Работают ли ретриты?
Да, но есть одно «НО»👇🏽
Путешествие действительно работает как внешний помощник, ведь приключение - это состояние жизни и души.
Приняли решение кардинально изменить свои обстоятельства и уехать - приготовьтесь и к внутренними изменениям. Выдолжны будете направить внимание на СЕБЯ.
Если же вы приезжаете в новое место и будете как и дома искать WiFi - вы вернетесь точно таким же, как и были до поездки.
Делитесь: а вам помогала смена обстановки вернуть внимательность, осознанность и хорошее самочувствие?
Книги vs подкасты - что лучше?
Книги, и именно бумажные. Вот почему👇🏽
🔹мозг работает иначе с книгой, по-другому задействована моторная кора
🔹аудио контент воспринимать сложнее, а отвлечься - проще
❗️Мозг не способен качественно делать два дела одновременно. Именно поэтому слушая аудио и занимаясь параллельно чем-то ещё, вы будете неэффективны.
Делитесь: а вы предпочитаете читать книги или слушать подкасты?
«Нечувствие» = неправильное намерение?
Нет, и вот почему👇🏽
Есть два варианта, когда это:
🔹спокойная нейтральность, ровно и без всплесков, это этап стабилизации, тихой уверенности
🔹отсутствие контакта с собой, и это сигнал, что вы пытаетесь что-то сделать правильно через вынуждение - это контроль разума!
Во втором случае стоит упростить ваше намерение, чтобы с ним было легче работать.
❓Продолжать ли работать с намерением, когда приходит «нечувствие»? - Да, но нужно изменить фокус, перестать пытаться вытаскивать из себя эмоции.
Делитесь: а у вас было такое же ощущение?
🆙Стресс = источник энергии
❗️Но только если воспринимать его как вызов, а не как угрозу.
Научно доказано, что «хороший» стресс = наращивание теломеров, защитников ДНК!
Если же вы испытываете «плохой» стресс, реагируете на него как на реальную угрозу - теломеры значительно быстрее сокращаются!
Делитесь: а как вы относитесь к стрессу?
😩Усталость = норма?
Да, из-за этих изменений в мире👇🏽
🔹рост объёма информации
🔹ускорение темпа нашей жизни
🔹потеря периода настоящего восстановления
Как результат, хроническая усталость - одна из САМЫХ частых жалоб врачу.
Делитесь: а у вас есть время на прочтение книги или прогулки? Как вы восстанавливаете силы?
👀Мы все под контролем
У технологий, и мы сами это выбираем!
Как от этого защититься? - не позволять себе скролить ленту в каждую свободную минуту, не терять часы своей жизни в интернете. Иначе все наше внимание будет под контролем. И это - настоящая угроза!
Сегодня технологии - это фильтр между «ведущими» и «ведомыми».
Делитесь: а вы на какой стороне?
💰❌Бедность = зона вашей безопасности
И вот как это работает👇🏽
Если вы родились в простой семье без материального изобилия - скорее всего установки бедности плотно укоренились у вас в голове.
Для мозга бедность = безопасность. Он будет отсеивать все возможности для радикальных изменений.
Можно ли что-то с этим делать? - Да! Если избавиться от этих установок.
Делитесь, а вы упускали возможности из-за страха неизвестности?
📱📺Цифровое переедание.
А вы им страдаете?👇🏽
🔹скролите ленту и одновременно смотрите фильм или читаете книгу
🔹слушаете подкаст и смотрите короткие ролики в соцсетях
❌Это НЕ нормально. Ваш мозг просто не может переварить такое количество информации. Как результат - проблемы со здоровьем.
Если вам важно сохранить свое психические и физическое состояние - оградите себя от подчинения экранам.
Не занимайтесь мультитаскингом, выделяйте время на одну задачу!
Делитесь: а сколько вы делаете дел одновременно?
Отдых не дает восстановления?
Это про вас?👇🏽
🔹не получается отдохнуть за выходные
🔹отпуск не дает перезагрузки
🔹ощущение напряжения без видимой причины
Все дело в хронической усталости и эмоциональном истощении. Сегодня это одна из главных проблем человека.
Делитесь: а вы умеете отдыхать? Что больше всего восстанавливает силы?
Что такое естественное состояние?
Это состояние, в котором НЕТ усилия, и вы не пытаетесь:
🔹включать контроль
🔹анализировать и давай оценку эмоциям
Это автоматически НЕ проживание. Это анализ. Это работа мозга!
Делитесь: а у вас получается не контролировать себя в практике?
📱🧠Технологии отбирают у нас главное. Что это?
Наш созидательный дар - создавать реальность.
Им хотят завладеть все, кто делает контент в социальных сетях. Зачем? - чтобы влиять на наше сознание, иногда даже манипулировать им.
Когда мы пользуемся удобствами технологий - мы расплачиваемся за это своим главным созидательным даром!
Делитесь: а вы чаще читаете книги или смотрите фильмы и ролики в соцсетях?
⚡️Стресс полезен! И нужен вам!
Вы когда-нибудь испытывали волнение, которое мобилизует ваш организм? Перед важной встречей? Выступлением на публике?
