На салат вам потребуется:
1 куриная грудка (замариновать в оливковом масле, с солью, орегано и паприкой)
4 яйца
100 гр моркови по-корейски
100 гр маринованных шампиньонов
80 гр сыра
Майонез по вкусу
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
Солить такой салат надо аккуратно, почти все ингредиенты соленые🧂
Выпекаем в аэрогриле на режиме курица 200* 20-25 минут. Курочка, как на шаверму, получается, морковка пикантная и хрустит, грибочки отдельный вид искусства, ну и яйца с сыром для нежности …
Морковь можно натереть на мелкой терке или измельчить блендером 🥕
Ингредиенты:
Яйца - 2 шт
Сливочное масло - 130 г
Сахар - 80 г
Молоко - 50 мл
Морковь 1 шт - 120 г
Финики - 150 г
Мука - 200 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Щепотка соли
Корица - 1 ч.л.
Мускатный орех - 1/3 ч.л.
Имбирь - 0,5 ч.л.
Ингредиенты:
3 средние свёклы ( заранее запекла в духовке в фольге, можно просто отварить)
300 гр корнишонов
1 луковица
4 яйца
Пучок укропа
Перец, чеснок, соль, Майонез
Приготовление:
Нарезать яйца и корнишоны крупным кубиком, свёклу натереть на крупной тёрке, мелко порубить укроп, обжаренный лук добавить в самом конце. Приправить специями и заправить майонезом.
Приятного аппетита 🫶🏼
Ингредиенты:
-3 листа лаваша
-свекла
-морковь
-яйца
-селедка или др. рыба
-соль по вкусу
Приготовление:
Отвариваем свеклу, морковь и яйца.
Берем первый лист лаваша, смазываем немного майонезом, сверху тонким ровным слоем распределяем отварную тертую свеклу. Сверху накрываем вторым листом, также делаем с морковь, на третий лист лаваша распределяет тертые яйца. Сворачиваем в рулет и нарезаем на маленькие рулеты. На каждый рулет выкладываем рыбку и по желанию украшаем зеленью. Для прочности можно первый слой лаваша сделать двойным, если вдруг лаваш не плотный и будет рваться.
Приятного аппетита!
Красный лук ~ 150 гр (замариновать с 1 ч л сахара + 1 ч л 9% уксуса. Оставить на час)
Говядина 400 гр (отварить и нарезать соломкой)
Майонез 3-4 ст л
Яйцо С1 4 шт
Шампиньоны 200 гр (обжарить)
Сыр ~ 50 гр
Первый слой - маринованный лук
Второй слой - говядина
Третий слой - майонез
Четвертый слой - грибы
Пятый слой - яйца (из яиц убираем желток, смешиваем с майонезом и зубчиком чеснока, фаршируем половинки яиц и выкладываем сверху, типа сугробы)
Шестой слой - тертый сыр
И в холодильник на час.
Понадобится:
▫️куриное филе - 200 г
▫️мука - 2 ст.л. с горкой (50 г)
соус терияки:
▫️соевый соус - 5 ст.л.
▫️мёд - 1 ст.л.
▫️томатная паста - 1 ст.л.
▫️чеснок - 1 зубчик
▫️кукурузный крахмал - 1 ч.л.
Курицу нарезаем, смешиваем с мукой, хорошенько перемешиваем, чтобы мука налипла на кусочек со всех сторон.
Обжариваем до хрустящей корочки 🔥
К обжаренной курице добавляем соус. Перемешиваем. Выключаем огонь.
При подаче добавляем нарезанный зеленый лук и кунжут🤌🏻
Вам понадобится:
▫️багет
▫️чеснок
▫️творожный сыр
▫️шпроты
▫️помидор
▫️укроп
▫️майонез
Приятненького аппетита 😋
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
ИНГРЕДИЕНТЫ:
🔹лимон
🔹гвоздика
🔹апельсин
🔹мята
🔹черный чай
🔹мед
🔹корица
🔹гранат
РЕЦЕПТ:
1.смешиваем все ингредиенты, завариваем 10 минут и не болеем
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ☺️
Нужно:
1 стакан варенья
1ч.л соды
3 яйца
0.5 стакана растительного масла
0.5 стакана сахара
1 стакан муки
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
▫️тесто - любое, у меня слоеное дрожжевое
▫️любой соус, у меня смесь из майонеза и сацебели
▫️колбаса - на крупной тёрке
▫️сыр - на мелкой тёрке
▫️желток - для смазывания
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
Готовим 30-50 минут 180С до готовности 🔥
250 мл тёплый кефир
🔻 Яйцо
🔻 1 чл соль
🔻 1 чл сахар
🔻 2 ст л растительное масло
🔻 400 - 500 г мука
Начинка:
🔻500 г фарш
🔻250 г лук
🔻1 чл соль
🔻Чёрный перец
🔻50 мл холодная вода
🌺 Для теста смешиваем тёплый кефир, соль, сахар и растительное масло, добавляем муку и разрыхлитель
🌺 Для начинки смешиваем фарш, лук, соль, перец и воду.
🌺 Формируем беляши и обжариваем с двух сторон на медленном огне по 3 минуты с каждой стороны.
Приятного Аппетита!
