💐 Улыбнись новому дню. Быть в нем - уже счастье!
Пухлой булочкой с утра
Барсик смотрит на меня
В постный день или скоромный
Остаюсь всегда довольной🤗
Наталья Рагузова
#весна #котики #Барсик
Барсик медитирует,
Птичек игнорирует.
Их собрание в кустах
От Барсюши в трёх шагах.
Котик ловит солнца ласку,
Он зажмуривает глазки.
Ни на что не обращает
Он внимание сейчас,
Продолжает свой сеанс.
Татьяна Федорова
#котики
💐Весна пришла пока что календарная
И не спешит зима ей уступать.
Весне природа очень благодарная,
Но перемен придется подождать.
Зима расположилась основательно,
Повсюду снег лежит и крепкий лёд.
Но вот весна - и это замечательно -
Упорно в наступление идёт.
Ты не грусти,Барсюша,преждевременно,
Не торопи свидание с весной.
Природа поступает не намеренно,
А просто у нее порядок свой.
Татьяна Федорова
#котики #весна #Барс
❄️ Под птичьи трели…
📚 Птичьи трели как в апреле,
Хоть зима ещё пока.
И совсем не похудели
Снежных залежей бока
Только что-то изменилось
Солнце стало подобрей,
Время ночи сократилось,
Пенье птичек веселей.
Барсик тоже чует это,
Дар природный не отнять.
Долгожданные приметы
Он умеет различать.
Татьяна Федорова
📚Окруженный птичьим пеньем
Барс не понял что сходил
И поэтому нечаянно
Прямо в лужу наступил😹
Наталья Рагузова
#котики
✨ «Сегодня никуда не пойду - буду дом охранять!» - сказал Барсик.
📚Над Камой розовый рассвет,
Под снегом гнутся лапы елей.
Сугробами оставив след,
Притихли белые метели.
Снег лабиринтами лежит,
Барсюша бегает у дома.
Сегодня он не побежит
Проведывать своих знакомых.
Татьяна Федорова
#котики
📚 Барсик вышел из дверей -
Сразу к лестнице своей.
Очень к ней привязан кот,
Мимо точно не пройдет.
И сейчас не проскочил,
Коготочки подточил,
Почесался так и сяк -
Без нее нельзя никак.
Лестница Барсюше служит,
Потому он с ней и дружит.
Татьяна Федорова
📚 Лестница - чудесница,
Сразу два в одном -
Когтеточка и снаряд,
Барсик этому так рад.
Можно когти поточить,
И на лестницу вскочить,
И забраться высоко,
Будет видно далеко.
Тут же музыка играет,
Настроение поднимает.
Всё для Барсика в саду,
Чтобы жил с собой в ладу.
Дома можно отдыхать,
Вкусно кушать, мягко спать.
И по саду пробежаться,
Можно спортом заниматься.
Дом и сад, и рядом лес,
Где есть множество чудес.
Всё для Барсика пожалуйста
И на жизнь Барс не жалуется.
Галина Михайлова
#котики #Барсик #милые_котики
✨ Это видео для тех, кому надоели снег и холод!
📚Барс в тени кустов лежит -
Обстановку сторожит,
Отойдя от важных дел,
Тут на травке он сомлел.
Светит солнце золотое
В сад на чашечки цветов,
Небо ярко-голубое
В сбитых сливках облаков.
Хорошо в саду лежать
И в тенечке подремать!
Татьяна Федорова
📚 Лето! Жаркий день,
Барсик в тени отдыхает.
Это сад его родной,
Всё в саду благоухает.
Как же здорово лежать
На траве свежей, зелёной
И от солнечных лучей
Защитят деревьев кроны.
И опасности в саду никакой,
Своё родное ...
Можно просто отдыхать,
Наслаждаясь покоем.
А сейчас зима, мороз,
Греет летняя картина.
Только снег лежит вокруг,
И река в застывших льдинах.
Времена все хороши,
Очень к нам щедра природа,
Мы в России богачи -
У нас времена все года.
Знаем прелесть мы дождей,
Солнцу радуемся летом.
И по снегу мы зимой,
А весна - мечта поэта,
Оживает всё вокруг,
Жизнь яркая такая .
Барсик радует всех нас
И всем счастья он желает.
Галина Михайлова
#природа #котики #барсик