Именно такой стресс - это активное живое напряжение. Он дарит вам свободу, жизненный тонус, дает организму ресурсы и вдохновение!
Главное - уметь чувствовать грань. Стресс не должен вас разрушать!
Делитесь: вы воспринимаете стресс как вызов или угрозу перед важным событием?
🔮Ваше будущее известно до рождения!
Как? - Ещё не родившись, ребёнок уже воспринимает энергию окружения, а эмоции - через маму.
Появившись на свет, он впитывает все программы, которые попадают в его голову. БЕЗ критических фильтров.
Программа, которая была записана в глубоком детстве = НОРМА для мозга, его зона БЕЗОПАСНОСТИ.
Именно поэтому, как только вы пытаетесь выйти за пределы этой нормы, мозг вам не разрешает. Он считает это опасностью.
Делитесь: а у вас были ситуации, когда было страшно начать что-то новое, непривычное?
Мысленный шум = потеря здоровья
И вы сами его создаете для своего мозга. Как?👇🏽
Просто перегружая вашу нервную систему:
🔹 путешествуете в машине времени - думаете о прошлом и переживаете о будущем
🔹 смотрите новости и листаете социальные сети
Так вы отбираете у тела ресурсы, которые он потратил бы на восстановление.
Хотите быть моложе, здоровее и энергичнее - перестаньте перегружать себя. Позвольте парасимпатической системе сделать свою работу по восстановлению и очищению организма!
Делитесь: сколько времени вы проводите за просмотром новостей?
1 действие - и вы стареете быстрее.
И делаете вы это каждый день!👇🏽
Берете в руки телефон, как только просыпаетесь и когда ложитесь спать:
🔹читаете новости
🔹открываете рабочие чаты
🔹листаете соцсети
Как результат - тело беспрерывно живет в стрессе, а нервная система - в режиме угрозы. Так запускаются процессы разрушения.
⚡️Как это остановить? - расскажу на бесплатном вебинаре 14 мая в 19:00.
🔗Ссылка в шапке профиля.
Напишите цифру «7» в комментариях - и я отправлю вам тест из 7 вопросов, чтобы узнать, что не так именно с вашим телом😉
💊❌Почему антидепрессанты не работают?
Они решают следствие, а не причину проблемы. Как правило, это не мозг. Это кишечник. И вот почему👇🏽
95% серотонина вырабатывается в кишечнике, и когда он воспален - никакая таблетка не поможет. Вы будете продолжать жить в тревоге. Это чистая физиология.
Приходите на бесплатный вебинар 14 мая, и узнаете - как это работает. Ссылка в шапке профиля.
Как понять, что вы застряли в режиме выживания? - напишите «10» в комментариях, и я отправлю вам чек-лист❤️
А у вас так же? Если да - тело бьет тревогу!
🔹 вздут живот после еды
🔹 просыпайтесь уставшими даже после 8-ми часового сна
🔹 фоновая тревога без видимой причины
🔹 тусклая кожа, которой не помогают кремы
🔹 работаете над собой, но результата - нет
У всех этих проблем один источник. Это кишечник. Когда он нездоров - рушится все!
👉🏼Что с этим делать? - Приходите на вебинар 14 мая в 19:00, и всё узнаете. Это бесплатно. Ссылка в шапке профиля
Напишите цифру «5» в комментариях, и получите гайд «3 продукта, которые вас разрушают, и 3, которые восстанавливают»
Знания есть, а результата - нет?
Не потому, что вы делаете что-то не так👇🏽
Все это из-за разрыва между знанием и жизнью - в вашем состоянии, которое напрямую зависит от цепочки:
Кишечник - нервная система - мышление
Как работает эта цепочка? И почему кишечник - её основа? Приходите на вебинар 14 мая, и все узнаете! Это бесплатно
Хотите узнать узнать, где сбой в этой системе именно у вас? - напишите «7» в комментариях, и я отправлю вам тест из 7 вопросов. Он займет 2 минуты
Вы себя разрушаете. Каждый день.
Отмечайте, если эти пункты про вас:
🔹Засыпаете с телефоном
🔹Едите сахар каждый день
🔹Живете в хроническом режиме «надо»
🔹Игнорируете сигналы тела: боли в животе, тусклая кожа, вечная усталость
Узнали себя? Это - не мелочи. Так вы разрушаете ваше тело.
🔗14 мая на бесплатном вебинаре я расскажу как избавиться от такой рутины. Ссылка в шапке профиля.
Напишите цифру «5» в комментариях, и я отправлю вам гайд «3 продукта, которые вас восстанавливают, и 3, которые разрушают»
Живете в тревоге? Это не нормально!
И дело даже не в голове, а в кишечнике. Он работает как сигнализация.
Каждый день воспаленный кишечник посылает вам тревожные сигналы. Мозг в ответ держит все тело в напряжении, вырабатывая кортизол.
🫀Как результат - тело работает на пределе, нервная система - наизнос.
Как это изменить? - Приходите 14 мая на вебинар, и узнаете, как управлять вашим состоянием и избавиться от тревоги раз и навсегда.
🔗Это бесплатно. Ссылка в шапке профиля!




