КОТ БАРСИК и ТАНЯ
Иконка канала КОТ БАРСИК и ТАНЯ

КОТ БАРСИК и ТАНЯ

689 подписчиков

46
просмотров
🤔 Почему нам кажется, что время несётся всё быстрее? Всё дело в восприятии. Вот смотрите: Когда мы маленькие, один год — это целая вечность. Для ребёнка пять лет — это одна пятая его жизни, почти вся жизнь. Но чем взрослее становишься, тем короче кажутся года. Молодые воспоминания яркие и свежие, а потом привычка берёт верх. Каждый новый день похож на предыдущий, работа, заботы, дела... Время пролетает незаметно. ✨ Ну и ещё стресс играет роль. Чем сильнее заняты делами, проблемами, тем быстрее часы бегут. Понимаете, время бежит быстрее, потому что мы перестаём замечать мелкие радости и удивляться каждому дню. ✨ КОТ БАРСИК и ТАНЯ
57
просмотров
Этот день календаря Совершенно не случайно, Провожаем этот год И у каждого есть тайна, Сокровенное своё, То, что сердце согревает. Вспоминается лишь то, Что в душе след оставляет. И средь многих ХОРОШО Встреча с Барсиком и Таней, Это только их старания - Интересней год прошёл. Мы согрелись здесь душой Пример доброты и света, Пишут здесь стихи поэты И общаемся легко, Хоть Барсюша далеко, А страница всегда рядом, Только бы вот так всегда. Барсик наш давно звезда, Это общее признание И спасибо маме Тане, Мир узнал, как кот лесной Дом обрёл красивый свой И родных своих любимых. Счастье не проходит мимо, Если есть любовь, внимание, Все достигнут понимания. Галина Михайлова
97
просмотров
Я смеялась от души Как Барсюшеньку несли Барсик маму не узнал Вырывался мальчуган Он не понял что она к нам Снегурочкой пришла На пороге Новый год Что приходит каждый год Только кажется что он в первый раз опять пришел И мы стали вдруг детьми Радуемся от души🤗😻🎄❄️ Наталья Рагузова
52
просмотра
Барсик написал письмо Несомненно - маме Тане. За любовь, за все старания, За мечту, за радость дня. Мама Таня не забыла про меня, Я люблю, добра желаю, Дом я наш оберегаю. Люблю маму, Леру, папу, Бабушку свою люблю. Женю тоже полюбил, Хоть я с ним недолго был. Никому не дам в обиду, Риту защитить смогу. Вместе жить счастливо в доме, Гаджет свой, я обучен И опять же мамой Таней, С ней во всём, во всём силён. Вот пишу за строчкой строчку, Я давно не одиночка, Я воспитан и умён И опять спасибо Тане, С ней мечтою окрылён. И, конечно, Дед Морозу Напишу я пару слов, Чтобы всем в любви и вере жить, Нас всех спасет любовь. Галина Михайлова #котики #леснойкотбарсик
41
просмотр
✨ Кошачий ЕРАЛАШ Сажик: «Барсик! Выходи погулять!» Барсик: «Не могу! Меня мама не отпускает!» 📚Сажик утром под окном: " Барсик! Выходи, На меня ты погляди. Проверим всё вокруг, Ты мой друг и я твой друг." Барсик Сажику в ответ: " Дружбы между нами нет, Меня мама не пускает, От тебя оберегает." Барсик вышел , Сажик вмиг убежал к себе из сада, Если дружбы нашей нет, То и рисковать не надо. Барсик дома От души ест обед, Он вкусный самый. Хорошо, когда в ладу Ты живёшь с любимой мамой. Сажика не прогонял, Он сам быстро убежал. Барс послушный и родной, С мамой он всегда такой. Галина Михайлова 📚 Сажик Барсика поздравить с Новым годом захотел Потихонечку прокрался Только фокус не удался Барс на страже как всегда Испугался тогда Сажик И подумал в другой раз Принесу тебе подарок Я в преддверии Рождества😻 Наталья Рагузова
19
просмотров
Это строки из стихотворения Анны Ахматовой: На столике чай, печенья сдобные, В серебряной вазочке драже. Подобрала ноги, села удобнее, Равнодушно спросила: «Уже!» Протянула руку. Мои губы дотронулись До холодных гладких колец. О будущей встрече мы не условились. Я знал, что это конец. Стихотворение написано в 1910 году. В нём через бытовую зарисовку — чай, печенье, драже на столике — передана атмосфера напряжённого, переломного момента в отношениях: молчаливое прощание, отсутствие договорённостей о новой встрече и внутреннее осознание героя, что всё окончено.
55
просмотров
🎄 Как Барсик и Лера украшали елочку… 🎄 How the cat Barsik and Lera decorated the Christmas tree… 📚Хороша лесная гостья, Загляденье стала просто. Лера ёлку наряжает, Все блестит и все сверкает. Бусы,шарики, игрушки С нижних веток до макушки. Барсик тоже приобщился И немного утомился. Он прилёг под веткой колкой, Сам подарком стал под елкой. Лера котика ласкает, Он мурчаньем отвечает. Все готово,дни идут, Новый год все вместе ждут. ~Татьяна Федорова
51
просмотр
🎄 Как Барсик и Лера украшали елочку… 🎄 How the cat Barsik and Lera decorated the Christmas tree… 📚Хороша лесная гостья, Загляденье стала просто. Лера ёлку наряжает, Все блестит и все сверкает. Бусы,шарики, игрушки С нижних веток до макушки. Барсик тоже приобщился И немного утомился. Он прилёг под веткой колкой, Сам подарком стал под елкой. Лера котика ласкает, Он мурчаньем отвечает. Все готово,дни идут, Новый год все вместе ждут. ~Татьяна Федорова #котики #барсик