Не садитесь за руль, будучи лишёнными прав, это чревато уголовной ответственностью

Фигурантом уголовного дела стал местный житель – мужчина средних лет, работник одного из серовских заводов, ранее судимый и неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством. В конце мая 2025 года в утреннее время, проезжая по улице Карла Маркса сторону улицы Ленина, мужчина на своем автомобиле был остановлен сотрудниками ДПС Серовской Госавтоинспекции. У сотрудников полиции имелись данные о том, что водитель лишён права управления транспортным средством, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем. Перечень, довольно- таки, внушительный, связан с грубыми нарушениями ПДД. Так, в апреле 2023 года он совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ в отношении нарушителя был составлен административный протокол за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения: на автодороге «Екатеринбург-Серов» он совершил обгон автомобиля с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение требований дорожного знака «Обгон запрещён» и при наличии дорожной разметки (сплошная линия разметки). Суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения права управления транспортными средствами. В конце мая 2023 года в вечернее время мужчина, будучи лишенным права управлять автомобилем, был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции возле дома на улице Луначарского. Нарушитель был привлечён к административной ответственности. Судом ему назначалось наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов. В начале июля 2023 года он снова был задержан сотрудниками Госавтоинспекции на этот раз на улице Рабочей Молодёжи – он продолжал передвигаться на своём автомобиле, несмотря на то, что лишён водительского удостоверения и привлечён к административной ответственности. Судом ему были назначены обязательные работы сроком 150 часов. В августе 2024 года, после получения водительского удостоверения, работая в организации и занимаясь грузоперевозками, на автодороге «Югра» мужчина нарушил правила дорожного движения - совершил обгон автомобиля с пересечением сплошной линии дорожной разметки, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, то есть повторно совершил административное правонарушение.Подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средствам на срок 1 год. Однако, соответствующих выводов для себя не сделал. В марте 2025 снова был задержан сотрудниками Госавтоинспекции в Серове возле дома на улице Ленина, управляющим автомобилем. Суд назначил ему наказание в виде ареста сроком на 2 суток. Срок лишения права на управление транспортными средствами у мужчины не закончился, но в мае 2025 года его вновь задержали на дороге сотрудники полиции за рулем машины. На этот раз в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.3 УК Российской Федерации - управление автомобилем лицом, лишённым права управления транспортными средствами. На автомобиль фигуранта наложен арест. Мужчина полностью признал свою вину. Расследование закончено, уголовное дело с обвинительным актом, утверждённым прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. Уважаемые граждане, не садитесь за руль транспортного средства, будучи лишенными права его управления. Неукоснительно соблюдайте закон! МО МВД России «Серовский»

12+
5 просмотров
год назад
12+
5 просмотров
год назад

Фигурантом уголовного дела стал местный житель – мужчина средних лет, работник одного из серовских заводов, ранее судимый и неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством. В конце мая 2025 года в утреннее время, проезжая по улице Карла Маркса сторону улицы Ленина, мужчина на своем автомобиле был остановлен сотрудниками ДПС Серовской Госавтоинспекции. У сотрудников полиции имелись данные о том, что водитель лишён права управления транспортным средством, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем. Перечень, довольно- таки, внушительный, связан с грубыми нарушениями ПДД. Так, в апреле 2023 года он совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ в отношении нарушителя был составлен административный протокол за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения: на автодороге «Екатеринбург-Серов» он совершил обгон автомобиля с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение требований дорожного знака «Обгон запрещён» и при наличии дорожной разметки (сплошная линия разметки). Суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения права управления транспортными средствами. В конце мая 2023 года в вечернее время мужчина, будучи лишенным права управлять автомобилем, был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции возле дома на улице Луначарского. Нарушитель был привлечён к административной ответственности. Судом ему назначалось наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов. В начале июля 2023 года он снова был задержан сотрудниками Госавтоинспекции на этот раз на улице Рабочей Молодёжи – он продолжал передвигаться на своём автомобиле, несмотря на то, что лишён водительского удостоверения и привлечён к административной ответственности. Судом ему были назначены обязательные работы сроком 150 часов. В августе 2024 года, после получения водительского удостоверения, работая в организации и занимаясь грузоперевозками, на автодороге «Югра» мужчина нарушил правила дорожного движения - совершил обгон автомобиля с пересечением сплошной линии дорожной разметки, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, то есть повторно совершил административное правонарушение.Подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средствам на срок 1 год. Однако, соответствующих выводов для себя не сделал. В марте 2025 снова был задержан сотрудниками Госавтоинспекции в Серове возле дома на улице Ленина, управляющим автомобилем. Суд назначил ему наказание в виде ареста сроком на 2 суток. Срок лишения права на управление транспортными средствами у мужчины не закончился, но в мае 2025 года его вновь задержали на дороге сотрудники полиции за рулем машины. На этот раз в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.3 УК Российской Федерации - управление автомобилем лицом, лишённым права управления транспортными средствами. На автомобиль фигуранта наложен арест. Мужчина полностью признал свою вину. Расследование закончено, уголовное дело с обвинительным актом, утверждённым прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. Уважаемые граждане, не садитесь за руль транспортного средства, будучи лишенными права его управления. Неукоснительно соблюдайте закон! МО МВД России «Серовский»

, чтобы оставлять комментарии