24-06-2026 "Камыш молодой."

#поэт_в_suno Камыш молодой. Жизнью радостью полной я девчонкой счастливой росла. Но вдруг мать умерла и женился отец на другой. Только смерть и к нему на лапах медвежьих пришла. Стала я сиротой и обузой для мачехи злой. А в лугах разливалась печалью пастушья свирель. Ветер нёс над водой звук мелодии той, понятной без слов. И качала волной река, словно мать колыбель, камыш молодой под неё у своих берегов. Меня не взлюбила, сжить со света мечтала она. В чёрном теле держала, приживалкой никчёмной звала. Лишь отрада одна в жизни мне беспросветной была. Песни петь, только в них, хоть на миг, я забыться могла. А в лугах разливалась печалью пастушья свирель. Ветер нёс над водой звук мелодии той, понятной без слов. И качала волной река, словно мать колыбель, камыш молодой под неё у своих берегов. Я пела и в небо летела на крыльях душа. Но однажды сломалась под градом ударов она. Вместе с русой косой горела в огне очага. И пеплом покрывшись, смолистым комком замерла. А в лугах разливалась печалью пастушья свирель. Ветер нёс над водой звук мелодии той, понятной без слов. И качала волной река, словно мать колыбель, камыш молодой под неё у своих берегов. Ранним утром я в лес к старой ведьме ушла. Там бессмертия зелье из рук колдовских приняла. И соком по жилам к листве от корней потекла. В растущих побегах зелёным ковром камыша. А в лугах разливалась печалью пастушья свирель. Ветер нёс над водой звук мелодии той, понятной без слов. И качала волной река, словно мать колыбель, камыш молодой под неё у своих берегов.

12+
1 просмотр
3 дня назад
12+
1 просмотр
3 дня назад

#поэт_в_suno Камыш молодой. Жизнью радостью полной я девчонкой счастливой росла. Но вдруг мать умерла и женился отец на другой. Только смерть и к нему на лапах медвежьих пришла. Стала я сиротой и обузой для мачехи злой. А в лугах разливалась печалью пастушья свирель. Ветер нёс над водой звук мелодии той, понятной без слов. И качала волной река, словно мать колыбель, камыш молодой под неё у своих берегов. Меня не взлюбила, сжить со света мечтала она. В чёрном теле держала, приживалкой никчёмной звала. Лишь отрада одна в жизни мне беспросветной была. Песни петь, только в них, хоть на миг, я забыться могла. А в лугах разливалась печалью пастушья свирель. Ветер нёс над водой звук мелодии той, понятной без слов. И качала волной река, словно мать колыбель, камыш молодой под неё у своих берегов. Я пела и в небо летела на крыльях душа. Но однажды сломалась под градом ударов она. Вместе с русой косой горела в огне очага. И пеплом покрывшись, смолистым комком замерла. А в лугах разливалась печалью пастушья свирель. Ветер нёс над водой звук мелодии той, понятной без слов. И качала волной река, словно мать колыбель, камыш молодой под неё у своих берегов. Ранним утром я в лес к старой ведьме ушла. Там бессмертия зелье из рук колдовских приняла. И соком по жилам к листве от корней потекла. В растущих побегах зелёным ковром камыша. А в лугах разливалась печалью пастушья свирель. Ветер нёс над водой звук мелодии той, понятной без слов. И качала волной река, словно мать колыбель, камыш молодой под неё у своих берегов.

, чтобы оставлять комментарии