Рецепт обалденных хрустящих огурчиков на зиму ,30 лет мариную только так,не мутнеют,не взрываются !

Маринованные огурчики, краткое описание процесса. Пропорции на 3-х литровую банку. Нам понадобятся огурчики, 3-5 зонтиков укропа, 2-4 листа хрена, корни хрена (по желанию), чеснок(по желанию, я не кладу), 6-7 смородиновых листьев(желательно), 10-15 горошин чёрного перца, 4-5 горошин душистого перца, можно так же добавить немного зёрен горчицы и зёрен кориандра, 1 болгарский перчик(желательно, но не обязательно). Все приправы укладываются в чистую банку, у огурчиков отрезаем кончики с обеих сторон и плотно укладываем в банку, заливаем кипятком, осторожно, чтобы не лопнула банка, накрываем помытой и простерилизованной крышкой, оставляем на 10 мин. Затем воду сливаем (совсем, в раковину). Снова заливаем кипятком, оставляем на 10 мин, затем сливаем в кастрюлю, добавляем 1 столовую ложку с хорошей горкой соли и 3 столовые ложки с горкой сахара, кипятим рассол и заливаем в банку, добавляем 1 чайную ложку уксусной эссенции 70%, доливаем рассол до самого верха, накрываем крышкой, закатываем, переворачиваем на крышку и укутываем чем нибудь теплым, оставляем до полного остывания. Храню в подполе, хорошо хранится при комнатной температуре. Приятного аппетита! Я рада Вас приветствовать на своём канале! Меня зовут Оля, мне 50 лет, живу я в маленьком городе Волчанске на севере Свердловской области. Свой, надеюсь, последний поход к стройности я начала в октябре 2020 г. с веса 115 кг. Я исключила из рациона сахар(почти), белый хлеб, булки, печенье, пряники, вафли и т.д.,майонез. Все остальные продукты ем в разумном количестве. Не переедаю, еду взвешиваю. Полгода с начала постройнения я считала калории, мой дневной калораж 1200-1500 кк. Научилась высчитывать калорийность блюд. Стала ходить(гулять), движение, особенно на воздухе, помогает наладить метаболизм(обмен веществ). Вес сначала уходил быстро, периодически вес стоит. С мая по сентябрь 2021 вес стоял на цифре 97 кг. В конце июля 2021 тяжело перенесла ковид, 40% поражения лёгких, лежала в больнице, сейчас переживаю постковидный синдром, сильно выпадают волосы, но я не сдаюсь! В ноябре вес сдвинулся за короткое время сразу на 2,5 кг. Сейчас мой вес 92,5 кг. Моя цель 75 кг, а там посмотрю по самочувствию. Питание моё близко к ПП. Стараюсь, чтобы белок был в каждый приём пищи, пользуюсь подсластителями вместо сахара, совсем чуть-чуть в кашу или творог утром, не вижу ничего страшного в сахзамах на основе стевии(это растение). Почти не готовлю для себя отдельно от семьи. Считаю, что еда должна быть вкусной и полезной, приносить удовольствие. Я не готовлю блюда отдельно для себя,вся моя семья,муж и сын, на ПП ,потому что это правильная и здоровая еда. Правда они позволяют себе чего-нибудь к чаю, а я нет. Ролики для удобства разбиты по плейлистам. У меня сад-огород, делаю много заготовок, рецепты в отдельном плейлисте. Вяжу на заказ ирландским кружевом, пою. Если нравятся мои видео, подписывайтесь, ставьте пальчик вверх, пишите комментарии, будем стройнеть вместе!

Иконка канала Стройнею не спеша
509 подписчиков
12+
39 просмотров
4 года назад
12+
39 просмотров
4 года назад

Маринованные огурчики, краткое описание процесса. Пропорции на 3-х литровую банку. Нам понадобятся огурчики, 3-5 зонтиков укропа, 2-4 листа хрена, корни хрена (по желанию), чеснок(по желанию, я не кладу), 6-7 смородиновых листьев(желательно), 10-15 горошин чёрного перца, 4-5 горошин душистого перца, можно так же добавить немного зёрен горчицы и зёрен кориандра, 1 болгарский перчик(желательно, но не обязательно). Все приправы укладываются в чистую банку, у огурчиков отрезаем кончики с обеих сторон и плотно укладываем в банку, заливаем кипятком, осторожно, чтобы не лопнула банка, накрываем помытой и простерилизованной крышкой, оставляем на 10 мин. Затем воду сливаем (совсем, в раковину). Снова заливаем кипятком, оставляем на 10 мин, затем сливаем в кастрюлю, добавляем 1 столовую ложку с хорошей горкой соли и 3 столовые ложки с горкой сахара, кипятим рассол и заливаем в банку, добавляем 1 чайную ложку уксусной эссенции 70%, доливаем рассол до самого верха, накрываем крышкой, закатываем, переворачиваем на крышку и укутываем чем нибудь теплым, оставляем до полного остывания. Храню в подполе, хорошо хранится при комнатной температуре. Приятного аппетита! Я рада Вас приветствовать на своём канале! Меня зовут Оля, мне 50 лет, живу я в маленьком городе Волчанске на севере Свердловской области. Свой, надеюсь, последний поход к стройности я начала в октябре 2020 г. с веса 115 кг. Я исключила из рациона сахар(почти), белый хлеб, булки, печенье, пряники, вафли и т.д.,майонез. Все остальные продукты ем в разумном количестве. Не переедаю, еду взвешиваю. Полгода с начала постройнения я считала калории, мой дневной калораж 1200-1500 кк. Научилась высчитывать калорийность блюд. Стала ходить(гулять), движение, особенно на воздухе, помогает наладить метаболизм(обмен веществ). Вес сначала уходил быстро, периодически вес стоит. С мая по сентябрь 2021 вес стоял на цифре 97 кг. В конце июля 2021 тяжело перенесла ковид, 40% поражения лёгких, лежала в больнице, сейчас переживаю постковидный синдром, сильно выпадают волосы, но я не сдаюсь! В ноябре вес сдвинулся за короткое время сразу на 2,5 кг. Сейчас мой вес 92,5 кг. Моя цель 75 кг, а там посмотрю по самочувствию. Питание моё близко к ПП. Стараюсь, чтобы белок был в каждый приём пищи, пользуюсь подсластителями вместо сахара, совсем чуть-чуть в кашу или творог утром, не вижу ничего страшного в сахзамах на основе стевии(это растение). Почти не готовлю для себя отдельно от семьи. Считаю, что еда должна быть вкусной и полезной, приносить удовольствие. Я не готовлю блюда отдельно для себя,вся моя семья,муж и сын, на ПП ,потому что это правильная и здоровая еда. Правда они позволяют себе чего-нибудь к чаю, а я нет. Ролики для удобства разбиты по плейлистам. У меня сад-огород, делаю много заготовок, рецепты в отдельном плейлисте. Вяжу на заказ ирландским кружевом, пою. Если нравятся мои видео, подписывайтесь, ставьте пальчик вверх, пишите комментарии, будем стройнеть вместе!

, чтобы оставлять комментарии