Мишагин также поздравил всех собравшихся. После разминки Мишагин вместе с участниками прошёл всю дистанцию по «Тропе здоровья». День был тёплым и солнечным, что добавило всем хорошего настроения. В акции приняли участие люди от 5 до 80 лет, показав, что скандинавская ходьба — это спорт для всех.
21 мая 2022 года в Иванове отметили Всемирный день скандинавской ходьбы. В этот день в городских парках прошли массовые спортивные мероприятия, приуроченные к празднику. Всё больше горожан выбирают этот вид спорта, чтобы поддерживать активный и здоровый образ жизни. Скандинавская ходьба не только доступна людям всех возрастов, но и полезна для здоровья, укрепляя мышцы и сердечно-сосудистую систему. В парке «Харинка» также прошли мероприятия в честь Всемирного дня скандинавской ходьбы. Открытую тренировку по северной ходьбе посетили активные горожане, члены центра долголетия, студенты-волонтеры ИГМА и любители этого вида спорта. Было приятно видеть людей разных возрастов, многие пришли вместе с детьми, которые старательно повторяли движения за инструктором. Перед собравшимися выступил Леонид Лампасов, председатель Ивановской региональной организации ветеранов, полковник в отставке и кандидат экономических наук. Он поздравил всех участников и передал поздравления от депутата Госдумы Михаила Кизеева, который ранее участвовал в акциях по северной ходьбе в парке «Харинка». Тренировку провела Юлия Чистякова, кандидат медицинских наук и научный консультант проекта «Территория здоровья плюс». Перед началом мероприятия Лампасов передал поздравления от Кизеева, а руководитель проекта «Старшее поколение» Олег Мишагин также поздравил всех собравшихся. После разминки Мишагин вместе с участниками прошёл всю дистанцию по «Тропе здоровья». День был тёплым и солнечным, что добавило всем хорошего настроения. В акции приняли участие люди от 5 до 80 лет, показав, что скандинавская ходьба — это спорт для всех.