Для рецепта вам потребуется:
Курочка филе 3 шт
Соль 1 ч л
Рисовый уксус 1 ч л
Яйцо 1 шт
Крахмал кукурузный 1 ст л
Для соуса: кетчуп 1 ст л, мёд 1 ч л, сахар 1 ч л, рисовый уксус 1 ч л, вода 100 мл
Растительное масло для жарки
Кунжут и зеленый лук на подачу.
Ингредиенты:
◾️творожный сыр, 200 гр
◾️печенье песочное , 150 гр
◾️кофе , 40 гр
◾️подсластитель или Сахар по вкусу
◾️какао
Если надо больше увеличьте количество ингредиентов)
Готовим как показано на видео и наслаждаемся😋
Храним в холодильнике)
Приятного аппетита ❤️
Нужно:
Отбивные 1,5 - 2кг
Лук репчатый 3- 4 шт.
Грибы шампиньоны 500г
Сыр 100г
Соль
Перец молотый
Сметана или майонез
Мясо порезать на пласты толщиной не больше 1 см. Затем каждую положить в пакет и отбить молоточком, или хотя бы острой частью ножа. Посолить, поперчить. Можно смешать с 1 -2 столовыми ложками сметаны или майонеза.
Несколько головок лука нарезать полукольцами.Я люблю побольше лука. Грибы нарезать пластинами, порционно обжарить на сковороде, недолго, до небольшой румяности.
На смазанный маслом противень или блюдо выложить лук, на него плотно мясо, сверху грибы. Смазать сверху сметаной или майонезом. Запекать в разогретой духовке при 180° (не больше часа). За 10 минут до конца запекания засыпать тёртым сыром. Подавать с любым гарниром.
Нужно:
1 пачка крабовых палочек
300 гр творога
100 гр сыра
3 отварных яйца
2 зубчика чеснока
2 свежие помидорки
майонез
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
Майонез перемешиваем с чесноком.
Можно делать в общей тарелке или слоями.
Слои чередуем в такой последовательности 👉 творог, майонез с чесноком, сыр, майонез с чесноком, вкусные крабовые палочки, майонез с чесноком, яйца, майонез с чесноком, помидорка.
Никакого замеса до посинения!
7 раз тесто сложи и наслаждайся лучшим хлебом.
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
Ингредиенты:
500 гр просеянной муки
10 гр сухих дрожжей
1 ч.л. с горкой мелкой соли
2 ч.л. сахара
350 мл тёплой воды
Приготовление:
В просеянную муку добавить соль, сахар и дрожжи, залить тёплой водой и с помощью ложки замесить липкое тесто. Накрыть плотно крышкой и убрать в тёплое место на час ⏰️
Далее припылить тесто мукой и сложить 7 раз как показано на видео, после чего собрать шарик, сделать надрезы. Оставить отдохнуть минут 10 и отправить выпекаться в духовку на полчаса при 230 C°, а после ещё 10 минут без крышки при 200С°
Приятного аппетита ❤️
Поддержать канал ₽
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
ИНГРЕДИЕНТЫ:
🔹куриная грудка 700 гр
🔹перец 1-2 шт
🔹чёрный молотый перец
🔹растительное масло
🔹чеснок 3 зубчика
🔹лук 1 шт
🔹сметана 2 ст.л
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
Приготовление:
1.нарезаем и перемалываем перец, чеснок, лук, чёрный перец, растительное масло, сметана.
2.нарезаем грудку крупным кубиком , вливаем маринад, оставляем на 1 час
3.после насаживаем на шпажки и отправляем в духовку при 180 гр переодически переворачивая , до красивого цвета и готовности.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА😋
Ингредиенты:
-150 гр. моркови
-3 яйца С0
-щепотка соли
-150 гр. сахара
-50 мл. растительного масла
-1-2 ст. л. лимонного сока
-1 ст. л. разрыхлителя
-170 гр. муки
Крем:
-150 гр. сметаны 20-25%
-150 гр. вареной сгущенки
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
Приготовление:
Морковь натираем на мелкой тёрке или измельчаем в измельчителе.
Яйца соединяем с солью и сахаром и взбиваем до светлой пены, затем вливаем растительное масло и лимонный сок, взбиваем ещё одну минутку, чтобы перемешать ингредиенты, затем добавляем разрыхлитель и просеянную муку, перемешиваем венчиком до однородности и в самом конце добавляем тертую морковь, перемешиваем. Выливаем тесто в форму и отправляем в разогретую до 180° духовку примерно на 35-40 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой, она должна быть абсолютно сухой.
Даем остыть, присыпаем сахарной пудрой или смазываем кремом.
Приятного аппетита!
Вам потребуется
Лук 1 шт
Морковь 1 шт
Томат 1 шт
Сливочное масло 80гр
Паприка, орегано, соль
Вода 1,5-2 л
Чечевица 400 гр
Лимон на подачу!
Оливковое масло, зелень
Можно добавить шрирачу или красный перец 🌶️
Для меня не вкус это просто вау! Такой суп вы точно полюбите! И да, не обязательно измельчать блендером - тут на ваше усмотрение 👌🏼👌🏼👌🏼
Удачи!
Мы не стали добалвять ничего острого в кастрюлю, но когда я добавил нам в тарелки острый перец - это просто отвал всего!!! Пробуйте!🔥🔥🔥
Кто уже ел гороховый суп с лимоном? Признавайтесь 😁 для меня это сочетание - открытие!!!))) вкусноооо!!!




