Новая Норма
Иконка канала Новая Норма

Новая Норма

1 542 подписчика

44
просмотра
Работают ли ретриты? Да, но есть одно «НО»👇🏽 Путешествие действительно работает как внешний помощник, ведь приключение - это состояние жизни и души. Приняли решение кардинально изменить свои обстоятельства и уехать - приготовьтесь и к внутренними изменениям. Выдолжны будете направить внимание на СЕБЯ. Если же вы приезжаете в новое место и будете как и дома искать WiFi - вы вернетесь точно таким же, как и были до поездки. Делитесь: а вам помогала смена обстановки вернуть внимательность, осознанность и хорошее самочувствие?
49
просмотров
Книги vs подкасты - что лучше? Книги, и именно бумажные. Вот почему👇🏽 🔹мозг работает иначе с книгой, по-другому задействована моторная кора 🔹аудио контент воспринимать сложнее, а отвлечься - проще ❗️Мозг не способен качественно делать два дела одновременно. Именно поэтому слушая аудио и занимаясь параллельно чем-то ещё, вы будете неэффективны. Делитесь: а вы предпочитаете читать книги или слушать подкасты?
53
просмотра
«Нечувствие» = неправильное намерение? Нет, и вот почему👇🏽 Есть два варианта, когда это: 🔹спокойная нейтральность, ровно и без всплесков, это этап стабилизации, тихой уверенности 🔹отсутствие контакта с собой, и это сигнал, что вы пытаетесь что-то сделать правильно через вынуждение - это контроль разума! Во втором случае стоит упростить ваше намерение, чтобы с ним было легче работать. ❓Продолжать ли работать с намерением, когда приходит «нечувствие»? - Да, но нужно изменить фокус, перестать пытаться вытаскивать из себя эмоции. Делитесь: а у вас было такое же ощущение?
58
просмотров
🆙Стресс = источник энергии ❗️Но только если воспринимать его как вызов, а не как угрозу. Научно доказано, что «хороший» стресс = наращивание теломеров, защитников ДНК! Если же вы испытываете «плохой» стресс, реагируете на него как на реальную угрозу - теломеры значительно быстрее сокращаются! Делитесь: а как вы относитесь к стрессу?
57
просмотров
😩Усталость = норма? Да, из-за этих изменений в мире👇🏽 🔹рост объёма информации 🔹ускорение темпа нашей жизни 🔹потеря периода настоящего восстановления Как результат, хроническая усталость - одна из САМЫХ частых жалоб врачу. Делитесь: а у вас есть время на прочтение книги или прогулки? Как вы восстанавливаете силы?
73
просмотра
👀Мы все под контролем У технологий, и мы сами это выбираем! Как от этого защититься? - не позволять себе скролить ленту в каждую свободную минуту, не терять часы своей жизни в интернете. Иначе все наше внимание будет под контролем. И это - настоящая угроза! Сегодня технологии - это фильтр между «ведущими» и «ведомыми». Делитесь: а вы на какой стороне?
53
просмотра
💰❌Бедность = зона вашей безопасности И вот как это работает👇🏽 Если вы родились в простой семье без материального изобилия - скорее всего установки бедности плотно укоренились у вас в голове. Для мозга бедность = безопасность. Он будет отсеивать все возможности для радикальных изменений. Можно ли что-то с этим делать? - Да! Если избавиться от этих установок. Делитесь, а вы упускали возможности из-за страха неизвестности?
8
просмотров
📱📺Цифровое переедание. А вы им страдаете?👇🏽 🔹скролите ленту и одновременно смотрите фильм или читаете книгу 🔹слушаете подкаст и смотрите короткие ролики в соцсетях ❌Это НЕ нормально. Ваш мозг просто не может переварить такое количество информации. Как результат - проблемы со здоровьем. Если вам важно сохранить свое психические и физическое состояние - оградите себя от подчинения экранам. Не занимайтесь мультитаскингом, выделяйте время на одну задачу! Делитесь: а сколько вы делаете дел одновременно?
12
просмотров
Отдых не дает восстановления? Это про вас?👇🏽 🔹не получается отдохнуть за выходные 🔹отпуск не дает перезагрузки 🔹ощущение напряжения без видимой причины Все дело в хронической усталости и эмоциональном истощении. Сегодня это одна из главных проблем человека. Делитесь: а вы умеете отдыхать? Что больше всего восстанавливает силы?
24
просмотра
Что такое естественное состояние? Это состояние, в котором НЕТ усилия, и вы не пытаетесь: 🔹включать контроль 🔹анализировать и давай оценку эмоциям Это автоматически НЕ проживание. Это анализ. Это работа мозга! Делитесь: а у вас получается не контролировать себя в практике?
8
просмотров
📱🧠Технологии отбирают у нас главное. Что это? Наш созидательный дар - создавать реальность. Им хотят завладеть все, кто делает контент в социальных сетях. Зачем? - чтобы влиять на наше сознание, иногда даже манипулировать им. Когда мы пользуемся удобствами технологий - мы расплачиваемся за это своим главным созидательным даром! Делитесь: а вы чаще читаете книги или смотрите фильмы и ролики в соцсетях?
7
