От „Жить“ Куросавы к „Болящему“: сквозь пустое время — к одному важному шагу

Болящему и мёд как дёготь. Нет радости и жизни нет. Не песни птиц, а смерти клёкот, Заупокойный менуэт. Дорога пыльная без края, На небе вечные бои, Пилюли горькие глотает, И проклинает свои дни. Так и течёт пустое время, Но облегчения нет как нет, Все средства тратит на лечение, Не видя в чем причина бед. Плохи врачи и люди-звери, Страна рождения не та, Всё перекошенные двери, И не изживна нищета. А век тихонечко уходит, Морщины строчками бегут, Болезный жизни не находит, В священном тиканье секунд. И ангел складывает крылья, Уносит ветер детский смех. Следы теряются под пылью, Душа торопится наверх. © Copyright: Андрей Данильсон, 2014 Свидетельство о публикации №114090304405 «Жить» (Ikiru, Япония, 1952, реж. Акира Куросава) — про человека, который узнаёт о неизлечимой болезни и пытается напоследок наполнить пустоту смыслом; строки «так и течёт пустое время», «болезный жизни не находит», «век тихонечко уходит» здесь прожиты как личная, тихая битва за один-единственный светлый поступок. Все права на песню принадлежат мне. #оркестрсветозарахоббота #сунотрек #русскаярокмузыка #авторскаялирика #неформат #поддержинезависимых #роликипроразмышления #новаямузыка

12+
10 просмотров
год назад
12+
10 просмотров
год назад

Болящему и мёд как дёготь. Нет радости и жизни нет. Не песни птиц, а смерти клёкот, Заупокойный менуэт. Дорога пыльная без края, На небе вечные бои, Пилюли горькие глотает, И проклинает свои дни. Так и течёт пустое время, Но облегчения нет как нет, Все средства тратит на лечение, Не видя в чем причина бед. Плохи врачи и люди-звери, Страна рождения не та, Всё перекошенные двери, И не изживна нищета. А век тихонечко уходит, Морщины строчками бегут, Болезный жизни не находит, В священном тиканье секунд. И ангел складывает крылья, Уносит ветер детский смех. Следы теряются под пылью, Душа торопится наверх. © Copyright: Андрей Данильсон, 2014 Свидетельство о публикации №114090304405 «Жить» (Ikiru, Япония, 1952, реж. Акира Куросава) — про человека, который узнаёт о неизлечимой болезни и пытается напоследок наполнить пустоту смыслом; строки «так и течёт пустое время», «болезный жизни не находит», «век тихонечко уходит» здесь прожиты как личная, тихая битва за один-единственный светлый поступок. Все права на песню принадлежат мне. #оркестрсветозарахоббота #сунотрек #русскаярокмузыка #авторскаялирика #неформат #поддержинезависимых #роликипроразмышления #новаямузыка

, чтобы оставлять комментарии