Не садитесь за руль, будучи лишёнными прав, это чревато уголовной ответственностью
Фигурантом уголовного дела стал местный житель – мужчина средних лет, работник одного из серовских заводов, ранее судимый и неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством. В конце мая 2025 года в утреннее время, проезжая по улице Карла Маркса сторону улицы Ленина, мужчина на своем автомобиле был остановлен сотрудниками ДПС Серовской Госавтоинспекции. У сотрудников полиции имелись данные о том, что водитель лишён права управления транспортным средством, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем. Перечень, довольно- таки, внушительный, связан с грубыми нарушениями ПДД. Так, в апреле 2023 года он совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ в отношении нарушителя был составлен административный протокол за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения: на автодороге «Екатеринбург-Серов» он совершил обгон автомобиля с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение требований дорожного знака «Обгон запрещён» и при наличии дорожной разметки (сплошная линия разметки). Суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения права управления транспортными средствами. В конце мая 2023 года в вечернее время мужчина, будучи лишенным права управлять автомобилем, был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции возле дома на улице Луначарского. Нарушитель был привлечён к административной ответственности. Судом ему назначалось наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов. В начале июля 2023 года он снова был задержан сотрудниками Госавтоинспекции на этот раз на улице Рабочей Молодёжи – он продолжал передвигаться на своём автомобиле, несмотря на то, что лишён водительского удостоверения и привлечён к административной ответственности. Судом ему были назначены обязательные работы сроком 150 часов. В августе 2024 года, после получения водительского удостоверения, работая в организации и занимаясь грузоперевозками, на автодороге «Югра» мужчина нарушил правила дорожного движения - совершил обгон автомобиля с пересечением сплошной линии дорожной разметки, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, то есть повторно совершил административное правонарушение.Подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средствам на срок 1 год. Однако, соответствующих выводов для себя не сделал. В марте 2025 снова был задержан сотрудниками Госавтоинспекции в Серове возле дома на улице Ленина, управляющим автомобилем. Суд назначил ему наказание в виде ареста сроком на 2 суток. Срок лишения права на управление транспортными средствами у мужчины не закончился, но в мае 2025 года его вновь задержали на дороге сотрудники полиции за рулем машины. На этот раз в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.3 УК Российской Федерации - управление автомобилем лицом, лишённым права управления транспортными средствами. На автомобиль фигуранта наложен арест. Мужчина полностью признал свою вину. Расследование закончено, уголовное дело с обвинительным актом, утверждённым прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. Уважаемые граждане, не садитесь за руль транспортного средства, будучи лишенными права его управления. Неукоснительно соблюдайте закон! МО МВД России «Серовский»
Фигурантом уголовного дела стал местный житель – мужчина средних лет, работник одного из серовских заводов, ранее судимый и неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством. В конце мая 2025 года в утреннее время, проезжая по улице Карла Маркса сторону улицы Ленина, мужчина на своем автомобиле был остановлен сотрудниками ДПС Серовской Госавтоинспекции. У сотрудников полиции имелись данные о том, что водитель лишён права управления транспортным средством, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем. Перечень, довольно- таки, внушительный, связан с грубыми нарушениями ПДД. Так, в апреле 2023 года он совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ в отношении нарушителя был составлен административный протокол за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения: на автодороге «Екатеринбург-Серов» он совершил обгон автомобиля с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение требований дорожного знака «Обгон запрещён» и при наличии дорожной разметки (сплошная линия разметки). Суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения права управления транспортными средствами. В конце мая 2023 года в вечернее время мужчина, будучи лишенным права управлять автомобилем, был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции возле дома на улице Луначарского. Нарушитель был привлечён к административной ответственности. Судом ему назначалось наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов. В начале июля 2023 года он снова был задержан сотрудниками Госавтоинспекции на этот раз на улице Рабочей Молодёжи – он продолжал передвигаться на своём автомобиле, несмотря на то, что лишён водительского удостоверения и привлечён к административной ответственности. Судом ему были назначены обязательные работы сроком 150 часов. В августе 2024 года, после получения водительского удостоверения, работая в организации и занимаясь грузоперевозками, на автодороге «Югра» мужчина нарушил правила дорожного движения - совершил обгон автомобиля с пересечением сплошной линии дорожной разметки, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, то есть повторно совершил административное правонарушение.Подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средствам на срок 1 год. Однако, соответствующих выводов для себя не сделал. В марте 2025 снова был задержан сотрудниками Госавтоинспекции в Серове возле дома на улице Ленина, управляющим автомобилем. Суд назначил ему наказание в виде ареста сроком на 2 суток. Срок лишения права на управление транспортными средствами у мужчины не закончился, но в мае 2025 года его вновь задержали на дороге сотрудники полиции за рулем машины. На этот раз в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.3 УК Российской Федерации - управление автомобилем лицом, лишённым права управления транспортными средствами. На автомобиль фигуранта наложен арест. Мужчина полностью признал свою вину. Расследование закончено, уголовное дело с обвинительным актом, утверждённым прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. Уважаемые граждане, не садитесь за руль транспортного средства, будучи лишенными права его управления. Неукоснительно соблюдайте закон! МО МВД России «Серовский»