просмотров
⚡️Стресс полезен! И нужен вам! Вы когда-нибудь испытывали волнение, которое мобилизует ваш организм? Перед важной встречей? Выступлением на публике? Именно такой стресс - это активное живое напряжение. Он дарит вам свободу, жизненный тонус, дает организму ресурсы и вдохновение! Главное - уметь чувствовать грань. Стресс не должен вас разрушать! Делитесь: вы воспринимаете стресс как вызов или угрозу перед важным событием?
8
просмотров
🔮Ваше будущее известно до рождения! Как? - Ещё не родившись, ребёнок уже воспринимает энергию окружения, а эмоции - через маму. Появившись на свет, он впитывает все программы, которые попадают в его голову. БЕЗ критических фильтров. Программа, которая была записана в глубоком детстве = НОРМА для мозга, его зона БЕЗОПАСНОСТИ. Именно поэтому, как только вы пытаетесь выйти за пределы этой нормы, мозг вам не разрешает. Он считает это опасностью. Делитесь: а у вас были ситуации, когда было страшно начать что-то новое, непривычное?
16
просмотров
Мысленный шум = потеря здоровья И вы сами его создаете для своего мозга. Как?👇🏽 Просто перегружая вашу нервную систему: 🔹 путешествуете в машине времени - думаете о прошлом и переживаете о будущем 🔹 смотрите новости и листаете социальные сети Так вы отбираете у тела ресурсы, которые он потратил бы на восстановление. Хотите быть моложе, здоровее и энергичнее - перестаньте перегружать себя. Позвольте парасимпатической системе сделать свою работу по восстановлению и очищению организма! Делитесь: сколько времени вы проводите за просмотром новостей?
15
просмотров
1 действие - и вы стареете быстрее. И делаете вы это каждый день!👇🏽 Берете в руки телефон, как только просыпаетесь и когда ложитесь спать: 🔹читаете новости 🔹открываете рабочие чаты 🔹листаете соцсети Как результат - тело беспрерывно живет в стрессе, а нервная система - в режиме угрозы. Так запускаются процессы разрушения. ⚡️Как это остановить? - расскажу на бесплатном вебинаре 14 мая в 19:00. 🔗Ссылка в шапке профиля. Напишите цифру «7» в комментариях - и я отправлю вам тест из 7 вопросов, чтобы узнать, что не так именно с вашим телом😉
11
просмотров
💊❌Почему антидепрессанты не работают? Они решают следствие, а не причину проблемы. Как правило, это не мозг. Это кишечник. И вот почему👇🏽 95% серотонина вырабатывается в кишечнике, и когда он воспален - никакая таблетка не поможет. Вы будете продолжать жить в тревоге. Это чистая физиология. Приходите на бесплатный вебинар 14 мая, и узнаете - как это работает. Ссылка в шапке профиля. Как понять, что вы застряли в режиме выживания? - напишите «10» в комментариях, и я отправлю вам чек-лист❤️
23
просмотра
А у вас так же? Если да - тело бьет тревогу! 🔹 вздут живот после еды 🔹 просыпайтесь уставшими даже после 8-ми часового сна 🔹 фоновая тревога без видимой причины 🔹 тусклая кожа, которой не помогают кремы 🔹 работаете над собой, но результата - нет У всех этих проблем один источник. Это кишечник. Когда он нездоров - рушится все! 👉🏼Что с этим делать? - Приходите на вебинар 14 мая в 19:00, и всё узнаете. Это бесплатно. Ссылка в шапке профиля Напишите цифру «5» в комментариях, и получите гайд «3 продукта, которые вас разрушают, и 3, которые восстанавливают»
18
просмотров
Знания есть, а результата - нет? Не потому, что вы делаете что-то не так👇🏽 Все это из-за разрыва между знанием и жизнью - в вашем состоянии, которое напрямую зависит от цепочки: Кишечник - нервная система - мышление Как работает эта цепочка? И почему кишечник - её основа? Приходите на вебинар 14 мая, и все узнаете! Это бесплатно Хотите узнать узнать, где сбой в этой системе именно у вас? - напишите «7» в комментариях, и я отправлю вам тест из 7 вопросов. Он займет 2 минуты
17
просмотров
Вы себя разрушаете. Каждый день. Отмечайте, если эти пункты про вас: 🔹Засыпаете с телефоном 🔹Едите сахар каждый день 🔹Живете в хроническом режиме «надо» 🔹Игнорируете сигналы тела: боли в животе, тусклая кожа, вечная усталость Узнали себя? Это - не мелочи. Так вы разрушаете ваше тело. 🔗14 мая на бесплатном вебинаре я расскажу как избавиться от такой рутины. Ссылка в шапке профиля. Напишите цифру «5» в комментариях, и я отправлю вам гайд «3 продукта, которые вас восстанавливают, и 3, которые разрушают»
10
просмотров
Живете в тревоге? Это не нормально! И дело даже не в голове, а в кишечнике. Он работает как сигнализация. Каждый день воспаленный кишечник посылает вам тревожные сигналы. Мозг в ответ держит все тело в напряжении, вырабатывая кортизол. 🫀Как результат - тело работает на пределе, нервная система - наизнос. Как это изменить? - Приходите 14 мая на вебинар, и узнаете, как управлять вашим состоянием и избавиться от тревоги раз и навсегда. 🔗Это бесплатно. Ссылка в шапке профиля!